Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осинушка и Маруся 2 мес.

О походе в поликлинику.

Сегодня были у педиатора, она нас обрадовала:
1. небольшая пупочная грыжа-сказала пальцем нажимать на пупок и массажировать.
2. На одной ножке две маленьких складочки а на второй-одна большая, врач отправила к хирургу-ортопеду в понедельник,намекая на дисплазию...
Я до понедельника с ума сойду,я уже ножки и так и сяк мерила, вроде бы одинаковой длины.
Если у кого-нибудь было что-то подобное напишите, плиз...
07.04.2004 14:08:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,10)
У наших друзей было такое, одели гипс не помню на сколько месяцев, зато сейчас всё в норме, удачи! 07.04.2004 21:35:46, koluchka ( 1,10)
У нас были разные складки. Даже ножки одна короче другой. УЗИ показало, что все в норме. После массажа все прошло. Это тонус просто на одной ножке был сильнее. Так что не расстраивайся раньше времени. Удачи. 07.04.2004 18:44:18, Sonka
у моего старшего складки тоже были несимметричны. вот нам 6 лет уже, ноги ровные 07.04.2004 17:14:09, ula
КошкА и КотенЯ
Осинушка, не дрейфь! Если не дай Бог, подтвердится, я тебе телефон хорошего доктора дам-у подруги малыша за месяц на ноги поставил. 07.04.2004 17:13:44, КошкА и КотенЯ
Мама-3Д
У нас такое, делали УЗИ, никакой диплазии. Немножно "зажимает" нерв на одной ноге, называется синдром или эффект - не помню - Бабинского, к полутора годам доджен пройти. Назначали массаж. 07.04.2004 16:26:57, Мама-3Д
Утка
сходите на УЗИ тазобедренных суставов и успокоитесь:)) 07.04.2004 16:13:16, Утка
Сходите к платному врачу. В поликлинике любят пугать, ставят несуществующие диагнозы либо сильно преувеличивают негативные прогнозы. 07.04.2004 16:10:11, Марkиза
Иррка
Спокойно, ничего такого уж сильно страшного не произошло. Разные складочки могут быть не из-за дисплазии, а из-за неодинакового тонуса, у нас и сейчас так. Тоже подозревали дисплазию, только недавно сняли, сделав рентген.
Ну а грыжа, тем более небольшая - это фигня, будешь вправлять и массировать и она пройдет. Держись, не кисни, здоровья вам с малышиком и хорошего настроения, вы все сможете преодолеть, ты же - Мама!. Пиши в понедельник, чего скажет ортопед. Надеюсь, там ничего серьезного не будет.
07.04.2004 15:23:37, Иррка
Иткис c детями
Мы грыжу пупочную пластырем заклеивали Кикковским /продается в аптеке на Таганке, рядом с набережной Гончарной кажется/. А про складки ничего сказать не могу. 07.04.2004 14:21:05, Иткис c детями
Они, пожалуй, наскажут;-(( не знаю, смеяться или плакать от наших педиатров... Массировать пальцем пупок - это хотя бы не вредно... А вот с дисплазией аккуратней: могут прописать гипс, что, в общем-то не здорово для детя, да и результаты приносит неочевидные. У моих знакомых мальчика после месяца в гипсе вылечили динамической гимнастикой - после этого 6 месяцев полет нормальный;-) 07.04.2004 14:18:51, Кот Ик
Иррка
Так может, там и не было дисплазии?.. :-) А гипс такой малышке вряд ли назначили, в таком крошечном возрасте сработают и более щадящие методы лечения, я у кого-то (уже не помню, где) читала, что до трех месяцев дисплазия исправляется с помощью специального массажа. 07.04.2004 15:25:27, Иррка
Правильно! Только некоторые педиатры об этом не знают. А ножку в гипсе (от 2 недель до полутора месяцев) я сам видел:-( 07.04.2004 16:12:39, Кот Ик
Абракадабра
1.Грыжу можно вылечить так:нажимаешь на пупочек и приклееваешь пластырем монетку.
2.Врачи-уроды!У меня и у Петьки и у Маруськи складочки не одинаковые,провда в месте перехода попы в ножку и все нормально.
07.04.2004 14:18:11, Абракадабра
А монетку любую или только медную??? 07.04.2004 16:47:07, AN
Осинушка и Маруся 2 мес.
У анс тоже складочки неодинаковые в месте перехода ножки в попу...((( 07.04.2004 14:55:21, Осинушка и Маруся 2 мес.
Абракадабра
значит фигня!!! 07.04.2004 15:31:33, Абракадабра
Как мне объяснял ортопед, складки ничего не означают, у нас, например они несколько не симметричны, одна как бы больше. Сделали УЗИ (после того, как услышали щелчок в одной ножке), все в порядке, просто один суставчик немного незрелый.
Не боись, все хорошо будет!!!
Главное, чтобы ортопед был грамотный, даже если скажут, что что-то не так, панику не поднимай-сходи к другому врачу. Плохой диагноз нужно подтверждать несколько раз.
Но я уверена, вам это не понадобиться!!! Все будет ОК!!!
07.04.2004 14:15:05, Dasha@Marina
Иррка
согласна! обязательно консультируйся в разных местах, если будут подозрения! 07.04.2004 15:29:42, Иррка
Осинушка и Маруся 2мес.
Спасибо большое за поддержку! 07.04.2004 14:54:02, Осинушка и Маруся 2мес.

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!