Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дорогие мамочки моей дочке, Василиске во

дорогие мамочки. моей дочке, Василиске вот уже 4 с небольшим месяца, весет уже 8кг а мы до сихпор не хотим переворачиваться
И вот я интересуюсь кто и когда начил переворачиваться
19.04.2001 17:51:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя начала переворачиваться в 6 месяцев, до 6.5 - это норма. Мария и София (12.09.00) 22.04.2001 15:34:29, Мария Ов.
В 6. 20.04.2001 15:09:25, Агата
Julia
Начали в 4,5 в одну сторону! А в 5 крутились уже в обе, а в 6 уже сели!

Так что не переживайте! Еще не будете успевать записывать успехи малыша!

Удачи!!!
20.04.2001 09:44:00, Julia
Полностью самостоятельно перевернулись мы на живот в 4мес3нед.Но до этого страшно хотели:)А вот садиться у нас абсолютно нет интереса:(Нам хочется уже сразу стоять:)У всех детей очень по-разному.Нечего волноваться 20.04.2001 00:56:06, Yarka
Мы тоже такие же и можем переворачиваться, а не хотим! Тяжелые мы для этого. И вы тоже :0 Это нормально для таких габаритов. 19.04.2001 23:16:53, oh3harriette
Мы начали вертеться со спины на живот где-то с 3,5-4 месяцев. Но нам очень в этом деле помог массаж. Прям сразу через 2 недели после него и начали поворачиваться. А по массе мы примерно такие же были. Но самая хохма: Колька до сих пор поворачивается, если ему что-то ОЧЕНЬ надо, а он до этого, ну, никак не достает. А когда педиатр приходит и просит его повернуться, то складывается впечатление, что он еще этого не умеет без дополнительной помощи. Лени-ивый! 19.04.2001 21:52:17, Звездочка
В 3 мес. и 18 дней перевернулась на живот, а в 4 стала в разные стороны переворачиваться. Правда перед этим проделали 2 курса массажа, у детки была небольшая родовая травма. Наверняка и ваша скоро освоит перевороты, будет кататься, не поймаешь. Наш папа, вот, не сразу понял активность дочки, и она под его присмотром кувыркнулась с кровати. Слава Богу, без последствий, а папа у нас на коленях прощение просил, так испугался. 19.04.2001 21:43:09, Leo+котя
не переживайте , большие детки всегда ленятся... 19.04.2001 20:28:31, Olga D
Нам шестой месяц, на животе лежать не любим, вот и не торопились, только вторую неделю стала добровольно это делать, а с живота на спину уже два месяца переворачивается. А старший в четыре месяца перевернулся, хотя хомяк такой был и не такой шустрый. 19.04.2001 20:21:15, GalaNTka
Мы начали переворачиваться со спинки на животик почти в 5 мес. - запоздало. зато сейчас в 8 мес. догнались - ползаем, сидим, встаем и все что нужно делаем, так что не переживайте - еще успеете. 19.04.2001 20:20:44, Софико
Моя перевернулась со спины на животик в 4мес. и 2 дня, а обратно в 6 месяцев. На самом деле, я считаю, что всё детки уникальны и то, что кто-то что-то делает в возрасте Вашей дочки ещё не означает, что все должны быть такими же. :) 19.04.2001 19:20:33, Руфина
Зок
Мишка стал переворачиваться в 3 месяца.
А сейчас уже пытается ползать, мы правда ну очень худенькие.
19.04.2001 18:57:16, Зок
А мой стал переворачиваться со спины на живот в 4мес.и 3нед. В 5мес весил 8кг при росте 69см. А вот с живота на спину не желает до сих пор - 6.5мес-ну не надо это ему. 19.04.2001 18:48:25, Иришка
Ну не хочет, она не обязана делать все по книжкам как среднестатистический ребенок. Вроде как считается, чтоок 4 месяцам они дожны переворачиваться, а ничего они нам не должны. А вы учите ее переворачиваться, помогите, показывайте по чаще как это делается... и зачем вам это кто когда перевернулся...Детки все развиваются по-разному, в то время как кто-то из них с упорством изчают перевороты и прочее, другие, осмсляют окружающий мир. Так что я не думаю что у вас есть какие-то поводы для беспокойства. Значит доча ваша уверена, если ей понадобится вы поможете перернете или ей просто сейчас это не нужно...:)... 19.04.2001 18:36:51, Штучкина Маша
Настик
Старший в 4.5, младшая чуть позже, но тоже до 5 успела. :))) А говорят, что тяжелые детки позже начинают, мои оба были легонькими, чуть больше 6 с половиной кг. 19.04.2001 18:24:25, Настик
Нам 5 мес и неделя. мы маму только раз порадовали переворотом с живота на спину*-) Подозреваю, что это вообще случайно было*-)) До сих пор не перевораиваемся. Хотя вертлявые вообще-жуть. На бок- запросто. 19.04.2001 17:57:02, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!