Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний отпуск

Девочки, насколько реально путешествие с 6-7 месячным ребенком на машине из Москвы в Выборг и назад? Что лучше сидеть дома в этом году, на машине с многочисленными зависаниями в придорожных гостинницах доехать до Выборга и назад или на самолете к морю? Спасибо за советы.
06.04.2004 13:22:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash & Алешка
А нас не отпускают ни в Бердянск в пансионат с друзьями.ю ни в Болгарию - привели кучу доводов - ребенок маленький, куча вещей и еще статей из инета - почему таких детей вредно везти на море.... и сказали, что поедем мы на дачу.... 06.04.2004 15:17:01, Mash & Алешка
Так на даче то ещё хуже - там ни воды, ни стиральной машины, никакой гигиены. Короче одни минусы и толком ни одного плюса :( Туда надо всеё семьей с бабушками и дедушками, чтобы все работали (стирали, мыли, убирали, кипятили воду для мытья попы и т.п.), а мама бы с ребенком отдыхали. Вы подумайте насчет дачи - я сама едва отбрыкалась от такого "счастья" 06.04.2004 18:24:22, Я_Сама
Пионерка
По-моему, зависит только от вас!
По-идее до Выборга доехать - это можно за ночь уложиться.
А на море - тоже, если у вас есть решимость - вперед! Я поеду в этот раз впервые с 6-7-месячной - посмотрим, как это будет выглядеть... Остальные дети были либо больше либо меньше к лету - то есть - либо еще не ползали, либо уже ходили...
06.04.2004 14:52:24, Пионерка
Я вот тоже склоняться начала к морю. Но может тогда лучше в конце августа, начале сентября? И мы постарше и всё ещё не сильно климат отличается. Хотя мысль про ночь до Выборга интересна. Надо озвучить мужу - обычно Мась 9 часов ночью спит, т.ч. может и успеем куда-нибудь доехать. 06.04.2004 18:26:34, Я_Сама
Валерия, а вы куда едете этим летом? Моей столько же примерно, ну немного больше - ехать именно летом боюсь, боюсь акклиматизации. Я думала надо ехать в мае или сентябре. 06.04.2004 15:51:23, Lira
Конечно, самолётом проще. Придорожные гостиницы - это опасно, а несколько дней в машине тяжело даже для взрослого... 06.04.2004 13:39:02, Билли Бонс
Логично. Об этом я не подумала. 06.04.2004 13:41:08, Я_Сама
Мы в отпуск с ребенком собираемся, но правда самолетом, но мы и старше вас на месяц. 06.04.2004 13:32:07, meteorolog
Единственное, что останавливает от поездки в Турцию и т.п. - резкая смена климата и отсутствие мед.персонала говорящего на русском :( 06.04.2004 13:35:21, Я_Сама
Ну почему, мед. страховка, как правило, предусматривает русскоговорящий персонал. А в начале июня климат не так уж сильно отличается. Вот когда мы с сыном на Новый год в Египет летали - это да... 06.04.2004 13:54:16, Билли Бонс
HomaUfa
Одназначно на самолете к морю:)) 06.04.2004 13:27:04, HomaUfa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!