Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут недавно на мужа жаловалась, а тепе

Я тут недавно на мужа жаловалась, а теперь посочувствовать ему хочу. В саду и в школе начались пасхальные каникулы (2.5 недели) и ему придётся дома сидеть с 3 детьми-бедненький. ПРикиньте какая пакость-эту неделю вся страна работает, а дет сады -нет.Школы я ещё понимаю-каникулы и дети могут дома одни находится, а сады-то почему закрыты? кто в частных фирмах работает у них нет каникул!
28.03.2004 12:11:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша о трех детях
У нас, например, все сады закрывают с июня по сентябрь, оставляют один дежурный на весь микрорайон. Со школами, вообще, швах, началка где-то до 13, лицейские до 15, а дальше - как хочешь. А ясли - с двух лет только. Так что, либо с голоду мри, но сиди с дитями, либо няню нанимай. 28.03.2004 15:38:21, Мамаша о трех детях
Так и хотят мужики нас обратно в дом загнать:))) 28.03.2004 16:17:34, надяМ
Мамаша о трех детях
Та же фигня! Если посмотреть, как работают наши школы и сады, родители вообще работать не должны!!! 28.03.2004 13:26:13, Мамаша о трех детях
Дв вы что тут мне рассказываете со Штушей!Я-то всем тут на работе расхваливаю как в России на этот счёт здорово не то что тут,а оказывается всё изменилось капитально. Я думала что только у нас всё построено против работающих мам. 28.03.2004 13:40:12, надяМ
Штуша
Если я не ошибаюсь, из России из нас двоих только я. И жалуюсь только на предпраздничные дни. 28.03.2004 13:46:10, Штуша
Мамаша тоже из России я это в субботу выяснила. 28.03.2004 13:56:47, надяМ
Штуша
Значит, я ошиблась. В принципе, в России изменилось вне не в самую лучшую сторону, но не слишком кардинально, по-моему. 28.03.2004 13:59:28, Штуша
Я помню когда сама была садивского возраста, то ходила в круглосуточную (мама по сменам работала)-неделю ночевала в саду. И не помню чтобы когда-нибудь летом сад закрывали, а тут в июле до сентября закрывают - и хоть лопни! 28.03.2004 14:10:39, надяМ
Штуша
Нет, у нас пока, вроде, без таких безобразий (тттчнс). 28.03.2004 14:15:59, Штуша
Но декретный-то оплачиваемый снизили с 1 года до 5 месяцев ? 28.03.2004 14:23:38, надяМ
Штуша
Просто все на фиг поменяли. Сделали, что это не отпуск, а больничный. А потом уже отпуск до 1,5 лет. 28.03.2004 14:28:37, Штуша
А платят до 1.5 лет? 28.03.2004 14:29:45, надяМ
Штуша
Да. А потом можно до 3 сидеть, но уже платить не будут. 28.03.2004 14:31:30, Штуша
Хоть до 1.5 лет платят и то хорошо, а у нас 84 дня всего оплачиваемые.Хотя я слышала, что закон вышел (но ещё не действует) до 5 месяцев будет-я в пролёте. 28.03.2004 14:33:12, надяМ
Штуша
Правда, платят официальную сумму. По сравнению с реальной зарплатой - это практически ничто. 28.03.2004 14:53:52, Штуша
Штуша
Да, как-то нелогично. А у нас каникулы как раз закончились. У меня была неделя отдыха - на кружки таскаться не надо было. А мужу сочувствую. 28.03.2004 12:20:38, Штуша
Вот я и говорю,что должны быть такие праздники, чтобы для всей страны одинаковые.А тут часть страны-кто в госсекторе работает-по одному календарю живёт, а кто в частном секторе-по другому. 28.03.2004 12:26:23, надяМ
Штуша
В принципе, та же фигня. Правда, в садах проблемы не с каникулами, а с короткими днями (предпраздничными). Требуют забирать раньше. К тому же, зачастую так, что, если бы работать даже в госсекторе, по КЗОТу и не отпрашиваясь, не успеешь. Последний раз, например, 5 марта, в пятницу. В предпразничный день по КЗОТу должны работать на час меньше. НО, только если этот рабочий день непосредственно перед праздником (7 марта, например). А они требуют забрать ребенка. Хорошо, я не работаю, с мелким сижу. А если бы мы оба с мужем работали? Теоретически, конечно, никуда бы они не делись, работали бы, если б мы ребенка не забрали. Теоретически, можно еще и в роно пожаловаться. 28.03.2004 12:31:28, Штуша
А у нас жаловаться некому.Единственное,что я смогла сделать это при очередном договоре о з\п внесла пункт,что в день перед праздником буду работать как в пятницу (до 12), а сады в этот день до 13. а ещё есть 2 праздника которые длятся неделю-работать на 2 часа меньше. 28.03.2004 12:40:49, надяМ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!