Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Опрос: а вы как относитесь к антибиотикам?

Врач констатировал бронхит у Глеба, назначил уколы цефозалина, про гомеопатию только хмыкнул. А не знаю делать или нет. Со старшим воздержалась бы, а тут такой кроха:(( Страшно делать и ещё страшнее ответственность на себя брать, всё-таки у меня нет мед. образования, а вдруг ему хуже будет? И так лежит целый день. А вы всегда слушаете врача или отстаиваете собственное мнение?
04.04.2004 15:04:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что лечить. Когда у нас был пиелонефрит, то тут уж не задумывалась -колола и давала!других случаев (ТТТЧНС), слава Богу не было. У нас опытный врач и просто так, без повода антибиотики не назначает. 04.04.2004 21:17:38, хемуленок
Mash & Алешка
Нам тоже кололи цефазолин в 2,5 месяца, когда болели воспалением легких. 04.04.2004 20:16:23, Mash & Алешка
если действительно есть бронхит, гомеопатией не занималась бы никогда.Т А вообще разные ситуации есть. Антибиотики бы дала. ВРача слушаю, но делаю выводы сама (сама врач). Но не отказывалась бы и от других методов. Это другая крайность, когда антибиотики дадут и ждут а про травы и массаж и тд и не вспоминают. 04.04.2004 18:34:42, Charlene
надо так надо, есть болезни, кот.лечатся в осоновном антибиотиками, а экспериментировать на таких малышах (типа может поможет и гомеопатия, а может и не поможет!) я например не стала, когда у нас в 7 мес. был отит, я давала антибиотики 5 дней, нормальные покаки восстановились где-то за 2-3 недели без каких либо дополнительных лекарств. 04.04.2004 18:18:02, Webgirl
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
мы тоже прокололись аж в 1,5 месяца(((Флору порушили(((Но у нас врач очень хорошая, она объяснила, что с такими крохами нельзя медлить и пробовать сначала гомеопатию, народные средства, т.к. очень быстро кашель и ассморк( а ваша картинка болезни очень мне напоминает нашу((( перерастают в пневмонию и прочие гадости, она не стала рисковать, я ей доверяю, а вообще разговор о больнице шел, но она предложила найти кто-бы мог делать третий укол( в пол-ке полагается только два раза сестре приходить) и воздержаться от больницы, лишней гадости не подцеплять. 04.04.2004 17:57:49, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Стамеска
Я не всегда соглашаюсб с врачом,а кроме гомеопатии,другими нельзя попробовать,нам в 5 мес ставили Орви с обструктивным синдромом,вылечились просто лекарствами. 04.04.2004 16:31:59, Стамеска
я - плохо. только в крайнем случае. 04.04.2004 15:56:42, Сэй Сёнагон
бронхит-это серьезно,ИМХО. Если уж и пить антибиотики, то обязательно весь курс. 04.04.2004 15:35:45, Sonka
Мусулунга
Я не всегда слушаю. Точнее я слушаю, но перепроверяю назначения еще у кого-нибудь. 04.04.2004 15:32:21, Мусулунга
fri
Я всегда слушаюсь, только выбираю врача такого, чтоб его слушаться:)
А вообще я считаю, что пока есть возможность, лучше не употреблять никаких медикаментов, включая профилактических средств, но если уж заболел - никаких выпендриваний с травками и пр., а идти к врачу и принимать антибиотик или что там.
04.04.2004 15:25:38, fri
HomaUfa
угу 04.04.2004 15:37:26, HomaUfa
Утка
если они необходимы для выздоровления, то буду делать. Здесь просто вопрос в доверии врачу. 04.04.2004 15:18:05, Утка
HomaUfa
А врача я во второй раз в жизни вижу, он лечит детей моей подруги. А своего мы никак не заведем, мож. надо уже 04.04.2004 15:34:37, HomaUfa
Утка
да пора бы уже:))своего завести:) как Глебка-то? полегче? чего решила насчет антибиотиков? 04.04.2004 16:52:31, Утка
А опыт у него какой, где он вообще работает? Третий день может быть просто кризисный, а завтра температура спадет. А сильный кашель - это необязательно бронхит. 04.04.2004 15:42:16, Билли Бонс
HomaUfa
вроде в РКБ, но давно уже частно её детеё уже 3 года ведет. Слушай, я про летний отдых думать-то боюсь. Что это с моими детьми, только собираемя куда, тут такое. А перед отлетом они что ноги-руки поломают, не дай бог. 04.04.2004 15:46:24, HomaUfa
Да ну, это просто время сейчас такое - одна зараза везде, Машка с Антоном тоже все в соплях, лето хочу! 04.04.2004 15:47:59, Билли Бонс
HomaUfa
Я тоже. Но его похоже не будет уже. Мы тож вроде в Турцию намыливаемся, но в сентябре, так что тебе как первопроходцу предстоит приглядеть отель какой хороший:))) А потом нам расскажешь, ОК? 04.04.2004 15:50:05, HomaUfa
Договорились! В сентябре в Турции здорово, а вы будете уже совсем большие! А мы в сентябре в 1 класс пойдём... 04.04.2004 15:53:55, Билли Бонс
HomaUfa
Ура! Забот у мамы прибавится! 04.04.2004 15:58:27, HomaUfa
Что делать - сын-то вырос! :))))) 04.04.2004 15:59:16, Билли Бонс
HomaUfa
Женить скоро будем - вот что делать:))) 04.04.2004 16:07:01, HomaUfa
Надеюсь, ещё лет 12 у меня есть! :)))
А вот чего я надыбала про весну:
Апрель традиционно считается временем бурного пробуждения природы. Однако, в этом году погода в Башкирии не спешит радовать нас солнышком и теплом. По прогнозам синоптиков устойчивый переход через отметку в 0 гр. ожидается только в конце первой или даже в начале второй декады, а это на 4-5 дней позже обычного. Полное разрушение снежного покрова произойдет во второй декаде, а в горных районах лишь в третьей.
В первой декаде будет преобладать циклонический тип погоды с осадками различной интенсивности. В это время среднесуточная температура ожидается ниже нормы(норма 0...+1). В отдельные дни из-за холодных фронтов столбик термометра будет опускаться ночью до отметки в -7...-12 гр., а днем до -1...-6 гр. В последующие дни нас ждет постепенное повышение температуры воздуха. Во второй декаде по расчетам метеорологов в республику пожалуют волны тепла. Температура воздуха в эти дни повысится до +11...+16 гр. А в третьей декаде столбик термометра достигнет отметки в +15...+20 гр. Ночью в отдельные дни температура может понижаться до 0...-5 гр.

