Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

переубедите меня, что ли...

ничего не могу с собой поделать.. Смесь жадности, ревности, собственничества..
Имеем двух бабушек и двух дедов, все выстроелись в очередь помочь с детьми.. а я НЕ ХОЧУ.. Не могу.. физически..особенно Борьку.. Согласилась пока на то, чтобы забирали Мишку из садика (с коляской туда не помещусь, да и тащить мелкого в детское учреждение пока не хочется, там и чихающие попадаются) и приводили в парк, где мы с Борькой гуляем.. и потом уж втроем догуливаем и едем домой.. Еще вот почти согласна, что днем я выкачу коляску, опять же кто-то из родичей погуляет и через 2 часа заберу обратно.. Но с таким тяжелым чувством это делаю. Самой очень нравится с коляской гулять:-) А уж чтобы дома помогали - и речи нет.. Во первых, со вторым гораздо проще, а во вторых - мне удобнее сделать все самой, чем объяснить другому человеку как надо сделать. В третьих - просто нравится быть дома одной с малышом, петь с ним песни и теребить его, улавливать его настроение, угадывать желания.. РОдичи этого не чувствуют и на любой его писк начинают греметь погремушками и сюсюкать.. терпеть этого не могу.... и еще выговаривают, если я с ребенком на руках у компа сижу.. типа вредно... и вообще много советов, которые мне кажутся мягко скажем не совсем верными..
В общем, они просятся поняньчиться, я убеждаю, что справляюсь со всем сама (и вправду справляюсь), они обижаются..
А ведь, наверное, помощь - это хорошо? почему же я такая жадная до своих детей?:-))) Мои они и заниматься сама буду, не наигралась с маленькими еще:-))))..
02.04.2004 08:37:08,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я тебя, в принципе понимаю. Но советую немного уступить бабушкам-дедушкам. Пойди на шейпинг. 02.04.2004 13:54:53, Ольга Оводова
Римма
:-)) думаешь??
02.04.2004 15:27:14, Римма
А я с удовольствием оставляю малышку с бабушками, правда, всегда очень не надолго. На выходные специально к свекрови уходим. (а сама я живу с мамой). Считаю, что все должны принимать участие в воспитании ребенка, к тому же они мою Катюшку так любят! Думаю, это поможет ей вырасти общительной девчонкой и уважительно относиться к старшим. К тому же мои бабушки очень прогрессивные тетки: конечно, они ее балуют, но и не сюсюкаются. А еще очень забавно слушать, как они ей песенки своей молодости поют, особенно те, которые они на «картошке» молодыми запевали))) А помощь всегда нужна, хотя бы для того, чтобы минутку побыть в полном одиночестве или с мужем поболтать о то о сём))) 02.04.2004 13:13:41, Таня&маленький Котёнок
Мамаша о трех детях
Каждому свое. Когда у меня был один, очень хотелось помощи, когда два - надо было чуть-чуть, а сейчас мне уже не надо ничего, так тут все и проснулись. 02.04.2004 12:29:21, Мамаша о трех детях
Римма
ага.. с первым - грудным - мне помогали и я была этому рада.. а сейчас реально не сложно и меня напрягает именно их уверенность, что я по прежнему нуждаюсь в помощи.. а на мои слова, что все в порядке, не реагируют, типа стесняюсь попросить.. 02.04.2004 13:22:08, Римма
Штуша
А это, имхо, потому что сами как бы то ли ревнуют, то ли с обидой чувствуют свою незначительность. Типа, как это без нас можно обходиться! 02.04.2004 12:48:02, Штуша
Мамаша о трех детях
Ага, и я так же думаю. У меня, правда, очень смешно получается: с каждым следующим ребенком родственники сильно любят предыдущего. Пока их было двое, старший лет с пяти шел нарасхват, а мелкий был "еще маленький", ничего, что в школу ходит. А теперь старшие нарасхват, а мелкой вроде и нет вовсе. 02.04.2004 13:37:46, Мамаша о трех детях
Штуша
Во-во. Сейчас мама приезжает, и давай старшую баловать. А на мелкого - почти ноль внимания :( 02.04.2004 14:52:46, Штуша
Я думала только моя так!:) 02.04.2004 16:03:29, swallow
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Я на выходные на дачу Карасика вывожу, и там моя мама и свекровь с Карасиком тотошкаются по очереди. ИМХО им тоже охота, не вредничай! Выдели один день и пусть наиграются они с твоим Борюськой всласть, а ты отдохнешь! 02.04.2004 12:06:41, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Римма
и зимой на дачу?? ну, герои!! :-)
выделить один день, говоришь? и позвать всех скопом?? :-)))
или каждому по одному дню выделить???:-))
02.04.2004 13:20:53, Римма
Eugin
Дети заставляют пересмотреть сложившиеся отношения с бабушками. Я тоже очень собственнически к детям своим отношусь, долго дозревала, чтобы начать оставлять с бабушками, сначала, правда, перетянула бабушек в "свой лагерь":) Для меня аргументом является мысль о том, что ребенок имеет право на свои собственные отношения с бабушками и о том, что много любви не бывает. И пусть дети видят, что их любят МНОГО народу. Каждый по-своему, но все любят.
