Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы пошли!!!! (+небольшой опрос)

Девочки, мой Максимка пошел, пошел!!!!!!!!!!!
Я пришла забирать его от няни, он увидел меня и 3 несмелых шашка навстречу сделал, потом засмущался и шлепнулся :-)) Нам 15 -го апреля - годик!
Катя пошла пошла в 13 месяцев : обиделась на бабушку, просила есть, а та ушла на кухню. Только бабушка оборачивается, а в дверях Катруся стоит! Голод не тетка :-))
А в каком возрасте и при каких обстоятельствах пошли ваши детки?
05.04.2004 12:52:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (Максим 10м)
Поздравляем тезку!!!
Мой Максим пошел около 9 месяцев. До этого в течение месяца довольно хорошо ходил сначала за две ручки, потом за одну. Как то подруга принесла возжи для детишек, я его и впрягла, ему это дело понравилось и он понял, что может ходить без моей руки. Потом возжи сняли, а он пошел!!! Вот радости то было!!!
06.04.2004 00:52:53, Сирень (Максим 10м)
поздравляем! мы пошли в 11 месяцев просто так, без повода! 05.04.2004 20:17:46, Webgirl
а мой ссын пошел в 10 мес и 3 дня в день защиты моего диплома:) я приехала из института, а ребенок наворачивает по кваритре:) то ли подарок мне хотел сделать, то ли так волновался за меня, что стал ходить туда-сюда:) неизвестно:) 05.04.2004 14:21:18, Беладонна
молодцы! Глеб не ходит еще :), а Лиза как-то очень планомерно, долго ходила вдоль стенок, могла шажок шагнуть сама, а потом опять хваталась за чт-н. или опускалась на пол. А потом без обстоятельств перестала бояться и 10,5 мес пошла. В 11 уже просто рассекала. 05.04.2004 13:56:48, Юля Пли
Молодцы! Поздравляем! 05.04.2004 13:34:16, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Поздравляем!!! Молодец, Максимка, маму порадовал накануне годика!!! 05.04.2004 13:06:37, NataSa
поздравляю с таким большим событием!!!Рон начал ходить толкая перед собой машину-бимбу в 10.5 месяцев, а самостоятельно-в 11.
Эйтан начал ходить в 1.1 год вслед за откатившимся мячом.если бы я знала,что мяч заставит его ходить, то завалила бы его мячами уже давно.
05.04.2004 13:05:58, надяМ
Мамаша о трех детях
Старший - в 10, тоже с голодухи, за бутылкой кефира, средний - в 9, к холодильнику, мелкая пока за одну ручку ходит. 05.04.2004 13:02:34, Мамаша о трех детях
И мы , и мы тоже пошли, Нам в суботу было 11мес и 17 дней. Прошел комнату, но не решительно и без особого восторга, так как на четвереньках быстрей и не так высоко падать:) А в прошлые выходные сделал первые три шага. Но для меня это огромная радость, значит дело пошло. 05.04.2004 13:02:24, Sveta и Никита ( 11мес)
Поздавляею и вас! Наши мальчишки - ровестники! Свет, хочу спросить про надувной балон у вас на фото. Играет с ним Никита? А то мы купили своему в саду кувыркаться, то не знаю будет ли ему интересно? Старшая-то точно одобрит :-)) 05.04.2004 13:31:56, мама2
Нам очень нравится с ним играть, нам вообще нравяться надувные игрушки, например мяч для массажа. 05.04.2004 23:33:32, Sveta и Никита ( 11мес)
И вас поздравляем с первыми шажочками!!! 05.04.2004 13:08:06, NataSa
Люля и Литик( уже 10)
Ну о нас тут все знают, у нас где-то в 6,5 сама пошла, может раньше, просто мы не видели, я детку в комнате оставляла и закрывала, чтоб в коридор не ползала, она там игралась, а я периодически к ней заглядывала, и как то раз захожу а она там от стула к стиральной машинке идет шага 4-5 там расстояние, тут и узнали что ходит. Но надо сказать, что мы с 3 учили ходить, так что мы ждали этого и не сильно удивились. 05.04.2004 12:57:45, Люля и Литик( уже 10)
что серьезно учили с 3-х месяцев ходить? А в 6 сама пошла? Говорят это вредно для позвоночника и ножек. Ой, только не кидайте в меня помидорами :-) Я знаю, что в России, родители всегда стараются опередить события, а заграницей наоборот считается свехдостижением пойти в годик, у всех своя психология :-) 05.04.2004 13:25:26, мама2

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!