+15!!! Я не доживу...

04.04.2004 16:14:20, Билли Бонс
Что за врач-то, верить можно? А почему сразу уколы, помягче ничего нет? 04.04.2004 15:15:26, Билли Бонс
HomaUfa
врач моей подруги, вроде так ничего. какие-то одиночные хрипы в легких. Помягче ничего не предложил. Знаешь же врачей. один знакомый врач, причем педиатр и в Москве уже живет, говорит всегда к врачам не ходи, таблетки не пей. А этот против гомеопатии. Во какие они. 04.04.2004 15:33:32, HomaUfa
Подожди до завтрашнего утра, завтра вызовешь из "Здорового детства", мне нравятся тамошние педиатры. К нам приходит зав. детской реанимацией 4 р\д, тоже вроде умный мужик... 04.04.2004 15:37:38, Билли Бонс
HomaUfa
да мы уже договорились утром ехать укол делать в РКБ, чтобы реакции понаблюдать. Про Здоровое детство я сегодня думала, плохо что не работают по воскресеньям. Вызов вроде 650 стоит, а просто на прием сколько? Мык окулисту ходили в их же Неврологию, там 300, а здесь? 04.04.2004 15:41:35, HomaUfa
Тоже рублей 300, кажется... 04.04.2004 15:44:45, Билли Бонс
Сирень (Максим 10м)
В таком случае я консультируюсь еще с одним (или не с одним) врачем. Я против антибиотиков вообще, а маленькому ребенку точно бы их не дала. 04.04.2004 15:06:47, Сирень (Максим 10м)
HomaUfa
так сегодня воскресенье, только одного врача нашла:(( А вчера мне вообще не бронхит, а ОРВИ поставил др. врач, ноя же слышу жуткий лающий кашель:(( Я вроде тоже против, но нет спец.базы парировать врачам, только мычу, что не хочу антибиотики 04.04.2004 15:10:04, HomaUfa
nata2703
нет, ну бронхит ето серьезно.Одно дело, что при простуде, при вируснои инфекции, антибиотики не надо. А если бронхит, я би своему дала антибиотики. чтоби не довести дело до воспаления легких и т.п. Но ето все ИМХО 04.04.2004 15:06:08, nata2703

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!