И все равно ревность бывает - я вон недавно жаловалась, что у меня старший по собственной инициативе к бабушке уехал на один вечер:)))
02.04.2004 11:55:20, Eugin
Римма
да, я согласна.. и старшего - когда он был единственным - я без проблем лет с двух оставляла на несколько часов с родичами..
Но ночевать так и не могу оставить, и мелкого совсем не могу - разумом понимаю, а сердце не согласно:-)
02.04.2004 13:19:28, Римма
А я намучившись везде одна без помощи родных и плятя кучу денег на всякие ясли и продлёнки очень мечтаю о помощи мамы и свёкра, но это к сожалению только мечты. 02.04.2004 11:36:46, надяМ
Римма
ну, когда мы до яслей дорастем, я тоже по другому буду на все смотреть.. Старший в школу подет - тут мы сами просить о помощи будем... а сейчас вот, пока он сладкий такой и не уползает никуда и спит много - мне самой хочется насладиться общением с ним.. 02.04.2004 13:10:07, Римма
в идеале просто необходима помощь по-дому-убрать,приготовить поесть, посуду помыть а мама с ребёнком. У меня вот на всё это ни времент, ни желания нет.Дети у меня все какие-то не спящие по долгу. 02.04.2004 13:37:07, надяМ
nata2703
все познается в сравнении. У меня свекровь и не предлагает помочь. Один раз с ней ребенка оставила, а он у нее есть не стал, спать не стал, хныкал...памперс она ему задом наперед одела... :) А к маме спокойно отнушусь, когда она помогает. Абсолютно никакой ревности. 02.04.2004 11:29:38, nata2703
Ryda и Крошка Янот ( 4 мес.)
и я так же))) 02.04.2004 13:19:37, Ryda и Крошка Янот ( 4 мес.)
Римма
и на спинке застегнула?? было бы смешно, если бы не про своего ребенка... 02.04.2004 13:07:34, Римма
Штуша
Зависит от желающих помочь. Мне мама иногда так пару часиков поможет, что я потом неделю результаты разгребаю :(( 02.04.2004 11:10:07, Штуша
Римма
не, у нас такого нет.. я им хозяйство вообще не доверяю:-)) 02.04.2004 13:06:30, Римма
Штуша
А меня не спрашивают, доверяю ли я :( Просто, стоит мне выйти из комнаты, мама начинает перекладывать вещи с места на место, как она считает нужным. Знает, что я не люблю это, поэтому и делает в мое отсутствие. А с ребенком тоже - говорю, что конфет нельзя дочке (у нее после НГ диатез был из-за сладкого), скорее всего, привезет. Причем вручает, когда я отвлекусь. Или накормит чем-нибудь, а мне потом с кишечным расстройством разбираться :( 02.04.2004 14:55:18, Штуша
О! У старшей тоже диатез. Сколько раз бабушкам говорила, что можно ведь и не конфетами ребенка порадовать, а чем-нибудь не аллергичным. Бестолку!:( А когда моя мама на кухне мне помогает (спасибо конечно, я ей очень благодарна!)стараюсь на кухню не заходить, чтоб не расстраиваться что она куда ставит и какими тряпками для чего пользуется.:))) 02.04.2004 16:12:54, swallow
Штуша
Я стараюсь заходить, потому как не хочу потом месяц нужные вещи разыскивать :) УЖ лучше буду знать, что она куда положила. 02.04.2004 18:37:14, Штуша
+Galina+
Как я тебя понимаю... Так хочется самой с детенком, а они хоть и только на выходных приходят всё равно я так сразу напрягаюсь, начинают его на руки брать прижимать а он не хочет, на меня смотрит обиженно!! Какаято я ненормальная мамаша!! 02.04.2004 10:31:41, +Galina+
Римма
наваерное, мы все сумасшедшие немножко:-)) 02.04.2004 13:05:47, Римма
может, от твоих отношений с бабушками это зависит?
