Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Про прикорм

Вот скажите мне, может быть такое, что ребенок перестает наедаться молоком, хотя его точно хватает?

Хватае, несомненно, струями течет даже если ребенок не сосет, если грудь изо рта вынуть, но тем не менее ребенок начал ночами просыпаться каждый час.

Но у нас нет еще ни одного зуба, и, главное, у меня нет никакого желания заморачиваться сейчас с прикормом. Хотелось бы до Крыма дотянуть. До их местных овощей. Но ребенку к этому времени будет уже семь месяцев. Или почти семь.

Что думаете?
07.04.2004 12:32:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочет прикорма или нет, не знаю, Маха у меня себя так не вела. А вот похоже ли это на зубы... Первые 2 зуба вылезли незаметно. Сейчас вот резался третий. Маха спала очень беспокойно, постоянно ворочалась, бурчала и терла руками то нос, то глаза, то уши. НО грудь сильно чаще сосать не начинала, точнее я пыталась ей предложить - брала и тут же отворачивалась и опять за лицо себя хватала. Причем все это не просыпаясь. Я ее просто обнимала, ручки придерживала и она бурчала, но спала. 07.04.2004 17:58:10, Тиграs
gagachka и Тая
Та же картина. Ночью с груди не слазит. Но я не заметила, чтоб ей было мало, по крайней мере, она остается довольна. Пока не заморачиваюсь. Хочет есть часто - пусть ест часто. Молока у меня достаточно. 07.04.2004 15:46:18, gagachka и Тая
Переход с 5 на 6 месяц все как у вас, только вот прикорм я уже начала к тому времени, потому как явно голодный после груди (плач, капризы), а из груди фонтаном льется. Так вот, благодаря этим ежечасным ночным кормлениям и прикорму мальчик у меня поправился опять на 1200 г, теперь я знаю, что сосал и сосет он по 10-20 г, потому как сейчас даю воду и просыпается он через 2-3 часа, какое счастье. Так этот пятый месяц меня чуть не доканал, а зубов нет и даже бугорков.
Я склоняюсь все таки к зубам, но вот помогло мне прекратить эти почасовые кормления - на ночь овощи или кашу перед последним кормлением (и засыпает лучше, и спит однозначно спокойнее).
07.04.2004 15:39:37, золото
Eugin
Зубья это:) Подвижка идет. У нас пару недель назад было все то же самое, прикорм я не начала, а этот кайф сам по себе через неделю прекратился. У нас пищевого интереса нету совсем, поэтому я зуба жду, чтоб начать прикармливать:) А может, и второго зуба:) 07.04.2004 14:46:01, Eugin
Абракадабра
Молоко ,конечно, постепенно может терять свою питательную ценность,но вскакивать каждый час-это как-то уж больно много...может,всетаки зубы? 07.04.2004 14:25:12, Абракадабра
Вообще-то врачи не советуют вводить прикорм во время поездок... Смена климата, воды, новая обстановка - это уже достаточный кризис для организма вообще и пищеварения в частности. Считается, что один из показателей к началу прикорма - это когда ребенок после кормления молоком выглядит голодным и начинает просить есть чаще обычного. Это если вас интересует мое мнение. 07.04.2004 14:09:07, Yaa
Красно Солнышко
Вот потому и хочу потянуть. Но спать тоже хочется :) 07.04.2004 14:12:50, Красно Солнышко
ой, у меня та же история. Вроде молоко есть - но с другой стороны деть все подряд в рот тянет, со стола глаз не сводит - все мысли, кажется, только о еде! И еще ни одного зуба. Думаю, дотянуть до мая - а там, скорее всего, придется прикорм вводить..а хотела до года только на молоке :( 07.04.2004 13:31:27, Марkиза
Запросто может быть. Также запросто, как и беспокойство ночное из-за зубов, а не из-за голода. А днем как? 07.04.2004 13:09:15, МасьАня
Красно Солнышко
Днем нормально. Все по графику, как и раньше. Чаще не надо ему. Хотя можно и накормить, не откажется, но мало будет есть и сам раньше чем через 3-4 часа и не просит. 07.04.2004 13:24:27, Красно Солнышко
Хм...тогда я вижу два варианта:
1. Зубы. Деть испытывает дискомфорт именно ночью (отек десен и т.д.), поэтому пытается утешиться, а не голодает.
2. Хочет есть. Именно ночью. Юля Пли как-то сказала, что возможно именно ночью ребенок особенно активно растет, поэтому днем вроде не сильно есть просит, а ночью начинается жор. Действительно, так может быть.

