Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Может и дурацкий вопрос

Вот порой на меня находит, хочу еще одного родить ребенка, но останавливаю себя, тк после кесарева.... А потом начинаю капаться сама в себе и думаю.. А как это? Как и что вы чувствуете, когда на свет появляется еще один ребеночек? Сначала у вас один, которому вы посвещаете всю себя, упиваетесь им, наслаждаетесь каждой минуткой находясь в обьятиях со своим детем... А тут раз и еще один крошечный комочек... Как разделить эту любовь на двоих, троих....и тд...? Разве можно любить одинаково? Я наверное глупость говорю.... Кто если понял меня, поделитесь мыслями....
03.04.2004 22:27:22,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Так у любви же разные стороны! Леха мой старшенький - наша гордость, Карасик - наша отрада. Любви на всех хватит, не сомневайся! Это, как молочко грудное, чем чаще давать, тем его больше становится! 04.04.2004 22:55:09, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
fri
Они ж разные - я их и люблю по-разному! А еще у нас второй с такой маленькой разницей как раз для старшего - им же веселее и все такое вместе, они так классно играют, да и я спокойно вот сижу например за компом сейчас, а дети играют в другой комнате, а если б детка одна была - совесть бы не позволила:) 04.04.2004 15:30:07, fri
Мамаша о трех детях
Значит, рассказываю. Когда первый дорос до двух лет, я поняла, что это такоОООй эгоист растет. Для примера: собираемся к свекрови. Он меня просит позвонить бабушке, я набираю номер, он говорит: "Бабушка, а ты курицу купила, а то я курицу очень люблю" Когда уезжаем, он просит завернуть остатки курицы с собой, "это же моя курица!" Так что срочно надо было "конкурента". Это, конечно, шутка, но доля правды в этом есть. А насчет любви. Я их всех люблю по-разному, ИМХО любить детей невозможно одинаково, потому что они - разные. Это не значит, что ты кого-то любишь больit или меньше, по-разному. 04.04.2004 11:53:24, Мамаша о трех детях
Люля и Литик( уже 10)
У меня тоже кесарево, ну и что???? Мы чтоли больше родить не можем?? Я вобще считаю, что детей нужно родить 3!!!! Потому что, вас с мужем 2, если вы родили 1 ребенка, вы свой род приуменьшили на 1 человека, если родили 2, то оставите на земле равное количество, а если родили 3, то считай свой род приумножили. А вобще детки - это так здорово, роды - это тоже так здорово!!! Хасю есе , а муж не хочет ;(((( 04.04.2004 09:52:34, Люля и Литик( уже 10)
Lenkapenka
Дк, я не говорю, что мне страшно вообще рожать:))) Я рожу но не так скоро!!! 04.04.2004 19:39:20, Lenkapenka
Первый ребёнок - последняя кукла(в куклы я, правда, никогда не играла), второй ребёнок - ребёнок.(так мне кто-то когда-то охарактеризовал опр.этап жизни) люблю обоих, безумно. Но по разному. Описать действительно очень тяжело. Оба желанные, оба мальчишки(оба раза хотела мальчиков). Разные беременности, разный подход. С Егоркой каждый день - что-то новое, с Кириком - вроде как уже всё известно. Егор был очень спокойный, много и хорошо спал, кушал и т.д. Кирюша не взял грудь, я это очень сильно переживала, 2 месяца сохраняла молоко...но безрезультатно. Он родился меньше, плохо спал и кушал. До сих пор может просыпаться по 100 раз за ночь, капризный, ему тяжело даются зубки...Короч две полные противоположности. Не знаю, может требования своеобразные были? Может ожидала иного? Люблю обоих безумно. 04.04.2004 01:59:06, tash_ko
