Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис (Тасёнок 10 м.)

Деушки, как вы относитесь когда подходят

Деушки, как вы относитесь когда подходят ваши знакомые к детки и начинают за ручки, щёчки дёргать и приговаривать: ути, какая масенькая! Меня лично ужасно раздражает и Тасёнка, видимо, тоже, т.к. она сразу скандал закатывает. Ну чего к ребёнку лезть? Можно и так посмотреть, а не хватать и не мять как игрушку.
05.04.2004 21:09:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всякие сю-сю еще терплю, но когда начинают за щечки трогать или ручки - мне неприятно, но виду не показываю. но когда навязчивые бабушки берут на руки и ребенок орет. я себя просто ненавижу, так как по прежнему ничего не говорю этим людям. но обычно они, по реакции ребенка, понимают, что пора заканчивать. только у одной бабушки прямо пришлось вырывать своего ребенка (бывают же такие нахалки, как прижала к себе и все говорит "меня детки так любят", а я думаю "интересно как мамы тебя любят?!"). 06.04.2004 08:36:28, newborn
ох мамаши, вас бы всех в Турцию. )))) ТАААК Потрогааюют !!! 05.04.2004 23:47:22, Charlene
Ксеня
Бесит вообще-то. ТАк откровенно не лезли не тискали, но сосед пару раз залез своими прокуреными пальцами отодвинуть конверт с личика (ну любит у нас ребенок до кончика носа зарываться в конверт!), чуть не убила! Теперь, завидя его, разворачиваюсь в другую сторону гулять. Хотя большинство ведет себя воспитанно - и в голову не приходит чужого ребенка руками трогать. 05.04.2004 23:25:31, Ксеня
смотря какие знакомые :) к моим подходят только близко знакомые, потому что остальные боятся - по моему взгляду понятно, что еще один шаг и я перегрызу глотку :) 05.04.2004 23:02:51, Юля Пли
Мама-3Д (ex Мамаша о трех детях)
Моя орет как резанная, а старший очень любил всех. Отношусь так же, как и ребенок. 05.04.2004 22:29:34, Мама-3Д (ex Мамаша о трех детях)
Сирень (Максим 10м)
Плохо отношусь, вообще не люблю, когда моего ребенка хвалят, сюсюкают и т.д. 05.04.2004 22:02:38, Сирень (Максим 10м)
Хм, не приходилось с таким сталкиваться...чтоб прям вот так хватали и тискали...видимо, деликатное у нас окружение:))))) 05.04.2004 21:58:44, МасьАня
HomaUfa
Подругам я разрешаю, так как они всегда знают, когда вовремя остановиться да и помогают они мне с Глебкой. Что-то знакомых особо навязчивых не имею, зато есть опыт путешествия в Турцию (как известно турки оч. любят детишек, а также пышнотелых мамачек, путешествующих без пап), Эрьке було меньше 1,5 лет, нам не давали покоя нигде, даже на улице останавливали и норовили из коляски достать. В какой-то момент я даже перестала реагировать на это, тем более реально эти люди не хотели нам ничего плохого. А к такому ты как бы отнеслась:)))))? 05.04.2004 21:31:17, HomaUfa
ой как Вы правы! но когда Вашего ребенка каждый день пыиаются по сто раз ущипнуть и еще что-то - взбесишься!!! Но не все турки такие, но... почти все(((.. это жутко достает. Недавно была обозвана дурой за то что не дала потроггать своего собственного ребенка.! В результате тетка исцарапала мне руки (я ей обяснила доступным способом кто дура))) и ее еле оттащили. И плевать им что ребенок которого только что она так любила орал истошно от ее нечеловеческих воплей! Я Чуть не полетела домой после этого первым же самолетом! Они не смотрят на маму и лезут руками в коляску ! ЖУТЬ!!! Какая там любовь к детям.!!!!Но вот в отеле куда мы ходим с подугами с детьми на море все уже знают что наших детей трогать нельзя. Но .... ох наболело)))) 05.04.2004 23:40:07, Charlene
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
ох, не знаю как бы я отнеслась, но Настюшка точно бы верещала не переставая. Хотя, может потом бы и привыкла. Мне-то больше всего и не нравится то, что на всех незнакомых Настя явно смотрит грозно и с подозрением, но видно что ребёнок чужим не рад - всё равно же лезут.