У нас периодически аналогичная ситуация. Я так толком и не могу определить в очередной раз, то ли зубы двигаются, то ли скачок роста. Скорее всего раз на раз не приходится. В общем, надо приспосабливаться.

Я бы попробовала уже овощи и посмотрела на реакцию. Или кашки, если резко спать станет лучше, имхо, надо прикармливать.
07.04.2004 13:37:21, МасьАня
а пищевой интерес есть?
Думаю, на него проще ориентироваться, а не на ночные просыпания.
07.04.2004 12:59:56, Оксана из иркутска
то, что просыпается, имхо, чаще связано с зубами в такой ситуации. 07.04.2004 13:02:42, Юля Пли
я это связывала с нервами. 07.04.2004 12:57:05, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
А почему именно сейчас? Вдруг. 07.04.2004 13:03:53, Красно Солнышко
У нас было именно так. В реге ссылки на мои сомнения и решение прикармливать. Имхо - пока ты до Крыма начнешь прикармливать в день по ложечке - к Крыму как раз начнете есть нормально. 07.04.2004 12:43:07, Юля Пли
Красно Солнышко
Так чем? Нет ничего. А банки в начале душа не принимает! 07.04.2004 12:45:33, Красно Солнышко
Утка
как это нет? кабачки свежие есть, картошка... 07.04.2004 12:48:34, Утка
вот именно, а в то, что в Крыму все такое уж безупречное - мне тоже мало верится... 07.04.2004 12:50:07, Юля Пли
Красно Солнышко
А может это все-таки зубы?
Набирает то нормально по-прежнему.
Да и в общем сколько хочет сосать, столько и сосет, молоко не заканчивается. Позавчера вот, на фоне такого ночного интенсива, опять вечером лактостаз случился. Срыгивать вообще перестал. Все - в дело :)
07.04.2004 13:03:23, Красно Солнышко
я тебе еще на мыло написала. 07.04.2004 20:12:57, Юля Пли
ну купи ты цветную капусту и сама сделай... или из яблока вареного пюре... 07.04.2004 12:48:07, Юля Пли
да, я тоже цветную хотела предложить. Крымские овощи действительно не панацея, гадости сейчас везде полно, как эколог и потомственная крымчанка говорю:) 07.04.2004 13:39:14, МасьАня
Красно Солнышко
Да я не только в плане панацеи. Хотя, все-таки вероятность что там почище - больше. Особенно, если покупать в определенном месте, зная, у кого покупаешь. Просто мне же перевозить ребенка, устраиваться на месте, мне еще прививку делать через неделю. Не очень хорошо и не очень удобно все это совмещать с началом прикормов. 07.04.2004 14:15:38, Красно Солнышко
Да, тоже верно 07.04.2004 15:08:09, МасьАня
КошкА и КотенЯ
Если это уже давно, то, значит, не хватает молока. Его может быть много, но оно уже не такое питательное. Если ребенку уже больше 5,5, то я бы попробовала бы прикорм. Не хочешь особо заморачиваться с его готовкой - попробуй банки. Мы с банок начали и только сейчас, то есть через 3 мес потихоньку начинаем есть "взрослые" фрукты и овощи. Еще есть вариант, попробовать смесь, но я против этого. 07.04.2004 12:36:34, КошкА и КотенЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!