Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахар, соль

Объясните мне, пожалуйста, в чем вред (опастность) сахара в прикорме (например, в кашах, пюре)? Только диатез или еще что? Если с солью мне, более менее, ясно, то с сахаром до конца непонятно.
18.04.2001 20:22:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Для начала неплохо было бы понять,
в чем его полезность:) И если со
взрослыми все более-менее ясно - трудно
отказываться от плохих привычек, то в отношении детей непонятно -
зачем к ним приучать???
19.04.2001 00:27:14, Радость
Вика
Если без сладкого никак, то используйте фруктозу - это растительный сахар. Мы пока даже компоты без сахара пьем, и ничего. 19.04.2001 00:21:02, Вика
Akimka
Я не знаю на счет вреда, но мы подслащиваем и подсаливаем, но не сильно. Мы делаем сиропы (проваренные соль и сахар).Детке так больше нравится. 19.04.2001 00:08:48, Akimka
Сахар не содержит витаминов, минералов или белка. Сахар служит причиной ожирения. Сахар портит аппетит, потому что подслащенная еда утоляет чувство голода и тем самым заменяет здоровую еду. Детское питание не должно содержать сахара ни в каком виде.
К сахарам относятся переработанный белый и коричневый сахар, полученные из свеклы или тростника, а также сиропы (например, кукурузный), декстроза, сахароза, мед.
Сахара, которые естественно содержатся в грудном молоке и таких продуктах как фрукты, относятся к видам и содержатся в таких пропорциях, которые нужны детям. Грудное молоко намного слаще фруктов, поэтому не имеет значения какой прикорм вводить первым - каши, овощи или фрукты. Кстати, те же каши или овощи можно смешать с фруктовым пюре и добавить просто кусочки фруктов.
Искусственные подсластители для диабетиков не рекомендуют для детей.
18.04.2001 23:53:13, НаташаВ
Вот на банке читаю: Состав: яблоки, морковь, сахар.
На той же банке в другом месте: Не содердит красителей, сахар только натуральный из фруктов и т.п.
Так чему верить? С сахаром это пюре или без? :)
19.04.2001 09:47:09, mara
Катерина Кузовкина
Одно из двух: или сахар есть, или перевод плохой (если банка импортная). 19.04.2001 22:22:48, Катерина Кузовкина
Что за фирма? Если сахар стоит в ингридиентах - составе, то значит туда добавили сахар. Вот не знаю, можно ли извлечь сахар из фруктов и добавить его. Однозначно, в составе ничего кроме самого фрукта быть не должно. Вообще, самый верный способ знать, что ничего лишнего не добавлено - приготовить самому. 19.04.2001 15:43:32, НаташаВ
Тип-Том вроде Словакия.
А готовить... Нет у меня ни фруктов, ни овощей своих - все с рынка (неизвестного происхождения). Так что лучше уж с банок начинать (сыну 5,5, только начали прикорм), тем более весной.
20.04.2001 10:58:52, mara
Наверное это фруктоза, ее как раз и советуют деткам, не в чистом виде, а в виде сухофруктов - если дети лакомки, это хороший и полезный выход, давать им курагу, изюм и т.п.. Кроме того сахар выводит из организма кальций- скорее всего из-за этого тоже ограничения такие. 19.04.2001 11:44:34, GalaNTka
Nessy
На сахар у многих детиков диабет, хватит и совсем немножко, чтобы зацвести :-(( 18.04.2001 23:07:20, Nessy
Вообще-то подслащивать понемногу можно, например, кефирчик. Мне врач посоветовала покупать таблетки для диабетиков в аптеке, которые заменяют сахар, (к сожалению, забыла название). Я не купила по той причине, что детка и так кефир пьет. А вот фруктовые пюрешки баночные, даже некоторые овощные подслащенные (на них так и написано). Я давала детке, диатеза не было. Другое дело, что сейчас приготовленное мною овощное пюре она ест с большой неохотой. Может в этом и причина: ребенок легко привыкает к сладкому и другой прикорм воспринимает как насилие над личностью. Всего должно быть в меру. 18.04.2001 22:28:38, Leo+котя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!