Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кесарево и последущие роды

было первое кесарево малышу 7 мес, но каждый раз прокручиваю ситуацию до родов и думаю, а могло ведь его и не быть очухайся я раньше ( проблема с глазами, пошла проверяться на 8 мес, оказалось сетчатка слабая, да и операция была на глаза 8 лет назад) ....
вообщем меня волнует вопрос можно ли еще иметь детей и какова вероятность родить самой
Хочется заранее как говорится подготовиться, а не идти по воле случая
20.04.2001 19:49:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, пока лежала со схватками, общалась на разные темы со своим врачом (у меня, правда, кесарево сразу исключили, но я до последнего боялась). Так вот, он мне сказал, что, как правило, врачи, после первого кесарево, второй раз не дают мамочке самой разродиться, опасаясь последствий. Еще раз подчеркиваю - это мнение врача, а не мое, практикующего 9 лет. 21.04.2001 21:58:11, Leo+котя
Точно знаю, что вторые роды естественным путем после первого кесарева принимают в роддоме при 15ГКБ в Москве. И принимает их всего один врач-мужчина. Я случайно видела его после одной такой операции: сказать, что он был мокрый от пота - это ничего не сказать! Я думаю, что каждые такие роды - 5 лет жизни. Но они за это берутся, про это даже в "Лизе" было написано. 21.04.2001 20:45:45, Звездочка
раз берутся значит в этом что-то есть и наверно действительно много операций вредно

интересно и сколько это стоит ( не бесплатно же они это делают)
21.04.2001 22:03:55, Акин
Вся Америка уже давно так рожает, если нет при второй беременности показаний для кесарева. Только у нас почему-то все еще каменный век акушерства. Но даже и в нашей Одессе мне врач точно сказала, что меня зашили по какой-то новой технологии (как будто тут возможны революционные открытия :) и американскими нитками, и мне точно можно будет рожать самой. Значит, берется роды принять, иначе зачем говорить? 21.04.2001 23:28:09, oh3harriette
<font color=orange>Kukusya</font>
а ты как? есть делание самой родить? тогда и я поеду в роддом спрашивать, чем меня зашивали 23.04.2001 00:04:19, Kukusya
а я к сожалению не знаю чем меня зашивали и по какой технологии ( шов то горизонтальный в обалсти бикини и уже почти не заметен) наверно это и есть новая технология , старая то вроде вертикальный шов 21.04.2001 23:48:38, Акин
Сетчатка у вас крепче не стала. Если была противопоказанием тогда, будет и сейчас. У меня кесарево было экстренное, так и сказали: если не будет крупных плодов (4100 и 55 для меня крупный оказался), хоть 100 порций. 21.04.2001 16:35:06, oh3harriette
100 раз прокесарят? Это как
В той же Лизе пишут что больше 2-х нельзя
21.04.2001 21:58:35, Акин
Угу... а рекорд в 1 кесаревых?*-) 22.04.2001 13:03:40, Ласточка
Тьфу.. через полдня прочитала... 11 то есть*-))) 22.04.2001 20:17:07, Ласточка
Неужто 11 .........
и она жива здорова
а где этот рекорд был уж наверно не у нас
22.04.2001 20:29:55, Akin
Ага, Этель Кеннеди, никак не иначе :) балы жива и здорова, может, еще и сейчас жива :) 22.04.2001 22:51:16, oh3harriette
она самая*-) 23.04.2001 11:33:08, Ласточка
сетчатку еще тогда предлагали укрепить и я собираюсь этим заняться , а малыш был маленький 48см и 2860 г А в этот раз сказали что почти родила сама, но перестраховались и резанули 21.04.2001 21:34:09, Акин
Если есть возможность повлиять на сетчатку в сторону укрепления, это нужно сделать в любом случае. Я не знала, что она укрепляется. Укрепите, проконтролируйте состояние рубца, и, Бог даст, родите сами. А насчет 100 порций - это я фигурально выразилась. Я вообще троих детей хотела. На мой вопрос о последующих деторождениях она ответила, что если я ребенка не раскормлю, то одного сама рожу точно. Только беременеть не ранее, чем через 12 мес после кесарева. 21.04.2001 23:24:56, oh3harriette
На самом деле все зависит от состояния рубца на матке, в "Лизе" об этом очень подробно написано. В Москве такие роды принимают в МОНИАГе. У меня второе кесарево, плановое. Самостоятельно рожать не решилась. 21.04.2001 10:55:12, Юлик
уже было или будет?
а потом что стерелизация как пишут в Лизе или если что 3 беременность
21.04.2001 21:57:04, Акин
В последнем номере "Лиза : Мой ребенок" была статья по этому поводу. Если пдождете пару дней- отсканирую и вышлю. Вооще можно, но только по решению врача. 20.04.2001 20:47:41, Ласточка
новая беременность после кесарева- никаких проблем
все зависит , где вы рожать собираетесь . если в россии то платно или нет
за рубежом при нормальной беременности ждут начала родов и решают по ходу дела-кесарить или нет
в россии всех бесплатных после кесарева кесарят , за деньги вроде можно договориться о выжидательной тактике.
20.04.2001 20:04:33, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!