А подруги, особенно помогающие и понимающие - так это вполне естественно, так же как родственники потискают. У меня подруга приезжала, так она Настю не трогала, пока та к подруге не привыкла, а потом уж тискала её.
05.04.2004 21:35:53, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
HomaUfa
А мои ко всем идут спокойно, привыкли просто к большому кол-ву народа. А вообще, в чем проблема-то. Тебе не нравится, что тискают, доче не нравится, ну и отшивайте всех:)) 05.04.2004 21:44:52, HomaUfa
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Мы-то отшиваем!!! Просто интересно узнать, как другие относятся к таким тисканьям, да и детки у всех разные и по разному реагируют. 05.04.2004 21:48:10, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
очень не люблю когда на руки пытаются взять. Обычно это такие базарные бабенки, чаще всего шапочные знакомые. Тогда я сразу довольно жестко ставлю на место. А вот за щечки никто не дергает. Наверное, у меня вид грозный. =) 05.04.2004 21:30:25, LaLin
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Надо тоже вид грозный сделать, хотя обычно Настя на всех незнакомых грозно смотрит - всё равно ж лезут! не видят что ли предупреждения. 05.04.2004 21:32:31, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Lapulia (Танюша 7 мес)
немного достает, но не сильно. вообще-то ЗНАКОМЫЕ сначала спрашивают разрешения. а вот если не спрашивают, тогда меня это бесить начинает 05.04.2004 21:21:44, Lapulia (Танюша 7 мес)
Nasta
Нас пока не трогуют (маленькие мы еще, в коляске лежим), но вот я ничего не имею против если мои друзья подержат Андрюшу за ручку))) Но щечки - НИКОГДА! 05.04.2004 21:17:30, Nasta
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Если ещё Андрюша против не будет! У нас Тасёнок против всех прикосаний - недотрога растёт! 05.04.2004 21:19:43, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Nasta
Это конечно! Его желание закон! Может это даже и хорошо что недотрога! Нечего всяким там руки распускать 05.04.2004 21:22:00, Nasta
ужасно не люблю!!!!!но мои знакомые и друзья этого не делают. делают некоторые полузнакомые, с кем гуляем в одном сквере,но я это пресекаю. Одна бабка, полсе того как я ей сказала, что не нужно хватать моего ребенка,теперь не смотрит в моб сторону и не здоровается.Ну...флаг ей в руки! 05.04.2004 21:15:01, хемуленок
Мне это тоже не нравится! Особенно если это малознакомый человек. 05.04.2004 21:20:13, Зайчонок
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
В том-то и дело, что это делают полузнакомые! 05.04.2004 21:17:19, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
ну и пресекай!ребенок -это не игрушка, чтобы пуси-куси разводить и руками трогать!
..помню,мы из отпуска в Москву прилетели, стоим, багаж ждем,Машка у мужа на руках - ей тогда 6 мес. было. Подходит бабка какая-то - ой, а можно ребеночка на руках подержать?????
Такие унас люди. Простые!
05.04.2004 21:21:15, хемуленок
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Мне и пресекать не приходится - Настюшка сама это делает. Каааак раскроет рот, тут же все трогальщики отлетают, а потом и не лезут. А про простоту людей: у меня в ребёнкин месяц в поликлиники тётки просили подержать ребёнка! Ну совсем уж. Тут я, конечно, сама отказывала. 05.04.2004 21:25:41, Беатрис (Тасёнок 10 м.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!