Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AAW и не только

Как успехи с лежанием на животе? У нас по-прежнему нет никакого желания на нем лежать, хотя злая мама и заставляет. И вообще когда дети начинают с удовольствием на нем лежать и переворачиваться? Знаю парочку шестимесячных, которые не переворачиваются. Мы зарядку делаем, укрепляем ручки-ножки, может мне не надо так напрягаться по поводу переворачивания?
21.04.2001 11:35:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 5мес исполнилось как раз сегодня и полторы недели тому мы решили абсолютно без помощи перевернуться на живот (когда хотим перевернуться обратно, то кричим:))Для разнообразия мы любим полежать на животе и поиграть в такой позе,но тоже не слишком долго (больше всего мы любим ходить по рукам - ручные мы:()Я думаю, что ребятенки сами знают, что им нравиться.Мы совсем не любим садиться,но уже хотим стоять на ножках.И стоим очень даже неплохо:) 22.04.2001 21:23:39, Yarka
Поздравляем с "пятёркой"! 22.04.2001 23:16:27, Крошка Ру
Mamaoss
Ося начал переворачиваться в 7 месяцев. А пополз на четвереньках в 8,5, тое сть на днях... Но он не любил лежать на спине. Так по сей день и не любит.
Я думаю, вам не надо особо настаивать. Скоро ведь уже сидеть начнете, а там и поползете, переворачиваться будете. Все придет само собой.
22.04.2001 02:01:50, Mamaoss
Не надо напрягаться. Данюха не любитель переворотов, зато хочет садиться из полулежачего полодения (сам), ползти и стоять с моей помощью. А мы никаких массажей пока что не делали, так, дома зарядкой балуемся. Сегодня он взял и просто так повернулся с пуза на спину, мастерски, только талант не любит демонстрировать. И на пузе лежать не любитель. А вот gym поднять одной рукой - это запросто. 21.04.2001 23:43:59, oh3harriette
aaw
вы знаете, после массажа стало получше, теперь мы хотя бы сколько-то можем на животе полежать, но до такой степени это дело не любим, что уже 2 раза перевернулись с живота на спину сами :) нет худа без добра :) 21.04.2001 21:38:24, aaw
У наших знакомых сын-карапуз (в7 мес. весил 10.300 при росте 70 см) не переворачивался никуда до 8(!) мес. И зубов, кстати, не было. А потом в 8,5 мес - начал переворачиваться, причем сразу как на спинку, так и на живот. В 9 мес. вылезли за неделю 5 зубов, в 10,5 мес. он пошел! Правда, два месяца ходил очень широко расставляя ноги - тяжело, наверное было. Да, кстати, он не ползал и не садился сам до того, как пошел! Так что все детки разные и нечего переживать по этому поводу. Вот мой, например в 7,5 мес кроме писка, рыка и визга никаких звуков не издает. А в книгах написано, что должен первые слова скоро говорить. Но он все понимает, поэтому я не отчаиваюсь и не пугаюсь. Каждому дитю - свое время
Извините, что длинно
21.04.2001 21:17:19, Инчик
Наши достижения (как просили) - начали переворачиваться на живот в 5 мес. (почти), до этого живот для нас существовал лишь как скопище газов. В 1,5 мес. смогли перевернуться с него на спину (потом резко разучились). Теперь в 8 мес. ползаем назад-вперед и поднимаемся на коленки, не сидим, не ходим. Так что надо будет - перевернется и поползет, а нет - сядет и пойдет(знаю и такого)! Так что не напрягайтесь! Желаю удачи! 21.04.2001 20:32:08, Софико
nina
Наша малышка такой ор устраивала, когда я её на животик выкладывала. У всех уже давно переворачивались, а моей и так хорошо было. Я так переживала, какие только упражнения с ней не делала. Сейчас 6мес, на животик крутится лихо, а обратно пару раз получилось. Зато на животе полюбила лежать. Не переживайте, понравится, когда время придёт, захочется разнообразия. 21.04.2001 12:43:09, nina
Алена (Архангельск)
А как я переживала по этому поводу, Вы бы знали! Нам в 5 месяцев поставили атонию мышц, потому что мы никуда крутиться не хотели. С живота на спину свободно стала переворачиваться где-то в 5.5, а на живот - только около 7. Сейчас, в 8, крутится лихо, сейчас вон из-под кресла достала, но ползать мы так и не умеем, так как лежать на животе так и не любим. Но пробуем. Ползать, я имею в виду. Вот уже 2 дня по полированному столу (по скользкой поверхности) проползаем около метра. Я не призываю равняться на нас, просто знайте, что и так бывает. Кстати, никакой атонии у нас все же нет, хороший невропатолог нас смотрел и все диагнозы снял. 21.04.2001 12:09:19, Алена (Архангельск)
Конечно не надо напрягаться.Ведь если вы чего-то не любите и вас заставляют это сделать,то вам это становится еще более не приятно.Так же и деткам.Я считаю что когда-нить ребеночек все равно будет и переворачиваться и лежать на животе.Это не является признаком неполноценности какой-нить.Просто малыш еще не готов(или просто еще не понял что так тоже удобно и простора для деятельности больше)Все со временем придет! Удачи!!!! 21.04.2001 11:44:03, Тютюня
Мы тоже до 6.5 лежали и никуда не поворачивались и не ползли. после 2 дней массажа начали вертеться во все стороны, после 10 - вылезаем из кроватки путем переворота-подтягивания, крутимся и ползем правда пока на пузе поднимая попу - но ведь прошло только 2 недели! массаж великая вещь - если есть возможность обязательно сделайте. 21.04.2001 11:40:23, Тата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!