Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушкино воспитание

Сегодня я уже не нашлась, что сказать. Моя мама утром заходит в комнату, а доча спит со мной. Мама: "Сколько раз я тебе говорила, что приучишь ребёнка спать с собой, потом жизни не даст" и перекладывает её в кроватку. У меня сил не было ни что-то делать, ни говорить (я легла очень поздно). Прошло, наверное полчаса,доча начинает попискивать, мама её перекладывает ко мне. Сама она в это время на работу собиралась. Она ничего не имеет против, если я беру ребёнка в кровать, когда он уже не спит и возится возле меня, пока я досматриваю сон. Но мама категорически против, когда я утром после кормления в 6 часов забираю её к себе, а это бывает пару раз в неделю, когда муж рано уходит. На мой взгляд, это удобно, когда она просыпается, она ещё какое-то время копается возле меня, но потом требует, чтоб и мама вставала. И укладываю её днём я иногда так: ложу возле себя и пою песенки (грудью я её не кормлю). Реакция мамы на такой метод аналогичная: ребёнок потом не будет спать, если я рядом не лежу. А вы как думаете, насколько она права?
29.03.2004 10:40:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже 3 года и четыре месяца. Я принципиально укладывала спать дочу в ее краватке, а утром что бы поспать могла свять к себе. Где то в 2 года, она стала требовать что бы засыпать в нашей кровати, но я убедила ее, что все спят в своих краватках (мама, папа ,бабушка, кошка, собачка, пртичка) помогло. Сейчас нет никаких проблем пока спим в одной комнате скоро буду отселять. Могу посоветовать только делай так, как тебе удобно. Если тебе удобно положить ребенка рядом с собой и тем самым обеспечить себе и ребенку сон, делай так.Твоя и ребенкина нервная система будет крепче. А вобще все зависит от ребенка. Нет единого рецепта.
29.03.2004 13:48:15, Сягда
Мамаша о трех детях
Ох уж эти мамы! У меня старшие теперь со мной не спят - не помещаемся все на кровати:))) Они с двух лет спят сами, хотя если ночью что-то приснится - прибегают. 29.03.2004 13:10:20, Мамаша о трех детях
Галина-Малина
Абсолютно не права. Ваш ребенок, и, если ВДРУГ! и разбалуете, то этот геморой на ВАШУ голову. Вмешательство с её стороны абсолютно некорректно. ИМХО 29.03.2004 12:32:33, Галина-Малина
Kirushka
Думаю ни на сколько. Яся засыпает самостоятельно всегда. Ну, приходит, ночью к нам или к бабушке. Большого неудобства это не составляет, а частенько и до утра досыпает у себя. Ваську примерно в середине ночи забираю к нам и она до утра спит. Мне удобно, Андрюша не жалуется ;)))) 29.03.2004 12:23:59, Kirushka
Штуша
Я не думаю, а ЗНАЮ на примере своих детей, что она не права. Старшая спала с нами лет до 1,5-2, потом постепенно спокойно перешла в свою кроватку. Главное, почувствовать, когда ребенок готов отказаться от сна с мамой и подобрать подходящий для данного ребенка метод переселения. 29.03.2004 12:19:31, Штуша
Я думаю, что мама все-таки права. На самом деле ребенок должен спать только в своей кроватке. Лично я за режим и порядок. Так удобнее и Вам будет, и для ребенка полезнее, если Вы соблюдаете режим и порядок. В дальнейшем будет лучше для ребенка.
Но каждому свое.
29.03.2004 12:10:29, Аля и Аленка
ерунда какая...мы спим так каждое утро :) и это такой кайф, спать и чувствовать как теплая спинка дочурки прижимается к твоей спине... 29.03.2004 11:28:17, Олишна
Сташий сын спал с нами, пока кормила. Потом постепенно переместился в свою кроватку, а затем и в свою комнату. Сейчас дочка спит с нами, кормить планирую месяцев до 10-12, потом переедет в детскую. Не думаю, что будет бегать к нам, им вдвоём там будет весело! 29.03.2004 11:24:34, Билли Бонс
Живчик и Ромчик (Год!!!)
Отчасти согласна с мамой! По крайней мере я не укладывала ни разу ребенка с нами спать! Тяжко, конечно, было бегать по ночам к кроватке, но меня такой вариант больше устраивает! Думаю, что каждому свое! 29.03.2004 11:18:25, Живчик и Ромчик (Год!!!)
Ребенок ваш и воспитывать и ростить его вам, а мама может только аккуратно порекомендовать, но не настаивать и навязывать свою точку зрения. Она уже выростила детей пусть даст возможность и вам самой справиться. Меня вообще бесит когда кто-то лезет ко мне со своими советами отностиельно воспитания моего ребенка.
Мой ребенок и в кроватке спал и со мной спал это периодами, я думаю когда он подрастет ему самому будет с вами тесно и жарко.
29.03.2004 11:18:22, Madam_sha (Данька 10 мес)
fri
Я считаю, что в первую очередь не права она - это что, она входит без стука и начинает командовать??? Ну ваще:(
А уж как с ребенком поступать - твое дело, тебе решать, если сомневаешься - может, попробовать, как мама советует?
29.03.2004 11:15:20, fri
я бы старалась перекладывать ребенка в кроватку всегда когда она заснула. чем и занимюсь))укладывала тоже е спать всега с собой,поэтому она сама в кроватке так засыпать и не научилась(естественно) так что тут ваша мама тоже права. другое дело что если вас это устраивает(как меня например:)) то не надо заморачиваться и продолжайте делать как вам удобно 29.03.2004 11:12:30, Fluff
Мусулунга
Дочка спала с рождения со мной в кровати (но я еще и кормила). В 9 месяцев ГВ прекратилось и дочка без проблем переселилась в свою кроватку. А сейчас ей в своей кроватке гораздо удобнее, чем со мной - не спит она со мной рядом, сразу активизируется:) 29.03.2004 11:11:10, Мусулунга
узнаю картину и маму узнаю:)))я сама вначале не хотела, чтобы доча со мной спала, но после 2-х недель ночной беготни к ее кроватке и обратно, я сдалась:) только все время боюсь, что муж ее нечаянно придавит во сне 29.03.2004 11:02:15, Пуся и Анютка
Утка
мужа на коврик:)))наш так и спит, с нами хочет в одной комнате, а места на кровати ему нету:) 29.03.2004 11:11:17, Утка
КАК ЭТО??? 29.03.2004 12:05:03, Пуся и Анютка
Утка
так:)Натаха спит по диагонали, я сплю, где есть место, а папа внизу-на матрасике, страхует Наташу:) 29.03.2004 12:22:26, Утка
не знаю..у меня сын с 3 месяцев со мной спит, причем до 3 один спал, а теперь н ехочет 29.03.2004 10:47:41, Еленка и Тимон
Абракадабра
Я думаю,что мама не права. 29.03.2004 10:46:16, Абракадабра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!