Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос номер два...

Кто о чем, а мы все со своими глазками мучаемся :( Были в пятницу у окулиста, она сказала, что окончательно непроходимость слезного канала диагностировать не может, а вот инфекция у нас точно есть. Назначила массаж глазок, ромашкой промывать, альбуцид закапывать и закладывать за веко тетрациклиновую мазь (та еще процедура :( ) Дня два мы это поделали и на что-то среагировали - веки припухли и покраснели :((( Позвонила врачу - она сразу все лекарства поменяла, уже на ночь все другое закапали. Меня массажик интересует. Наверное, его не стОит делать, пока глазик припух? Может, у кого такое было? Успокойте мамашку!!!
06.04.2004 00:36:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, огромное! Вроде сегодня с другими лекарствами все нормализовалось, уж скорее бы прошло! 06.04.2004 14:51:29, КаМарина
Мама-3Д (ex Мамаша о трех детях)
У меня у двух была непроходимость, зондировали, мелкой даже два раза. Как рукой сняло. 06.04.2004 13:37:16, Мама-3Д (ex Мамаша о трех детях)
Люля и Литик( уже 10)
У нас была непроходимость, мы зондировали в Морозовской, все прошло. 06.04.2004 08:52:19, Люля и Литик( уже 10)
Мы, по приезду из роддома тоже мучались. Но помог массаж глаза: массировали от уголка глаза к переноситце, чувствовалось, как гной выходит. А еще мы капли капали йодовые (нам их врач по рецепту выписала). В общей сложности мучились месяца 1,5 06.04.2004 08:52:14, meteorolog
У нас тоже с глазиком беда - почти сразу после роддома начало выделяться жёлтое из глаза. Я промывала марганцовкой, фурацилином - не помогает. Через неделю нам месяц, идём 1 раз к врачу, я думала показать ей. А надо именно к окулисту? И наверное, не откладывать? А то самолечением заниматься как-то страшновато... А вот этот массаж окулист назначает и показывает, как делать? 06.04.2004 08:42:59, Ирина Ли
Угу, вас врач к окулисту должен отправить, я так понимаю окулист эту процедуру делает амбулаторно, вроде ничего страшного :))) 06.04.2004 14:48:20, КаМарина
Катюш, у нас на сайте есть Женя - ник ЧаПай, она обычно в Девичей бывает. Так у ее малыша было такое:( Мы живем с ней рядом, поэтому я в курсе.
Правда насчет аллергии не знаю, но точно такая же ерунда с глазками, которую так же диагностировали, у них была. Сейчас им восьмой месяц, все прошло. Ты кликни ей, скажи, что я посоветовала, она с тобой опытом поделится!
06.04.2004 02:08:53, Ксеник
Ксюш, приветище! Тысячу лет тебя не видела :)) Спасибо большое, поищу Женю. 06.04.2004 14:49:24, КаМарина
Ната бронеТёмкина (1,2)
ну вы же массировать будете снизу, а глазик припух, надо полагать, сверху?! массаж очень хорошая штука! но нам помог только один вариант массажа, а мучились мы этим делом до 9 (!) месяцев!!! массаж снизу вверх и сверху вниз по носовой кости (или хрящу?! ;0) 06.04.2004 00:55:24, Ната бронеТёмкина (1,2)
Угу, нам тоже такой показали, еще мы от внешнего угла глазика к переносице массируем, может правда поможет! 06.04.2004 14:50:17, КаМарина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!