Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарят

Тем кто на меня обиделся за мои вчерашние высказывания. Повторю что моя врач сказала- что у кесарят СПЕЦИФИЧЕСКИЕ проблемы бывают, а у тех кто естественно рожался- свои. ТО что одни лучше другие хуже я не говорила.
Икесарево - великоая вещ потому что научились спасать и ребенка и маму в таких ситуациях которые раньше бы обернулись стршнми последствиями.

И думаю никто не будет спорить что для ребенка кесарево БЕЗ ПОКАЗАНИЙ а по прихоти мамочки никакой пользы не приносит. В общем я это имела в виду. НЕ надо обижаться,девчонки...А то еще только про гв и ив осталось пособачиться для полного счастья...
27.03.2004 12:36:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
неонатолог из госпиталя, где меня кесарили, уверенно рассуждал, что кесарево наиболее комфортно для ребенка. А может он так нас успокаивал. 27.03.2004 17:50:19, eka
Штуша
В этом комфорте, видимо, есть и свои минусы. В роддоме, где кесарили меня, 10 баллов по апгар кесарятам не ставят в принципе. Но, насколько могу судить, проблемы и у кесарят, и у некесарят одинаковые встречаются. 27.03.2004 17:54:13, Штуша
Tyka
Лучше не стоит эту тему затрагивать. А то опять все заведутся. Как Улька? 27.03.2004 13:09:37, Tyka
Tyka
А, да, прочла ниже. Скорее выздоравливайте!!! 27.03.2004 13:14:27, Tyka
А кто обидился и на что? Меня не было...Согласна, что кесарево без показаний - дурь, инфантилизм и эгоизм в одном флаконе. Но если есть хоть малейший риск для ребенка или мамы - лучше не тянуть жребий. =) 27.03.2004 12:49:51, LaLin
Абракадабра
Кесарево без показаний-идеотизм!А когда необходимость,то ктож спорит?При кесареве,мне кажется,самое плохое в том,что малыш совсем стирильный получается...со всеми вытекающими отсюда последствиями. 27.03.2004 13:17:35, Абракадабра
Штуша
Стерильный - это как? И какие последствия? 27.03.2004 13:19:41, Штуша
Абракадабра
Ну,когда ребенок проходит по родовым путям,а потом его еще и маме на живот кладут,он нахватывается всякой "полезной гадости" и внутрь и на кожу.А кесарята стерильные вылезают.Да и к груди их не всегда(А скорее никогда)сразу прикладывают.Вот и бывают у них потом очень часто проблемы с кишечником и т.д. 27.03.2004 13:26:10, Абракадабра
Штуша
Честно говоря, ни у меня, ни у моих знакомых (как нас в роддоме было принято называть "кесарок") таких проблем не было. Т.е. были небольшие колики - но кесарево тут ни при чем, это и у рожавших. Никакого обещанного мне дисбактериоза... На живот кесаренка не кладут, но какой-то гадости он нахватывается точно после выхода. Может, это не совсем та гадость, которая нужна, но тоже что-то присутствует. К груди, кстати, сейчас прикладывают кесарят не совсем сразу, конечно, а на следующий день, но, насколько я помню, с рожавшими в нашем роддоме практически также обходились. Антибиотики колят редко кому, стараются обойтись не столь эффективными, но безвредными для ГВ капельницами. 27.03.2004 13:33:07, Штуша
Абракадабра
Ну,я очень рада,что у вас все так хорошо! 27.03.2004 13:35:03, Абракадабра
да нет там мамашка одна..так называемая...написала что подумывает о кесареве тк боится за форму бедер...ну общественность и разошлась:) больная тема-то...накинулись и кто кесарево делал и кто так рожал...а я видно не так сформулировала, на меня и наобижалась..пара-тройка человечков..они сами знают кто:) 27.03.2004 12:54:01, Fluff
Штуша
А что? Опять вчера по этому поводу дрались? Мне пришлось на работу ехать, все пропустила. Но особо не жалею. Чего собачиться? :)
Кстати, по следам дискуссии. Как мама двоих кесарят (по показаниям). Проблемы, аналогичные нашим (надо сказать, несерьезные, тттчнс), встречаю у многих здесь в конфе и у тех, кто сам рожал. Так что, дело, думаю, не столько в кесареве. Может, были бы они и в случае самостоятельных родов. Этого наверняка никто не скажет.
А вообще, наверное, с одной стороны, надо следить за формулировками, попробовать перед отправкой свое сообщение почитать не со своей точки зрения, а с чьей-нибудь еще, кто не знает, что конкретно подразумевалось. Иногда пишешь, думая о своем, и кажется, что смысл очевиден. А другой человек вкладывает в эту фразу свой смысл, который еще и накладывается на то, что он слышал от кого-то или о чем думает сам. Вот сказал кто-нибудь какой-нибудь мамочке, у которой кесарево, что она и не рожала, она и не мать, на нее это произвело впечатление, вот она и обижается в случае подобных топиков, вложив такой же смысл в совершенно другую фразу. А с другой, хорошо бы помнить, что часто мы тут пишем, торопясь, и подразумеваем одно, не подозревая, что кто-то может понять по-другому. И не торопиться с выводами о том, что данной фразой кто-то кого-то хотел оскорбить. Часто же хотят как лучше, а получается, как всегда :))
Ух, загнула... Но почему-то проще не получилось :))
27.03.2004 12:48:59, Штуша
да какой там перечитывать тут вобьешь левой ногой удерживая в зубах извивающегося детя и дальше поскакала:))) короче я с тобой согласна) 27.03.2004 12:52:12, Fluff
Штуша
Просто, думаю, стоит тщательнее формулировать в тех случаях, когда высказываешь свое отношение (особенно отрицательное) к поступкам людей. Тем более, что здесь могут оказаться люди, по каким-то объективным или субъективным причинам поступающие или поступившие также или похоже. 27.03.2004 13:07:49, Штуша
я не про свое отношения,я слова врача...а про гв ипр окесрево и про горшрк я больше вааще постараюсь не писать))а,и про курение 27.03.2004 13:34:02, Fluff
Штуша
Подозреваю, кстати, что обидевшиеся даже не восприняли, что это слова ВРАЧА. 27.03.2004 13:37:20, Штуша
Штуша
памперсы и аборты еще забыла :)) 27.03.2004 13:36:28, Штуша
Абракадабра
Хи...тагда вообще молчать надо...а что-это там про курение? 27.03.2004 14:13:34, Абракадабра
мне никто ничего не говорил, но после родов депрессия у меня была не маленькая...Все казалось, что это я виновата, что родить не смогла...Плакала постоянно.. 27.03.2004 12:52:02, LaLin
ну эт ты вообще зря,имхо.. 27.03.2004 13:09:02, Fluff
Штуша
Это тоже влияет. В результате почти каждую фразу по теме воспринимаешь не так, как она сказана, а через призму своего состояния. 27.03.2004 13:05:35, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!