Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)

Вправляйте мне мозги!

Девчат, опять я паникую наверное, вертайте мои мозги на место!!!Ну очень у вас это хорошо выходит)))
Янка дней пять как ну очень плохо днем ест, буквально по три-четыре подсоса и отворачивается...Уже и в ванной полутемной пыталась кормить, и на пеленальнике и на полу, вобщем танцы с бубном в полной красе, только результат все ж един((((Зато ночью не отпускает меня даже на спину-то прилечь, сосет не переставая, я даже не подозревала, что столько приливов-то бывает))))
Но ведь днем-то голодная доча, жалкооо
Вот я вчерась кашу ей купила и на своем молочке полчайной ложки дала - тааакая довольная моська была)))Может не надо пока? Я б не переживала если б она пухлая была, а то ведь второй месяц по 400 граммов прибавочка, а сейчас даже и взвешивать боюсь((((
Жду вправлений!
А если все ж надо, то какую кашку посоветуете, а то там столько коробок - глаза разбежались)))Да, рис нам наверное не надо - с покаками не очень
05.04.2004 10:50:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
Так, а не похоже ли это на мой случай? У меня Илюшка сосет ТОЛЬКО сонный (и днем и ночью). Выглядит это так: утром заворочался - сразу грудь даю, пока совсем не проснулся сколько-то сосет, потом часа 2-2,5 ползает-играет, потом начинает капризничать - даю грудь, она с ней засыпает и во сне сосет минут 30-40 (если засыпает крепко, я его тормошу тихонечко). Потом просыпается, немного поиграет, переодеваю и иду с ним гулять или на балкон кладу - спит часа 1,5-2. Если выспится хорошо и уже совсем проснется, то сосать не будет точно. Если же приложить полупроснувшегося - можно накормить грудью.
а вообще я тоже в 4 месяца хотела прикорм вводить, но доктор наш меня отговорил. Я стала кормить сонного - и стал нормально набирать вес. И еще в одно кормление по две груди давала.
но если прикармливать все-таки, то с гречки начинать надо или кукурузы. смотреть, чтобы не было сахара, молоко и соли.
05.04.2004 12:19:47, Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
О, я помню как ты на это дело жаловалась. Я так понимаю сейчас все наладилось? У меня сейчас такая же история с Махой. Ест только перед сном и во время оного, но т.к. в день два-три сна, то вроде как и достаточно ей кормежек получается (я обе груди впихнуть стараюсь), ну и плюс еще один раз прикорм стал получаться... Правда проблема чтобы уйти куда-то, надо подгадывать...
05.04.2004 13:33:31, Тиграs
Мамаша о трех детях
Ну дайте дитяте кашки, если просит. Можно овсянку, кукурузу, гречку. 05.04.2004 11:55:50, Мамаша о трех детях
Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
овсянка с глютеном, в 4 мес. ее нельзя пока. 05.04.2004 12:38:52, Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
Наверное стоит по - немного давать кашку, вооо бще для меня загадка почему одни детки н агрудном прибавляют 400 грамм , а другие 1.500 гр
а с кашки лутше овсянной начинать , если рисовую не льзя по причине покаков. Кукуруза все таки тяжелая для желудка
05.04.2004 11:15:02, Lanatim и Sashka
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
А овсяная может быть аллергенна. 05.04.2004 11:17:27, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Ну и молодец! И детке нравится и мама спокойна - чего ещё надо! А про каши - я Хайнц видела, гречневая, малоаллергенная - может, оно? 05.04.2004 11:14:29, Билли Бонс
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
)))экстрасенс, да? Я её и купила)))) 05.04.2004 11:21:21, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Ну и молодец! :)))) 05.04.2004 11:44:26, Билли Бонс
мамАНЯ
Может попробовать подождать когда проголодается? Похоже за ночь наедается, да и молока возможно из-за этого меньше. Я думаю все наладится, до это го же все было нормально.
А прикорм нам советовали каши Гербер, БичНат, Семпер. Без глютена. Ячневая, рисовая, кукурузная, гречневая (правда ее у этих фирм нет, мы пользовались Хайнцом, Винни, Беби).
05.04.2004 11:10:18, мамАНЯ
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Да и днем молоко-то есть, вот что обидно, я её назло всю оббрызгиваю, раз она так и я буду пакостить)))Вобщем воюем))) 05.04.2004 11:25:15, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
А я снова с этой кашей-из кукрузного крахмала (корнфлор). У нас только про неё врач и говорит когда рекомендует вводить прикорм или в смесь добавлять для сытности. 05.04.2004 10:53:32, надяМ
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Я вчерась все на кукурузную и смотрела, с твоей подачи)))а купила в итоге - гречку(((Она вроде совсем безаллергенная и т.д. 05.04.2004 10:55:46, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Только обрати внимание не кукурузная каша, а кукурузный крахмал.Она абсолютно безалергенная, вкусная и пригодится ещё в ванночку добавлять если потничка или опрелости будут-успокаивает кожу. в общем чудо-каша. 05.04.2004 11:00:04, надяМ
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
может в России и нет такого кукурузного крахмала:) Я не знаю про другие кашки, т.к. у нас вообще небольшой выбор каш, но мы берём "Малышку" кукурузную безмолочную, там написано, что она низкоаллергенная (как и на простой гречке и рисе). 05.04.2004 11:11:39, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
У нас такие продают фирмы Ремедии (может и ещё другие фирмы есть, но я только Ремедию покупаю). А ещё смесь Матерна с корнфлором начиная с 3 месяцев. Только врач говорит, что лучше отдельно добавлять, чем готовую смесь покупать. 05.04.2004 11:19:49, надяМ
Мамаша о трех детях
В России продают три торговых марки: Ремедия, Беби Ситтер и Хумана (все производит Хумана). Ремедия - торговая марка кошерного питания. У Беби Ситтера точно есть с кукурузным крахмалом. 05.04.2004 11:57:47, Мамаша о трех детях
Ну если ремедия есть-значит и каша эта должна продаваться. 05.04.2004 12:17:36, надяМ
Мамаша о трех детях
Вот не факт совсем. У нас Ремедии только чай и каши, но выбор маленький. Даже смеси не продают, только Хуману. Кстати, с праздником!!! 05.04.2004 12:22:24, Мамаша о трех детях
спасибо. ну у нас каши тоже не очень-то большой выбор.Просто корнфлор-это просто на первом месте. 05.04.2004 12:50:14, надяМ
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
такого не видела - только кашку, но приму к сведению, спа))) 05.04.2004 11:03:16, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
но там еще и картофельный крахмал присутствовал 05.04.2004 10:57:11, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!