Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NAN опасен???

Ну вот, еще один страх. Сегодня прочитала в газете, что импортные производители таких товаров, как Кока-Кола, Пепси и многие другие, используют при изготовлении своей продукции генетически измененные продукты. Они обязаны указывать это на этикетке, и делают это в Европе, но на товарах для России - нет. Меня всполошило то, что в этом списке значится и детское питание от Nestle! А мы кушаем его с рождения. Теперь, конечно, на Хипп переключимся. Но уже 4 месяца только NAN и ели. Кто что знает про эти генетически измененные продукты - чем они так страшны?
21.04.2001 18:53:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, немного успокоилась, но все же - почему у нас так мало, вернее, вообще ничего, не говорят про эти ГМ? Просто замалчивают? То, что я читала в сети про них, очень пугает, хотя я, конечно, не специалист. 22.04.2001 07:12:09, Ната
Я тоже согласна с Анной! Мы едим Ал110! А НаташаВ мою 8 месячную дочь похоронила в 3 мес. (читайте про аллергию на молоко от Таты вчера) 21.04.2001 20:46:52, Софико
Как это я Вас похоронила? 21.04.2001 22:00:25, НаташаВ
Марыся
Полностью согласна с Аней. Обычная антиреклама. Не обращайте внимания. Продукция Нестле существует не первый год, на ней выросла куча детей, и мутантов пока видно не было. 21.04.2001 20:29:34, Марыся
Вы что-то можете изменить в прошлях 4 месяцах? Никто не знает чем чревато потребление генетически измененных проудктов. Может быть ужасно, может быть прекрасно. Хотя в последнем я лично сомневаюсь... Пока что никаких данных по этому поводу нету. 21.04.2001 19:04:28, НаташаВ
Наташа, не в обиду вам будь сказано, обычно присущий вам здравый смысл на сей раз вам изменяет. Перепуганная и без того мама читает ваше сообщение и ей прямая дорога в обморок. Какие генетически модифицированные продукты могут быть в смеси? Генетически модифицированные коровы ели генетически модифицированную траву? Ну я понимаю, если бы еще овощи там были. А так, чего народ зазря пугать?????????????? У меня перед глазами банка НАНа, читаю состав, ну ни к чему я эту генетику "страшную" отнести не могу! 21.04.2001 19:17:55, oh3harriette
Я в смесях не специалист. Но коровы могут что-то кушать, им колют гормоны и антибиотики. Может не в Европе, а в США точно. А вот если смесь соевая, то соя может быть ГМ. 21.04.2001 21:57:48, НаташаВ
Нда... впрочем, как и всем нам чего-то колют и дают. И коровам, и людям. Если дети едят смесь, значит, им больше есть нечего. И родители выбрали то, что им кажется правильным, наиболее подходящим для ребенка, постоянно имеющимся в наличии и доступным по цене. А, извините, не будучи специалистом-биологом, начитавшись в прессе непрофессионально поданной информации, менять основной рацион ребенка и тратить на это лишние деньги (а Хипп - вещь весьма недешевая!!!).... Я бы не стала, хоть я своему ребенку не враг. 21.04.2001 23:39:36, oh3harriette
И правильно. Я бы тоже так сделала. Просто отмести человека словами "не переживайте" тоже легко, но хорошо бы маме самой тоже в процессе научиться дифференциировать информацию или научиться принимать то. что изменить не в силах. У меня было пару случаев, когда я огорчилась из-за, скажем того, что я сделала сыну прививку БЦЖ. Уже через год узнала, что она неэффективна. Было жутко обидно, что я этого не знала в свое время. Пришлось смириться, что сделать я ничего уже не могу. А Ната тоже имеет право знать, что сведений о влиянии ГМ продуктов на людей толком нету. Она может себя спросить Что я могу сделать? Если я могу (скажем, сменить смесь), имеет ли это смысл? Могу ли я себе это позволить? Есть ли гарантия, что в новой смеси будут или не будут то, то и то? В конце концов, Ната сама прийдет к какому-то решению. И всю жизнь, надеюсь, будет знать, что на тот момент, с теми знаниями/возможностями и т. п. она приняла самое лучшее решение. От беспомощности люди страдают намного больше, чем от ошибок. 22.04.2001 01:07:41, НаташаВ
Про это уже писали в конфе, что ничего страшного в этом нет. Вот если вы почем зря начнете детика со смеси на смесь переводить, вреда будет намного больше. Ели НАН без проблем (кстати, как и мы, 4 мес), ешьте и дальше. Поменьше рекламу читайте. 21.04.2001 18:55:41, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!