Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите совтом

Всем трям!
Как помочь детке покакать, имею ввиду как простимулировать нам обязательно надо покакть перед самолетом если мы там выдадим нашу недельную норму или в аэропорту мне даже страшно представить- ее ведь потом всю мыть надо. Слышла что можно палочкой для чистки ушей но они такие толстые они у нас с защитой в начале тоненькие а дальше тольше что бы случайно дальше не сунуть....как глубоко надо вводить и есть ли другие способы если клизма то как ее делать - раствор ? подойдет ли для этого дела соплиотсос? Клизмы дома нет :(
Заранее спаспибо- извените что так длинно.
04.04.2004 17:03:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня детка не какает по нескольку дней - вот уже месяц. И ничего не помогает :( Ни трубочки, ни чернослив, ни свежие огурцы (это я их ем)Может, еще есть варианты? 05.04.2004 11:55:28, murasaki
Осинушка и Маруся 2мес.
Я вас понимаю- я делала так от детского мыла отрезала маленький кусочек и ввела малышке в попку(мыло немного пощекочет и пощипит) и через 5-10 минут Маруська у меня прокакалась. 04.04.2004 19:13:43, Осинушка и Маруся 2мес.
Есть свечи глицериновые для новорожденных, или половинка для взрослых. Очень хорошо стимулирует. 04.04.2004 18:47:09, Lanatim и Sashka
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
у нас трубочка газоотводная на ура, сразу срабатывает, я, чесговоря, не даю ей больше дня не какать, ставлю трубочку 04.04.2004 17:49:40, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
у нас нет трубочки и в аптеках здесь такой инструмент не продают 04.04.2004 17:53:23, Юлька- Ёлка
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
так грушка самая маленькая такой же диаметр имеет, как и газоотводка и соплеотсосик по-моему тоже - попробуйте 04.04.2004 17:59:06, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Соплеотсос слишком маленький. Лучше купить клизму №1. нужна кипячёная вода комнатной температуры, положите детку на бочок, ножки прижмите к животику, наконечник смажте маслом и введите, выжмите осторожно и медленно всю воду, вытащите клизму, а попку зажмите на пару минут. Попробуй стимулировать покак, засунув просто наконечник от клизмы и чцть-чуть повращай, чуть-чуть, на сантиметр примерно 04.04.2004 17:36:32, Билли Бонс
я слышала что просто водой нельзя...вода вроде как впитывается можно заражение заработать или я что то путаю 04.04.2004 17:52:30, Юлька- Ёлка
Да? Но кипячёная же... мы старшему делали так. Может, в интернете поискать или врачу позвонить? Но вообще, вот перед родами делают даже водой из-под крана, а ведь там особенно важна стерильность, так сказать... 04.04.2004 18:11:29, Билли Бонс
у нас уже давно перед родами не делают и чихать тут хотели на стерильность. 04.04.2004 18:13:06, надяМ
Утка
не для ушей, а обычные ватные палочки, некоторые делают кончиком от клизмы, градусником (тонкой частью). 04.04.2004 17:33:54, Утка
думаю,что не надо издеваться над ребёнком.Пусть будет как будет. А вдруг не покакает? А если покакает, то на месте соориентируйся. Запасись побольше влажными салфетками и одеялку для подстилки. 04.04.2004 17:08:08, надяМ
вы себе это представить не можете сколько это- мы какаем раз в неделю в лучшем случае 2. Наш врач говорит ребенок на ГВ нормально до 14 дней :( мне иногда приходится просто разрезать бодик и выкинуть потому что снять это через голову я себе представить не могу. Полный памперс и еще до ушей.... 04.04.2004 17:20:13, Юлька- Ёлка
Натаня
А вы не пробовали накануне дать чернослив и водичку, на которой настоялся чернослив. Весь последующий день детка должна какать. Вот и почиститься естественным образом. А все таки не делайте лишний раз механическую чистку. Запаситесь памперсами и влажными салфетками. 04.04.2004 17:32:07, Натаня
мы только это и пьем у нас это не срабатывает... 04.04.2004 17:49:48, Юлька- Ёлка
Утка
да не действует на многих деток чернослив. Это же не запор, а урежение стула. Вы думаете, что Юля это не пробовала? 04.04.2004 17:35:01, Утка
А что поездка как раз на покак выпадает? Чего-то мне сомнительно что раз в неделю-это нормально.Но спорить с врачём не буду. А может у врача спросить какое-нибудь средство слабительное на этот случай в виде исключения чем ухочистками ковырять? 04.04.2004 17:26:56, надяМ
А по-вашему, слабительное - это гораздо меньшие вред, чем механическая стимуляция? Сомнительно что-то... 04.04.2004 18:17:19, Yaa
Я не знаю,что лучше. наверно всё плохо, но чем ребёнка мучить и ковыряться у него в попе лучше датть ему какого-нибудь сиропчика или свечку. 04.04.2004 18:19:37, надяМ
А свечка - это не ковыряться в попе? Клизмой примерно так же воздействуют, как и свечкой... Только раздражения слизистой нет или аллергии, как при сиропчиках. 04.04.2004 18:23:24, Yaa
возможно это и так только у нас врачи про клизму вообще слышать не хотят-наверно есть причина. 04.04.2004 18:25:56, надяМ
А никто про клизму и не говорит. Говорят про механическую стимуляцию при помощи клизмы. А что врачи и слышать не хотят - это понятно, это к дисбактериозу и растяжению кишечника путь. 04.04.2004 18:49:57, Yaa
Я всё равно предпочла бы проконсультироваться с врачём и сделалабы то что он посоветовал бы-что наименее безвредно. 04.04.2004 19:06:51, надяМ
У нас в поликлинике разные врачи советую вещи прямо противоположные и отменяют назначения друг друга. Про неотложку уже не говорю...:( 04.04.2004 19:26:20, Yaa
вообще у нас на понедельник обычно выпадает но заранее спрашиваю вдруг не будет тогда с утра во вторник экстренные меры 04.04.2004 17:51:26, Юлька- Ёлка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!