в каком возрасте и с какого масла нужно начинать
нам уже 7 мес думаю пора и маслице в пюрешку добавлять но какое???
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы начали с 1/2 чайн.л. оливкового как наименее аллегричного и чтобы лучше какать!
19.04.2001 20:28:37, Софико
А как оливковое действует на стул? У нас оно есть, но я пока давала только растительное.
19.04.2001 20:38:36, Муся
Я покупала 100% оливковое масло фирмы "ITLV", холодного отжима и у моей дочи был жидковатый стул, а потом и появилось раздражение на попке, которое долго не проходило, несмотря на мои усилия. Моя мама врач-проктолог, и она посоветовала мне убрать это масло из рациона дочи, так оно очень хорошее и при его применении выделяется много желчи, которая потом выходит с какашками и вызывает раздражение на попке. Я стала применять смесь оливкового и растительного масла "ITLV", и попка зажила, стул нормализовался.
23.04.2001 04:37:30, Aleksa
В принципе помогает какашкам лучше выходить (вроде как и не разжижает, но если запор, то легче какать) А растительное тот же принцип, просто на оливк. меньше аллергия, так что можете и растит. давать.
19.04.2001 20:41:13, Софико
Добавляите неск. капель растительного масла. А через месяц можно и сливочное начать.
19.04.2001 20:23:10, Муся
Читайте также
Как помыть окна без разводов: пошаговая инструкция
Чистые окна без разводов – это проще, чем кажется. Рассказываем, когда лучше мыть стекла, какие средства действительно работают и как быстро добиться идеальной прозрачности без лишних усилий.
Отец появился спустя годы: как пережить это и не разрушить себя и ребёнка
Он не участвовал в жизни ребёнка, а теперь хочет познакомиться и даже поехать с ним в отпуск. Как справиться с тревогой, не разрушить доверие и принять решение, которое действительно будет в интересах подростка.