слушайте, я, наверное, мама неправильная, но я так не привязана к своему ребенку, чтоб бояться еще кого-то любить -)) мне вообще больше нравится модель отношений, когда мама - други товарищ, а не опекающий и ласкающийся элемент :-) поэтому я спокойно жду прибавления в семействе к августу -)) думаю, что там наоборот будет веселей ... еще признаюсь, что ежедневное общение с моим бандитообразным годовалым сыном вовсе не кажется мне таким уж пронизанным до костей блаженством -)) я бы с удовольствием еще чем-то занялась -)) 04.04.2004 00:22:29, Wint (& Sash, 1;1)
fri
Ага:)) 04.04.2004 15:31:04, fri
:))) 04.04.2004 00:40:12, Юля Пли
tata&max
Если я правильно поняла, то поздравляю!!! Я тоже за и только за дружеские отношения, тем паче с сыном!!!! 04.04.2004 00:32:37, tata&max
tata&max
Сегодня нас дедушка спросил:не скучно Максу одному? Я так сильно люблю своего сыночка, что на меня порой как нахлынет желание еще такого же лапусю! А сердце - ведь оно безгранично!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.04.2004 00:07:39, tata&max
Eugin
Насчет любви присоединюсь к словам Лены, тут можно не бояться. Я тебе насчет кесарева вот, что скажу. Обычно страхи, связанные с расхождением рубца на матке, сильно преувеличены. Есть у меня одна знакомая - доктор акушер-гинеколог, которая прекрасно имеет после кесарева погодков, причем второго она родила самостоятельно и абсолютно естественно:) Разница у деток 1г.7 мес:) Я тут не одна ее знаю:) Сейчас у нее уже трое деток, третьего она тоже самостоятельно родила:)
Так что врачи пациентам после кесарева рожать самостоятельно разрешают неохотно, а сами-то очень даже рожают:))) И 3 года не ждут:)
03.04.2004 23:35:17, Eugin
fri
Моей подруге сказали, что можно было бы самой рожать, если бы разница между детьми была 2 года (у нее 1.5). Но вообще, наверное, от состояния рубца зависит. 04.04.2004 15:32:31, fri
ладно, не уговаривай, пусть человек в себя придет :) 03.04.2004 23:44:32, Юля Пли
Вуглускр (ex Gogoni)
Согласна с нижними авторами :) Любовь умножается..НО..я тоже как и Мышь одного люблю намного больше.. Нет я их обожаю и умру без них, но к Давидке я больше чувств проявляю?! Он мой первый..любимый..желанный и потому я его люблю наверное чуть больше. Когда я была беременна Анкой я не хотела её..и всю беременность я еле проходила..хотела поскорей от живота избавится.. И всё время думала что вот Давидка меньше любви получает потому как не могу с ним нормально играться, резвится.. С животом не разговаривала..не было той душевности что было в первую беременность..когда толчки радовали, когда просто говорила с животиком.. Наверное скажете я ужасная..может так и было..и после родов я опять не могла Анку нормально признать..и родилась она не очень красивая от чего я больше ушла в себя...но через неделю я уже без неё жить не могла...а сейчас подавно!! Наверное моя слабость к Давке проявляется например тем что я могу ему первому дать что-то..когда просыпается я больше радуюсь..ну и так по мелочи..хотя Анку я больше тискаю, чмокаю и всё такое..
Хотя от моих криков и по попке надаваний оба равны :)) нет вру :( Анку я было в 10мес по попе давала :(((( но это от того что оба злили и была очень уставшая..
Вобщем я ужасная мегера :(((
НО скажу ешё раз Я ИХ ОБОЖАЮ!