у нас со свекровью хорошие отношения (ттт). с ней я спокойно оставляю Ванюшку. знаю, что она его понимает и все сделает хорошо. правда, больше, чем на 2 часа все-равно не уезжаю из дома:))
02.04.2004 10:13:25, ИринаМ и Ванечка (уже 6!)
Думаю дело совсем не в отношениях. 02.04.2004 16:08:27, swallow
Римма
да в том-то и едло - отношения замечательные со всеми, с удовольствием приглашаем их в гости и сами ходим.. Но не каждый же день общаться!! :-)
или видеть на пороге маму "я вот ехала мимо, думала дай заеду, посмотрю как вы тут"
Понятна ее забота, но как-то не вовремя и вообще...
02.04.2004 13:03:41, Римма
а, ну, так я тоже не люблю:)
мы заранее договариваемся, в какой день приехать и помочь.
но дело ведь не только в помощи.
а общаться деткам с бабушками и дедушками нужно, имхо.
может, и вы договоритесь как-нибудь?
02.04.2004 14:02:37, ИринаМ и Ванечка (уже 6!)
Puniy
У меня со старшей было именно так. Народ валил толпами и я жутко нервничала. Когда появился мелкий, энтузиазм родственников как-то поугас (испугались, наверное). Теперь ездит только свекровь раз в неделю по субботам, бывает несколько суббот пропускает. Раньше я была ею всячески не довольна (характер имею склочный), по каждой мелочи, а теперь чуть только не молюсь - потому, что это единственная возможность выбраться из дома вдвоем или втроем со старшей крыской.Прощаю любое вмешательство в мой быт:(((
А так и сама ес-но справляюсь, и дома мне одной лучше.
Совет, если можно: надо завести очередь, пусть родственники сидят, когда это действительно нужно (когда нужно уехать), а так пусть приходят на чай и повозиться.
02.04.2004 10:09:57, Puniy
Римма
да, придется так.. именно очередь.. и именно когда надо отлучиться из дома... 02.04.2004 13:02:09, Римма
Мэджик + Дениска (3 мес.)
На тему компьютера как раз вчера разговаривала с нашим педиатром, т.к. я тоже с ним сижу у компа :) Врач сказала, что НИЧЕГО страшного в этом нет, главное, чтобы деть не пялился в экран. Излучения современных компьютеров не настолько велики, чтобы нельзя было ребенка подносить, СВЧ излучает намного больше, а уж наведенные электромагнитные поля от всяких приборов и электропроводки вообще перекрывают все "излучения" от компа. Не разрешают же много сидеть детям потому, что портится зрение, а также если ребенок сидит долго в одной позе, то у него все затекает (собственно, как и у взрослого, только ребенку это более не полезно). И все нормативы, запрещающие долго работать за компом, исходят именно из общих нагрузок, а не из излучений. Это все сказала наш педиатр. Так что спиной к монитору детя можно держать :) Хотя Денис очень любит именно поглядеть картинки :))) 02.04.2004 10:04:54, Мэджик + Дениска (3 мес.)
Римма
и хорошо, что не вредно!!!
и сижу-то я за ним полчаса в день..
02.04.2004 13:01:15, Римма
Утка
вот-вот....сегодня опять свекровь приезжает: мешать будет жутко:((( 02.04.2004 09:50:44, Утка
Римма
сочувствую! 02.04.2004 13:00:13, Римма
Как про меня написано!!!Абсолютно такие же чувства!:) 02.04.2004 09:49:36, swallow
Римма
:-)
и как вы с этими чувствами справляетесь?
02.04.2004 12:59:55, Римма
С трудом! Через себя переступаю буквально.:) 02.04.2004 15:57:58, swallow
Я тоже не люблю, когда учить начинают. Но иногда так хочется, чтобы с Настеной бабушка с дедушкой погуляли - но,увы, они у нас терпеть не могут ходить гулять. Так что, там где помощь нужна, от них не дождешься, а когда не надо - они все на готове. 02.04.2004 09:47:19, meteorolog
Римма
может, их попросить? именно погулять, как-то обосновать им необходимость этого для них самих... 02.04.2004 12:52:38, Римма
У меня примерно такие же ощущения (только что-то толпы желающих понянчиться не наблюдается:) - когда Катюшка у кого-то другого на руках, я вся в напряжении, прислушиваюсь к ее пискам. Кажется, что только я могу правильно понять, чего она хочет, и удовлетворить ее желания, не доводя до криков.
