Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

манеж или кенгурушка...

мы подошли к тому возрасту когда вроде бы пора покупать манеж (ползать хотим и скучно сидеть в кроватке в комнате одной) и кенгурушку (не хотим сидеть в коляске...хотим на ручки и на все зырать)..но...так получается что денег сейчас хватит только на одно что-то...что нужнее в 4 месяца?...посоветуйте плизззз
30.03.2004 14:34:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я без всего этого обхожусь, хотя кенга пылится с 3-х мес., а манеж, в общем то купить не проблемая, просто нам это не нужно. Начинайте жизнь на полу :), тем более, что хотите ползать, а в манеже места для полномасштабных маневров - нету, кенгуру - вообще против свободы передвижения! 30.03.2004 22:23:39, MamaLubavi
мы манежем вообще не пользовались, как там детке ползать? мы на полу "жили", а вот кенгурушка, имхо, хорошая вещь, мы на улице вообще в коляске не лежали, только спали. и кенгурушка в этом плане незаменимая вещь, хотя мы детя таскали на руках, были в Крыму, а там в ней было бы очень жарко. 30.03.2004 15:31:26, Webgirl
Anny + Niki
знаешь, кенгу можно взять у знакомых и попробовать, но вообще то лучше чтобы ребёнок гулял в коляске, так намучаешься его таскать. А манеж можно и б\у взять. Я за манеж, так как всё-таки это безопасно для ребёнка и хотя бы какое-то время он там посидит поиграет. 30.03.2004 15:17:12, Anny + Niki
fri
Мы кенгуру с месяца активно пользовались, а уж как без нее в 3-8 мес. мне и не представить, а манежа у нас не было. 30.03.2004 15:15:40, fri
Черепашка aka Bel
моя еще не ползает, но уже в кровати сидеть не хочет... тесно... валяется на нашей огромной. так что нам например манеж точно не подойдет. а вот от кенгурушки она была в восторге. только я боюсь за ее позвоночник :-(( так что мы в покупках не сходимся.. 30.03.2004 15:05:40, Черепашка aka Bel
Утка
может, ни то и ни другое:)))лучше возьми поюзаные, чтоб не так обидно было, если откажется детка в них сидеть. 30.03.2004 14:50:31, Утка
Галина-Малина
А я без манежа - стелю в комнате на полу большое одеяло и запускаю туда Яську. Правда приходится забегать в комнату - посматривать - как он там, а вообще уже мы так месяца 3 гуляем. Хорошо-о-о! 30.03.2004 14:49:30, Галина-Малина
Утка
и не подползает к проводам, острым углам, не пытается встать? 30.03.2004 15:03:07, Утка
А острые углы и провода все равно надо изолировать... Начнет бегать, даже мама рядом не убережет...:( 30.03.2004 17:04:39, Yaa
Галина-Малина
Проводя запрятаны, встает, если хочет, тузит видак и муз. центр, а на углы его, почему-то не тянет :) 30.03.2004 15:17:21, Галина-Малина
Утка
встает и не падает? ты его одного оставляешь в комнате? ну даешь. мы только началит ползать, а я уже не отхожу от нее:) 30.03.2004 15:21:02, Утка
вся проблема в том что она сидит в комнате сама 15 минут максимум а потом начинает плакать 30.03.2004 14:58:49, Ксю с Сонькой
Штуша
Думаю, манеж этой проблемы не вылечит. Это период такой у многих детей бывает, когда они не любят с мамой расставаться надолго (а то и вовсе не отпускают). 30.03.2004 15:07:02, Штуша
с мамой она радостно расстается если есть папа рядом..а манеж можно поставить на кухню и тогда я буду успевать с готовкой)

30.03.2004 15:18:02, Ксю с Сонькой
Штуша
Ну, когда у старшей был этот период, она и с бабушкой, и с папой оставалась. Главное, что бы не одна. Честно говоря, мне кажется, что лучше на кухне на пол выпустить (если нет ничего опасного - проводов по полу и т.п.). Не только же на кухне что-то делать приходится. Но я по своим детям сужу - хрен бы они в манеже сидели! 30.03.2004 15:32:22, Штуша
Я бы манеж купила, мы им с рождения пользуемся. 30.03.2004 14:44:43, надяМ
Штуша
Со старшей жила и без того, и без другого. С младшим - потребовалась кенгурушка. В манеже бы сидеть было скучно, что Таське, что Лешке. Но на самом деле не угадаешь, один ребенок будет с удовольствием сидеть в манеже, другой будет проситься наружу. Один в кенгурушке хорошо гуляет, другому не нравится. Заранее не узнаешь.
Но я бы выбрала кенгурушку. Правда, может, хватит и на то, и на другое, если б\у?
30.03.2004 14:38:31, Штуша
Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
У нас было кресло. Ну такое...шезлонг. Очень даже выручало: все видно, не на руках, но можно носить с собой. А в кенгурухе мне было тяжело, в манеже ребенок категорически сидеть отказывался. 30.03.2004 14:37:48, Аленкаа (девченыш в отпуске(1:))
Штуша
Да уж... У меня после вчерашней прогулочки с ребенком в кенгуру (причем сравнительно легким ребенком) до сих пор плечи ноют. Правда, я еще кучу продуктов купила, а домой после этого попала не сразу. 30.03.2004 14:43:41, Штуша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!