03.04.2004 23:33:20, Вуглускр (ex Gogoni)
Фреди Крюгер :) 03.04.2004 23:45:48, Юля Пли
Вуглускр (ex Gogoni)
ага :)) и Баба Яга :) 03.04.2004 23:50:55, Вуглускр (ex Gogoni)
Я где-то в глубине души до самого роддома сомневалась, как я смогу любить детей одинаково, наверное, если точнее - то как я смогу любить второго ребенка так, как Лизку. Причем в его "пузной ипостаси" я его очень даже любила, а вот очной встречи опасалась... :) Зря - все сразу и само собой встало на место. Ты ж видела их фотки вместе, мои с ними - разве могут быть сомнения, когда на них смотришь? :) 03.04.2004 23:06:02, Юля Пли
Мусулунга
Я когда-то прочитала мысль, которая очень хорошо объяснила мои собственные чувства. С появлением второго ребенка не приходится "делить" любовь, ваша любовь как бы удваивается. Т.е. рождение ребенка рождает любовь - и с каждым ребенком любви становится больше. 03.04.2004 22:41:28, Мусулунга
ЗдОрово! 04.04.2004 01:26:21, Love-рикова
классно :) это так и есть :) сил меньше, а любви - больше :)))) 03.04.2004 23:06:45, Юля Пли
Eugin
Да, пожалуй, лучше и не скажешь:) 03.04.2004 23:05:07, Eugin
Lenkapenka
!!!!!!! Во мне все больше появляется уверенности!!! 03.04.2004 22:44:51, Lenkapenka
HomaUfa
Я тоже хочу ещё малыща, хотя у меня уже двое. Как делить любовь не знаю. Любишь их по разному, но безумно Эрик 4г. моя гордость, мой первенец, рожденный хоть и планово, но так рано в 20 лет:)) Глебушка - моя радость, моя надежда. Он ещё совсем малыш! Раз хоченшь, рожай! Не обязательно сейчас, но позже обязательно . Не думай, что твоей любви не хватит на муда и ещё детеё. Хватит всем и никто не будет обижен. Вот затронуда прямо сердце мое. Старший-то в Санаорий уехал неделю назад, ещё 3 ждать. Плак:(( 03.04.2004 22:40:48, HomaUfa
Lenkapenka
Ты так замечательно написала!!!!!!! Трогательно точно!!! Хоть беги за мужем и делай "чудеса":)))! Молодец!!! 03.04.2004 22:44:02, Lenkapenka
HomaUfa
Ага. Написала, а потом ужаснулась опечаткам:)) Нечего было злоупотреблять вином:)) А на самом деле, мне самой иногда страшно становится от моего желания иметь много малышей, из ведь ещё и поднимать, учить, женить нужно. Но девочку рожу обязательно, через 10 лет. А за мужем-то беги:))) Кстати, у нас разница с детьми в 3,5 года получилось, ИМХО считаю нужно меньше. Старший настолько привык купаться в любви, чтоо стал потихоньку в манипулятора првращаться и помыкать всеми, но тут мы решили подарить ему братика, т.к. муж уверяет, что от него только мальчики, так что обращайтесь:)) Проверено!!! 03.04.2004 22:50:48, HomaUfa
Lenkapenka
"Обращайтесь", те??:)))) 03.04.2004 22:52:56, Lenkapenka
HomaUfa
:)) Офф. Как с няней-домработницей? Всё выяснили? Не участвовала в дискуссиях но понимаю тебя. Сама хоть и не зануда так и не смогла никого найти, ни няню, ни домработницу:(( Тяжело всё это, чужого человека в свою жизнь пускать. 03.04.2004 22:56:48, HomaUfa
Lenkapenka
знаешь, после долгого разговора, стала шелковой такой, вроде даже очень!!! За неделю ниодного минуса! Все делает очень хорошо!!! ТТТ!!! Убирает классно! Готовить тоже начила, ребенка берет тока с моего разрешения и вообще ттт пока все хорошо! 03.04.2004 22:58:58, Lenkapenka
HomaUfa
Рада за вас!!! Мы вот тоже по осени в новую квартиру передем и буду искать точно. 4 попытка- не пытка:)))) 03.04.2004 23:01:02, HomaUfa
Сурка
А я уже через неделю после родов мечтала опять забеременеть и уже девушку родить... Думаю, что и вправду любовь умножается. А чтобы ревности поменьше было со стороны старшего, то просто надо какое-то время находить для него и только для него, а так приобщать к уходу за маленьким и всячески внушать, что это такая радость для всех, и что старшего будут любить все равно и даже больше... В общем, не надо бояться! 03.04.2004 22:39:17, Сурка
Могу про себя сказать. Но я наверное исключение из правил, потому что я уже сейчас чувствую, что люблю своих деток НЕодинаково. Катюшку все-таки больше люблю. И жалею больше. Иногда даже раздражение и досаду испытываю к сыну, когда он шумит во время ее сна. Хотя пока ее не было, я не представляла, что можно еще кого-то любить, кроме моего сына.А уж тем более не представляла, что буду кого-то любить БОЛЬШЕ, чем его.
