Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

И я офф :) Тут нас больше :)

Помогите про очистку воды! Самурай с Ежом вчера 4 стакана очищенной на двоих за 10 минут по очереди вылакали. Восторга было!
05.04.2004 12:03:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекламный трюк. Увы ничего не скажу вам про Москву. В Питере проработала в Водоканале 7 лет, образование по очистке воды. Если про Питер, то про любой район могла бы рассказать - где какая вода. Вообще качество воды зависит от:источника водоснабжения, способов водоподготовки, начального состава и свойств воды в источнике водоснабжения, материалов и степени изношенности водопроводных труб, а также дальности от вас места водоподготовки). тЕсли всё рассказывать, тут целая лекция получится, проще по телефону (сбросьте, если хотите, на мыло, могу перезвонить). ПРо жёсткость московской воды сходу ничего не скажу. Но простым показателем жёсткости воды является ваш чайник. Есть ли в нём осадок?(соли кальция и магния при повышении температуры выпатают в осадок - беленький такой). Если нет - не жёсткая у вас вода! То что хлор в кране наёт реакцию - это очень хорошо!!! Значит до вашего крана дезинфицируещее действие хлора продолжается (а вы хотите, чтобы такой защиты не было?). 05.04.2004 12:45:40, Ариадна2
Такие очистки надо очень аккуратно выбирать. В этих фильтрах застаивается вода и в темноте и в застойной воде очень сильно и быстро размножаются микробы. Я об этом узнала когда лежала в больнице и со мной в палате лежала женщина которой пересадили почку и она беседовала с диетологом по поводу питания (таким людям как известно надо очень остерегаться инфекций).Так ей сказали,что ни в коем случае нельзя пить воду фильтрованную и разогревать пищу в микроволновке.
А в плане минерального состава эта вода вообще как дистилированная-после фильтра в ней ничего не остаётся полезного. Эту воду даже в нельзя кипятить в эл. чайнике с открытой спиралью.Правда сейчас есть фильтры которые минерализируют воду после очистки-но это очень дорого стоит.
05.04.2004 12:15:03, надяМ
Бреке Ке
У нас фильтр с серебрением, микробы дохнут. Про минеральный состав не знаю, девушка говорила, что на западе норма жесткости 0,5 а в России 4. Пили же предки воду из рек, озер и источников, а она довольно мягкая, помню как посуду в озере от мыла смыть не могла и волосы другие... 05.04.2004 12:22:39, Бреке Ке
лучше всего покупать минералку в бутылках. 05.04.2004 12:46:07, надяМ
Бреке Ке
Говорила, что хороший рез-т только у 3 бутылочных фирм... 05.04.2004 12:47:38, Бреке Ке
А разве 3-х фирм мало? Достаточно одной.А если ещё выбор есть ещё лучше.Я бы покупала ту что подешевле. А если прикинуть, то стоимость фильтров+то что первоначально заплатили-ненамного дешевле выйдет, чем покупать в бутылках. 05.04.2004 12:54:01, надяМ
Бреке Ке
:) Я не спросила, какие нормальные :) Правда, ее сотовый есть, могу позвонить спросить :) 05.04.2004 12:56:30, Бреке Ке
А помоему -это рекламный трюк. Мне кажется,что что любая минеральная вода хорошая. Просто иногда в магазине под видом минеральной продают очищенную. Надо покупать ту где указывается из какого источника эта минералка и из какой местности. 05.04.2004 13:10:43, надяМ
Мы решили, что бытовым фильтром хорошо воду не очистишь, и мы заказываем 20-литровые баллоны для питья и готовки. 05.04.2004 12:07:17, Билли Бонс
Бреке Ке
А не проверяли заказанную? Девушка вчера сказала, что за ее 2,5 ГОДА РАБОТЫ ТОЛЬКО 3 МАРКИ НОРМАЛЬНЫЕ. кАКИЕ- НЕ СПРОСИЛА. :( Каплок Самурай нажал, сорьки :) Я тоже надеялась, что мой настольный чистит хорошо, позвала чтоб проверить. :( У нас по дому ходили предлагали заказать проверку воды. 05.04.2004 12:12:00, Бреке Ке
Не-а не проверяли. Но у нас городок маленький, по сравнению с Москвой, случись скандал какой с этой водицей, мы бы знали. 05.04.2004 12:15:15, Билли Бонс

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!