Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(4 мес.)

детский сад или ясли - когда?

Вот 3 вопроса возникло:
1. Когда малыша можно в ясли? 3 года я точно не смогу с Лешей сидеть:( хотя хотелось бы
2. Ясли лучше это отдельный садик или в детскому саду группа?
3. И правда, что надо записываться уже сейчас, если ребенка в 1,5 - 2 года отдавать?
27.03.2004 01:04:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
1) Мальчишек отдавала в 2,2 и в 2,5
2) Думаю, лучше группа, т.к. потом в садик так группой и перейдут - уже знакомы будут, не надо к коллективу заново привыкать
3) уже поздно:)))
27.03.2004 21:33:14, Мусулунга
недавно читала в журнале что лучше отдавать или в 2 или в 4 года т.к. это наиболее нормальный период в физ развитии и в здоровье - связано все это с определенными этапами взролени организма малыша, а то что надо заранее записываться это я то слышала, муж мой не верит. 27.03.2004 11:26:42, НатальЯ + ПолинА
с 3-х лет лучше конечно отдавать (или в 2,5 хотя бы), так как по психологии ребенка раньше 3-х он не нуждаеться (остро) в общении с другими детками. ему достаточно игры со взрослыми (1-2) или вратиками и сестричками. поэтому так и принято, что в основном отдают в этом возрасте. но бывают и исключения, если маме нужно работать или ребенок уж очень энергичный. 27.03.2004 09:53:33, newborn
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
спасибо всем, кто ответил:) 27.03.2004 08:50:04, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Штуша
Сначала о своем. Таська пошла почти в 3. Просто раньше не стоило, а потом уже когда взяли. Лешку отдам после двух. Видимо, будет почти 2,5, группа с сентября набирается.
1. Есть ясли с 2, есть с 1,5. Зависит от сада. Про ясли для совсем мелких не знаю, не интересовалась.
2. Я знаю только про ясельные группы в саду. Знаю, что, в принципе, есть и отдельные, но ничего про них не знаю.
3. В большинстве мест уже пора (надо записываться примерно за год).
2.
27.03.2004 08:37:18, Штуша
I-ris
1. старший пошел в 2,5г. (с 1,5 сидел с няней) - для него было в самый раз
2. у нас была группа в саду
3. в некоторые сады чуть ли не беременными записываются
27.03.2004 01:30:46, I-ris
1. Лизу отдала в 2,5, считаю, что раньше не стоит. (няня, если раньше) Глеба отдам в 3 года, когда пойду работать - еще не решила, может с 2 до 3 будет с няней. Может и сама буду сидеть.
2. по разному
3. правда, но зависит от района
27.03.2004 01:18:08, Юля Пли
мамАНЯ
Вот совсем недавно статью читала, что либо после 3, либо до...2 что ли. Не помню точно. Там это связано с иммунитетом. Кажется мама и малыш. Вот к сожалению не нашла ссылку, если хочешь завтра подробней напишу. 27.03.2004 01:14:17, мамАНЯ
не соглашусь я с этой статьей :) но это имхо, конечно 27.03.2004 01:20:38, Юля Пли
мамАНЯ
Да я тоже, но ведь человеку деваться некуда... ИМХО я против садов, надеюсь мне не придётся отдавать туда Даньку (в свете происходящего у нас в семье) Мои воспоминания о саде просто ужасны и главное никакой общительности и выживания в коллективе мне не принесло 27.03.2004 01:29:54, мамАНЯ
я - напротив - сторонник садов, я считаю, что сады адаптируют к жизни. А не соглашусь я со статьей именно про возраст. Имхо, до 2 лет категорически не надо. И гораздо лучше 2,5, чем до 2х. 27.03.2004 03:12:58, Юля Пли
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Хочу:) спасибо:) 27.03.2004 01:17:12, крыся&крысАлёшка(4 мес.)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!