Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

жизнь на полу

Вот я задумалась и хочу спросить вашего совета. Суть. ребенок на полу лежит на сложенном вдвое синтепоновом одеяле + байковом. пол- линолиум утепленный. Между ним и бетонным полом- утеплитель. 1-й этаж. Низкий. С улицы через порог- и в дом Темпа за бортом от -2 (ночью) до +10. Место для ползанья организовано вдали от выходом на улицу. Одет обычно в в плотный х/б трикотаж. Вот я и думаю. Достаточно ли тепло одет. С одной стороны- чем больше ползает, тем лучше, ессно. С другой- постоянно боюсь застудить ребенка...
28.03.2004 10:21:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
У нас линолеум, пол теплый (там деревянные перекрытия), детка ползает либо в бодике и носочках (ножки голые), когда прохладно, одеваю тонкие х\б штанишки.


28.03.2004 19:09:08, Tyka
А вы Комаровского почитайте. http://komarovskiy.vostok.net
Там прямо с сайта можно книжку сказать - ну и письма и вопросы-ответы посмотреьт.
У меня сильно изменилось мнение относительно кутания ребенка.
28.03.2004 17:28:06, Ники и Клоп
мне кажется по ребенку надо смотреть а не по себе. я вот мерзля,дома могу в свитере ходить когда улька голая. ща фотки покажу как улька пятимесячная лазила,смотри по ссылке...я сначала боялась ее просто на пол пускать,на одеяло выкладывала,потом насмотрелась на глебку бреке ке и осмелела:)) а по полу у нас дует всегда потому что дверь картонная в квартиру и щель под ней в палец,я сначала пыталась комнатную дверь заклыдвать внизу потом тоже бросила 28.03.2004 14:52:05, Fluff
По-моему нормально, лишь бы не тянуло. 28.03.2004 14:28:54, swallow
Простывают не от холода, а от сквозняков... Главное, чтобы вдоль пола не дуло. А по поводу того, как одевать ребенка - мне мама всегда говорит - как сама себя в такой ситуации одела бы. Одентесь так же ( :)), лягте рядом... И посмотрите, не будет ли холодно. Заодно посмотрите, нет ли сквозняков. 28.03.2004 11:43:20, Yaa
eka
мне холодно. значит его вообще не пускать? 28.03.2004 14:14:00, eka
Холодно от пола именно? Тогда потеплее подстилку. Или все-таки воздух холодный внизу? Может, попробовать щели под дверями загерметизировать? А в комнате просто вам не холодно? 28.03.2004 14:18:24, Yaa
HomaUfa
Нормально одет,мы вообще иногда без штанов ползаем, причем по паркету, с одеяла уже упозаем, хотя умеем только по-пластунски. Я сама с ним лежу на полу и чувствую, что не холодно, а тем более детки так активно двигаются. Лишь бы без сквозняков:))) 28.03.2004 10:47:59, HomaUfa
eka
паркет- это не линолиум 28.03.2004 11:05:06, eka
Штуша
По-моему, достаточно. 28.03.2004 10:45:04, Штуша
Мамаша о трех детях
ИМХО вполне достаточно одет. 28.03.2004 10:24:40, Мамаша о трех детях
Утка
главное, чтоб сквозняков не было, по-моему. 28.03.2004 10:23:44, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!