Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, гляньте, напишите, что думаете плз.

http://www.7ya.ru/conf/mes-Adap.aspx?l=0&cid=Adap&mid=2401
03.04.2004 12:38:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 11 вечера имеют право, кроме выходных дней 03.04.2004 13:49:21, meteorolog
Puniy
Н-да, до 11 имеют право. По-моему только договариваться, чтоб "обучали" в договоренное время, если люди нормальные. 03.04.2004 13:36:30, Puniy
вот и я о том же, все мои знакомые, кто учился в музыкалке, играли не больше 2 часов (необходимый минимум) в согласованные с соседями часы. 03.04.2004 13:59:40, ula
Штуша
Эх, все очень зависит. Может, у них пунктик, и они хотят из своего детя непременно великого пианиста вырастить. И считают, что для этого надо играть постоянно. А может, у них близнецы и все занимаются на одном инструменте по очереди? 03.04.2004 14:04:20, Штуша
Бреке Ке
Разговаривать не пробовала? Иди в выходные, спокойно поговори с родителями, объясни ситуацию. Можете за чаем. Попроси с 13 до 15 к примеру не шуметь. Посетуй на дома. Без истерик и обвинений. Не верю, что твои двое абсолютно тихо себя ведут :) Люди обычно понимают. 03.04.2004 13:08:47, Бреке Ке
Иришка.( Сашенька 11)
могу только посочуствовать.. у нас соседи уже лет 15 ремонт делают...:-(
Может к юристам сходить? они более сведущие в этом вопросе?
03.04.2004 12:54:02, Иришка.( Сашенька 11)
мамАНЯ
Ой, ужас. Меня тоже соседи сверху достают, мебель двигают и ругаются так что слова слышны. Ребенка мне частенько будят. Хотя дом у нас кирпичный. Воздействовать на них я думаю бесполезно, вроде ненормальные, на учете стоят. А вам я думаю надо все таки попробовать поговорить с соседями в дружелюбном тоне, может договориться о часах, когда соблюдать тишину. Если у них ребенок, может пойдут на встречу.
Ну кто так строит! Может попробовать обшить шумопоглащающим материалом потолок и стены? Кошмар ну как жить с такой слышимостью!
03.04.2004 12:51:42, мамАНЯ
Абракадабра
Ага,обшей,если у тебя есть лишние 1700 евро на каждую комнату!!!Так легче квартиру сменить! 03.04.2004 12:54:27, Абракадабра
Штуша
Ага, только где гарантия, что туда не въедут соседи с ребенком, обучающимся играть на тромбоне? 03.04.2004 12:56:49, Штуша
мамАНЯ
Это чего такое дорогое? Специальный материал? Можно ведь и гипсокартоном, хоть что то глушить будет. 03.04.2004 12:56:37, мамАНЯ
Абракадабра
Что-то?У нас придурки сверху ночи напролет тяжелый металл прослушивают.Вот мы думали обшить....ха-ха....проконсультировались.... 03.04.2004 12:58:44, Абракадабра
ага а потом останется у тебя от квартиры 33 квадратных метра:) 03.04.2004 12:58:14, ula
Абракадабра
Неа...днем имеют полное право.С 7 до 11......ничего не попишешь... 03.04.2004 12:51:06, Абракадабра
копирую из юр.конфы свой топик:
я вот по сети полазила, есть оказывается. Сначала пишется жалоба в РОВД о том, что товарищи не соблюдают нормы/правила социального общежития (формулировка смешная, но употребляется). Им делают предупреждение по ст.142 КоАП или налагают штраф в размере от 1 до5 МРОТ. Далее, если эти меры не возымели воздействие в судебном порядке, возможно привлечение к другим, более серьезным мерам ответственности вплоть до ВЫСЕЛЕНИЯ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДРУГОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Арбитражная практика, которая мне попалась, в основном касалась коммуналок, где соседи жить не давали, но вышеупомянутые правила касаются также и вопросов, когда с человеком невозможно проживать в ОДНОМ ДОМЕ, а не только квартире.
03.04.2004 12:55:33, ula
Абракадабра
Так они же не морду друг другу бьют,а ребенка игре на пианино обучают!!!Какие же нормы они не соблюдают-то? 03.04.2004 13:01:03, Абракадабра
Из и-нета:
Постановление Правительства РФ от 25.09.85 N 415 “Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР”. Документ конечно старый, многие используемые в нем термины сейчас кажутся просто смешными. Ну например, кто может сейчас понять и объяснить что такое “правила социалистического общежития”? Думаем и в те далекие времена не все это знали. А в указанном документе говорится, что жильцы обязаны соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
03.04.2004 13:03:31, ula
Штуша
Только вот как доказать, что условия они создают ненормальные? 03.04.2004 13:06:25, Штуша
Абракадабра
Во-во.Если с моими придурками сверху,у которых притон в квартире ничего милиция сделать не может...то с ребенком,играющем на пианино , они точно воевать не станут... 03.04.2004 13:22:22, Абракадабра
Штуша
Не скажи... С ребенком воевать легче. 03.04.2004 13:29:05, Штуша
В арбитражной практике читала такой прецедент: сосед по лестничной клетке варил своим кошкам-собакам еду из отходов, и амбре разносилось по лестничной клетке, и проникало в соседние двери (ни кто не сказал о том, насколько эти двери были герметизированы!) Товарищ успокоился после наложения штрафа.
Для доказательства принимаются свидетельские показания.
Вот кусочек из интервью с депутатом после принятия закона, запрешающего звуковую автосигнализацию:
К числу действий, нарушающих покой, отнесена и повышенная громкость телевизоров, магнитофонов. Но что слишком громко для одного человека, норма для другого. Кто же будет ходить и измерять по ночам шум в децибелах?
- В этом не будет необходимости. На процесс рассмотрения акта нарушения - на суде ли, на заседании комиссии - пригласят пострадавших, свидетелей, выслушают того, к кому предъявлены претензии. В общем, обычная судебная процедура выяснения истины, в результате которой станет ясно - слушал человек музыку или бил по мозгам соседей.
- Какая же кара грозит тем, кто бил?
- Предусмотрены два вида наказаний: предупреждение и штраф. Размер штрафа такой: от 0,5 до 5 минимальных размеров оплаты труда на физических лиц, и от 1 до 10 - на юридических.
03.04.2004 13:26:29, ula
Штуша
Только один нюанс. А не будет ли на все это дело (обращение в суд и т.п.) потрачено больше нервов и здоровья, нежели без всего этого? 03.04.2004 13:41:25, Штуша
наверное, ты права. У меня просто пунктик такой: ненавижу, когда люди себя неправильно ведут: курят в лифте, громко делают музыку. мне надо, чтобы во всем был порядок, чтобы все было на своих местах. И поэтому меня постоянно от чего-то трясет и подбрасывает. Вот такой человек дурацкий, все надо:( 03.04.2004 13:56:57, ula
Штуша
Всех не перевоспитаешь. Лучше успокоиться. Ребенку нужна спокойная мама :) 03.04.2004 14:00:06, Штуша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!