Раньше мне часто хотелось куда-нибудь съездить, оставив ее дома с бабушкой, а сейчас, хоть и нужно бывает отлучиться, все меньше хочется от нее уезжать.
Но вообще-то от помощи по дому (погладить, приготовить, убраться) я бы не отказалась, только не предлагает никто. Всем, действительно, хочется только с накормленным, сухим детенышем понянчиться. Как в какой-то книжке написано, это не помощники, а гости, и нужны не чаще раза в неделю.
02.04.2004 09:27:05, Личка и Катёнок
Римма
:-)
а у меня и к дому такое же собственническое чувство.. на моей кухне никого не могу представить... Готовят только муж, я и сынишка:-))
02.04.2004 12:51:50, Римма
Вот-вот, советов куча, а помощи никакой (я со свекровью живу). То ребенок пить хочет, то ее надо почаще кормить, то еще что-нибудь и все это говорится, сидя за швейной машинкой, где шьется 8-я панамка на дачу для себя любимой. Лучше бы с ребенком погуляла или убралась хоть разочек... 02.04.2004 09:53:43, Dasha@Marina
Абракадабра
Полностью понимаю тебя!!!У меня тож самое!!!А больше всего меня БЕСИТ,что все они УВЕРЕНЫ,что мне УЖАСНО ТЯЖЕЛО!!!Ах,как я,бедненькая,мучаюсь,с двумя детьми-то!!!Ах,как мне надо помочь,избавить от надоевших детей хоть на выходные!!!И тд.....БЕСИТ!!!!И объяснять,что я СЧАСТЛИВА бесполезно!Смотрят,как на больную! 02.04.2004 09:18:17, Абракадабра
Римма
во!! точно!! их мысль, что мне тяжело..
действительно уверены, что я тут падаю с ног.. а мы с мужем как-то организовались и вполне справляемся со всеми делами.. Второй раз ГОРАЗДО легче. а уж про выходные.. Сколько же раз объясняла, что я своего старшего вижу мало, да и он к мелкому тянется, интересно ему все, и выходной - наш общий день, на четверых.. и не надо увозить ребенка типа "дать маме отдохнуть"
02.04.2004 12:50:51, Римма
Puniy
Да, я тоже не разделяю свекровиных восторгов избавить меня от Яськи на выходные, а тем паче, несколько подъездов летом - забрать на месяцок. МОЕ. Но вот с мужем и Яськой в бассейн пойти втроем - единственная возможность мелкого на нее скинуть. Так я теперь помалкиваю тихонечко, терплю ВСЕ 02.04.2004 10:12:59, Puniy
крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
Я свекрови боюсь оставлять (один раз застигла Лешку голого-обкаканого в одиночестве на пеленальном столике) а мама часто не может у нее еще 2 внука:) хотя стремится:) и я от ее помощи не отказалась бы 02.04.2004 09:17:36, крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
Римма
не, у нас бабушки в плане ухода - идеальные!! нет к ним претензий совершенно..
это именно в моей голове заковыки...
02.04.2004 12:48:43, Римма
Puniy
А у меня со свекровью так: с уходом все нормально, но я боюсь как раз проблем морального плана. Воспитывает она:(( 02.04.2004 10:14:26, Puniy
крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
:) у нас это тоже впереди... 02.04.2004 10:22:28, крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
И правильно, не сиди с ребёнком у компа! Это не есть полезно! Отдай кису погулять, а сама сиди! :)))) А если тебе нравится гулять, потом ещё раз сходишь - детке только на пользу! 02.04.2004 09:14:57, Билли Бонс
Римма
так и сижу-то полчаса максимум, пока он ест... и вечером еще все равно за старшим в садик идти, конечно же выходим гулять...
но там уже со старшим общаться, отвечать на его "почему", а чтобы вот так.. медленно по дорожке парка шагать.. о своем думать.. весеннее солнышко ловить.. эх, люблю гулять!! :-)))
02.04.2004 12:47:59, Римма
каждому свое...я разрешала мне помогать, а как бабушки нянчатся с моим - мне нравиться смотреть..только они у нас редко бывают..а хочется что бы почаще.. 02.04.2004 08:54:49, Еленка и Тимон
Римма
точно, наверное и правда "что имеем не храним.."
но ничего не могу с собой поделать...
вот пытаюсь с вашей помощью образумиться:-))
02.04.2004 12:46:01, Римма
я тебя понимаю. я такая же! :-) 02.04.2004 08:53:51, хемуленок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!