Хотя конечно нормальные мамы любят всех детей одинаково.
03.04.2004 22:38:24, мЫшь
fri
Да нет, почему... Мне кажется, малыша сначала любят больше или меньше (кто как), а потом какой-то ребенок по характеру, увлечениям и чему там ближе тебе - нет, ты других не любишь меньше, но ближе именно один... 04.04.2004 15:39:40, fri
неодинаково, все равно по-разному, но я думаю, что если посчитать все - то все равно чаши весов уравняются. И у тебя тоже. Я ж видела тебя с детьми :) Лизке моей тоже больше достается, чем если бы Глеба не было и прикрикнуть где-то могу и отругать за Глеба. Но зато есть чувство благодарности ей и любви связанной именно с этим чувством. А у Глеба этой части нет :) Наверное никто меня не поймет, сама не понимаю, как сказать :) 03.04.2004 23:10:04, Юля Пли
Сурка
А может быть, когда сын был такой же маленький, ты тоже его так же любила-оберегала, как сейчас малышку. Просто сын уже такой социальный становится, более независимый. Может ты просто забыла? 03.04.2004 22:43:34, Сурка
ну...может забыла...Конечно мне приятней думать, что я забыла, а не что я плохая мать для своего сына. 03.04.2004 22:46:41, мЫшь
HomaUfa
Уверена, что забыла. Просто малышам отдаешь оч. много времени и любви, а старший как-будто на второй план отходит. А ты представь, что выбор нужно между детьми делать. Да никогда ты не от кого из них не откажешься, лучше самой умереть. Ой, что этоя такая пафосная на ночь глядя? 03.04.2004 22:53:57, HomaUfa
Да, ты права. Выбор сделать невозможно. Сейчас обдумала все это, и почувствовала, что очень люблю их обоих. И слезы от чего-то на клаву закапали:((... 03.04.2004 23:13:25, мЫшь
Lenkapenka
как то ты это не очень оптимистично написАла:( 03.04.2004 22:48:48, Lenkapenka
Мне вот тоже кажется что кроме своей доченьки-цветоченьки никого так не полюблю.А муж вот хочет сына второго. 03.04.2004 22:40:39, Sunny Mommy
Правильно делает :) А самое главное - что родители не вечные. 03.04.2004 23:30:40, Юля Пли
Lenkapenka
Тоже самое:)))Сына просит, а я не против:))) 03.04.2004 22:42:18, Lenkapenka
Lenkapenka
Да ну, брось, ты абсолютно НОРМАЛЬНАЯ и замечательная для своих деток мамочка!!!! 03.04.2004 22:39:47, Lenkapenka
Бреке Ке
Когда у меня были такие мысли, мамы с бОльшим количеством детей сказали, что любовь не делится, а умножается. Глеба любят уже не двое, а трое! И Ежа Самурай обожает. Если сомнения только в этом... 03.04.2004 22:32:37, Бреке Ке
Lenkapenka
Любовь умножается!!!!! Красиво сказанно!!!! Мож так оно действительно и происходит! 03.04.2004 22:41:41, Lenkapenka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!