Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молока мало, что делать ХЕЛП!

Девчонки, сижу в истерике бьюсь. Короче, допсиховалась я, видимо, действительно мало молока девке. Признаки такие: молокоотсосом для утренней каши нацедила всего 40 гр из груди, которую не трогали 4 часа; за прошлый месяц (6-й) прибавка веса составила всего 135 гр; три последние ночи я, как неваляшка, кормлю ее каждые 2 часа.
Грудь давала поочереди. Может неправильно?
Как докармливать, если ребенок не пьет из бутылки? И докармливать ли вообще молочной смесью днем или пытаться впихнуть больше прикорма, но КАК? И какой смесью?
Девчонки, что делать-то? Напишите что-нибудь...
01.04.2004 10:44:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще сцедиться не особо могу... Ребенок же что-то высасывает... С чего вы взяли, что молока мало? Ребенок, как поест, капризничает? Через 15 минут все еще активно сосет? Если просит есть чаще, то это не признак нехватки молока, а скорее всего признак того, что ему мало одного молока. Прикормы разные попробуйте, сами витамины попейте. А если каждые два часа просит есть - может, еще что не порядке? Например, холодно спать стало или жарко... Подождите сразу на смеси переходить! 01.04.2004 17:00:02, Yaa
Бреке Ке
Юлька, звони! Пропажка! Из ложки корми Машку. Хочешь, пример покажем? :) 01.04.2004 12:35:34, Бреке Ке
Алён, а что за грудной сбор №4? Мож, мне тоже надо? 01.04.2004 12:45:26, ula
Бреке Ке
Это только для фотомоделей. От него грудь 4 номера становится. Мне уже надо. Если в Плейбое сниматься будешь, покупай :) 01.04.2004 13:48:04, Бреке Ке
перестань переживать! вы же уже большие:) и прикорм уже едите. тогда можно спокойно докармливать, например, смесью. только начинай по чуть-чуть. но если ГВ хочешь сохранить, то предлагай грудь почаще, а докармливай уже после груди. 01.04.2004 12:30:42, ИринаМ и Ванечка (уже 6!)
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Ваще-то меня врач предупреждала, что в 3 и 6 часто бывают молочные кризисы. У меня вот сейчас как раз. Но мы мелкие, прикармливать рано, поэтому терпим, часто грудь даю. Но в вашем возрасте начала бы докармливать точно. Может, у соски дырку побольше сделать, чтобы привыкала к бутылочке? 01.04.2004 11:54:34, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
nata2703
В 6 месяцев я кормила ребенка в 8 утра перед уходом на работу (и сейчас также делаю), из другой груди кормила где-то в 5 утра. Потом сцеживаюсь на работе в 14 часов. Т.е. перерыв 6 часов . Вот тогда сцеживается где-то 120-140 мл молока. А если я всю ночь через 2 часа кормила бы, то через 4 тоже может быть миллилитров 50 всего и было бы. А кашу мы тоже едим на грудном молоке, но днем, на это уходит молоко с предыдущего дня. Плюс одно кормление заменила на овощи-фрукты. В него и сцеживаюсь на кашу. Т.е. я к тому, что может у вас и не мало молока. А то , что ночью часто ест, так и мы иногда спим всю ночь, а иногда каждые 2 часа прикладываемся, по-общаться с мамой, скажем так. 01.04.2004 11:38:49, nata2703
я бы не заморачивалась и на смесь перешла.Мы симилак топ кушаем. 01.04.2004 11:33:15, надяМ
А днем ты как часто грудь даешь? Мне кажется, что лучший способ увеличить количество молока - чтобы ребенок круглосуточно почаще и подольше сосал (а не только ночью). А еще я по себе уяснила - когда понервничаешь, не выспишься, устанешь - молока сразу меньше становится. Если есть возможность, попроси кого-нибудь тебе помочь пару дней (по хозяйству, с ребенком позаниматься), а сама выспись, отдохни. Если нет - то все равно старайся убедить себя в том, что молока может быть столько, сколько ты хочешь. 01.04.2004 11:07:17, Личка и Катёнок
вот я прошлый месяц, видимо, действительно редко грудь ей давала (раз в 4 часа). Она чаще-то не просила млин!!! Наверное, потребность в калориях была компенсирована с введением прикорма. У нас даже за тот месяц гемоглобин поднялся. А прибавка в весе была очень маленькая... 01.04.2004 11:28:30, ula
Ryda и Крошка Янот ( 4 мес.)
А почему, как неваляшка? Положи пупсу с собой и кайфуйте!Моя всю ночь посасывает)))А я даже толком и не просыпаюсь... 01.04.2004 11:05:16, Ryda и Крошка Янот ( 4 мес.)
перестань сцеживаться...попей молоко с орехами.. 01.04.2004 10:51:09, Еленка и Тимон
а с какими орехами? 01.04.2004 10:53:12, ula
с грецкими.. настаивают 2 шт на литр теплого молока, и пьют..только смотри чтобы аллергия не началась..аккуратненько..молоко приходит офигительно 01.04.2004 10:59:02, Еленка и Тимон
расскажи плз., как для чукчи, КАК настаивают 01.04.2004 11:00:27, ula
в термосе...берешь 2 ореха, чистишь, ломаешь помельче и заливаешь горячим молоком... потом настаиваешь час - полтора и можно пить ... только сначала выпей немного, полстаканчика, потом проверь - нет ли у детя аллергии на орехи.. ну посмотришь - не покроется ничем... 01.04.2004 11:07:03, Еленка и Тимон
Иришка.( Сашенька 11)
перестать сцеживаться.. купить лактовит,лактогон, минералки и пить..;-)
и ребёнку прчаще прикладывать к груди.. два часа- одна грудь,два другая.. всё наладиться..
01.04.2004 10:47:55, Иришка.( Сашенька 11)
Абракадабра
Я бы начала прикорм вводить. 01.04.2004 10:46:13, Абракадабра
Мы едим с утра кашу, которую я делала на своем молоке, в обед пюре (80-100 гр. впихивается), на полдник творог+фруктовое пюре( ок100 гр. опять же) А пайка суточная для 6-ти месячных - 1 кг всего вместе, т.е. молочное питание надо тоже давать в любом случае:( 01.04.2004 10:49:02, ula
Абракадабра
Ну,если тебе очень хочется именно своим молоком кормить,то надо побольше пить самой молока,кормить ребенка в голом виде,чтобы был контакт "кожа к коже", а еще есть продукты,стимулирующие лактацию,но я уже их не помню...но в нете найти можно... 01.04.2004 10:53:40, Абракадабра
У меня совсем нет бзика на почве естесственник/искусственник, просто мы без пустышки и без бутылки, я без сиси (извините за непривлекательное слово) не обойдусь:( Из чашки-то она плохо пьет еще... 01.04.2004 10:56:39, ula

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!