Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

ребенок и загранпаспорт

а вот скажите, как нынче вписывается ребенок в загранпаспорт, а? процедура какая?
30.03.2004 16:11:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташик
Паспорт российский и загран, св-во о рождении и копия, вкладыш о гражданстве и ф.9. Вроде все. Да, и еще знаю, что некоторые страны требуют фото прям с рождения. Знакомые в Литву так ездили, дочкину фотку 2-месячную вклеивали. Хотя в основном до 6-ти лет не требуют.
Мы вот недавно старшего фотку вклеивали, так опять все эти докуметны собирали. Маразм какой-то.
30.03.2004 18:59:48, Наташик
Kirushka
Вписывала Васёну 4-5 месяцев назад. Нужен паспорт российский твой + загран, свидетельство о рождении, если в свидетельстве о гражданстве ребенка не сказано, то еще и вкладыш о гражданстве, анкета (в ОВИРе). Ну, и оплата госпошлины . 30.03.2004 18:04:48, Kirushka
Anny + Niki
а с меня потребовали вкладыши о гражданстве, которых у меня нет ... пошла их получать, а выяснилось, что и там заморочки :((( буду только Нику вписывать. Так как старшего подозревают в двойном гражданстве и не дают, а послала меня куда-то в центральный ОВИР :(( КАК тяжело в нашей стране с бумажками 30.03.2004 16:50:12, Anny + Niki
Мамаша о трех детях
Лучше сделай отдельный паспорт, в очереди столько же, а результату больше. 30.03.2004 16:31:11, Мамаша о трех детях
Утка
как это отдельный? и фотку туда вклеивать? она ж через полгода уже изменится 30.03.2004 16:33:11, Утка
Мамаша о трех детях
А это не волнует наши власти. Паспорт действителен до пяти лет, а какая фотография - по барабану. Мой средний ездит с паспортом с годовалой фотографией и ничего. 30.03.2004 16:44:46, Мамаша о трех детях
у меня это заняло минут 20, приехала в районный ОВИР, заполнила заявление, оплатила квитанцию, в это время его туда впечатали! 30.03.2004 16:13:34, Webgirl
Утка
УУ! у нас такие очереди!!!а фотку не надо вклеивать? 30.03.2004 16:15:11, Утка
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
до 6 лет не надо. если делать через турфирму стоит 20 баксов и делается за 7 рабочих дней. 30.03.2004 16:26:23, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Утка
да? классно, я бы согласилась одать. надо будет фирму поискать:) 30.03.2004 16:31:21, Утка
вроде до 3-х лет не надо.
а я просто пошла к начальку ОВИРа и за 500р все проблемы с очередями были решены!
30.03.2004 16:24:49, Webgirl
Утка
:)у нас начальник никого не пускает в кабинет:))взяток боится 30.03.2004 16:32:04, Утка
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Детя подмышку и вперед! Никуда он не денется! 30.03.2004 16:54:22, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!