Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

ссора

Девочки, извините меня, не хотела писать, но что то совсем тошно стало. Топик внизу про ссору. И мы с мужем поругались. Поддержите меня, пожалуйста, мне так страшно...
Недалее как вчера подрались второй раз за 7 лет (первый был пару месяцев назад), я виновата, со мнй тяжело, я раздражаюсь, что он мне не помогает, например помыть ванну -единственное что он моет дома- могу просить дней 10. Я правда сама страдаю рукоприкладством, каюсь и от воспитания и от беспомощности, вот он и не выдержал и избил меня до синяков. Было ужасно. В этот раз не так сильно, скорей обидно (он, гад, в живот ногой бьёт, туда, где я ему ребёнка выносила!!)
Фу, блин, сижу и плачу... Только разница в том, что в этот раз мы поняли одновременно, что наш развод это дело времени. Это просто убивает, я не хочу разводиться, не хочу чтоб ребёнок без отца рос, не хочу одна остаться, и другого отца ребёнку не хочу. Я не знаю, что делать, боюсь такую трещину уже не склеить. Главное, что муж столько раз мне говорил, что ради ребёнка только семью сохранять не будет. Когда у нас первая ссора была, я дала себе зарок не просить с него ничего, не раздражаться, не спорить, вот не выдержала...
26.03.2004 11:59:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Сочувствую....:( Но советовать не могу, ты должна разобраться что дальше делать. 26.03.2004 23:42:18, колобоча
Это не мужчина, который может ударить женщину, это [censored], я от такого ушла и сейчас даже боюсь вспомить тот кошмар, мы прожили вместе 7 лет! 26.03.2004 14:07:06, ...Мама с ангелочком...
..Прости, но я наверное резко посаветую - РАЗВОДИСЬ. Не твой человек, такое очень часто бывает. Знаменитости тоже рукоприкладством грешат(Уитни Хьюстон с мужем например), но если нет страсной любви все равно разведетесь. А себя на одиночество настраивать не сметь! трудно одной с ребенком, но мужа найдешь, и все будет ок! РАЗВОДИСЬ. 26.03.2004 14:04:34, Дашуля
Мамаша о трех детях
Могу посочувствовать. Для меня такой муж был бы неприемлем, но тут сложно советовать. 26.03.2004 13:47:43, Мамаша о трех детях
Gogoni
Даже не знаю что сказать.... Девочки уже много чего сказали..
Я знаю одно, что если не дай бог меня муж тронет я уйду!! Пощёчина ешё хоть куда, но вот избиение в таком роде...извини это уже чересчур!! Низко и подло!
Мы тоже ссоримся...и я тоже по натуре ужасная, но он НИКОГДА не поднимал на меня руку хотя и доводила бывало!! И не сможет потому как он умрёт если вдруг ударит! Вобщем подумай хорошенько что тебе нужно...
Удачи!!
26.03.2004 13:45:29, Gogoni
Абракадабра
,,,,,,,,,,,,,Разве в такой ситуации посоветуешь?...Только ,я думаю, ничево хорошего от отца,избивающего мать,Данька не получит.И незачем "ради ребенка" такого,извините,урода терпеть.Разве мало хороших людей на свете,зачем вам и малышу жить с подонком?Как показывает статистика, что лучше никогда не становится,только хуже,только сильнее бить будет,а сынок будет все это видеть и неимоверно страдать......... 26.03.2004 13:26:48, Абракадабра
Штуша
Что посоветовать, не знаю. Могу только посочувствовать. 26.03.2004 13:10:32, Штуша
Tyka
Просто ужасно! Очень сочувствую тебе. Извини, но для меня рукоприкладство со стороны мужчины, это просто недопустимая вещь. Это не мужчина, который позволяет себе избивать женщину. Вам надо расставаться, если он раз ударил, то это повторится снова и снова. Не допусти этого, не надо себя унижать. Очень грустно. 26.03.2004 12:52:12, Tyka
Анютка и у меня похожая ситуация...раздражаюсь по пустякам, не могу понять что мне надо? причем бесит только муж ? а на работе все отлично, не раздражаюсь ни на кого, хотя работа довольно нервная...когда начинаю анализировать, понять не могу почему? вроде и с ребенком помогает: Полинку по вечерам кормит и купает и даже спать укладывает, и меня вроде любит, и на работу, и с работы, и на фитнесс, и с фитнесса возит...и продукты покупает, и не пьет!!! и не бьет! и даже в ресторан уже раза 3 отпускал с друзьями, а сам дома с ребенком...может я дура? постоянно на него ворчу-ворчу...он уже тож на меня злиться, недавно сказал в сердцах -"Как ты меня достала" - сказала "не нравится уходи...а как подумаю, что уйдет...не хочу вообщем чтоб уходил, я как собака на сене...а может это гормоны? весна? вот скоро поеду отдохну к маме в другой город, мож пройдет? но вот дотерпит ли он до мая? :(
и у меня наболело...
26.03.2004 12:30:49, Олишна
У меня то же самое. Это от усталости. Отдохнешь, и пройдет. 26.03.2004 18:50:16, Janet
мамАНЯ
у вот смотри, что из-за раздражения происходит. Учись лучше на чужих ошибках. Я вот не знаю что это свойство характера или распущенность, и главное как с этим бороться 26.03.2004 12:41:53, мамАНЯ
"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало." 26.03.2004 12:25:43, LaLin
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Слушай...садизм какой-то чесс слово...Как же муж до такой агрессии-то дошел? Тут от одного пинка с твоей стороны так драться не будешь...Обзывалась чтоли? 26.03.2004 12:25:02, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
мамАНЯ
Да нет, пеленкой отхлестала. А вообще я только сейчас стала понимать с чего все началось. 30 лет ему на днях стукнуло, хотели в кафе отметить, потом денег пожалели, решили ноутбук купить и не отмечать, а вчера оказалось, что отмечать все равно будет, но меньшей компанией и все сводиться к тому, что без меня. Пришел и спрашивает: Ты завтра сможешь ребёнка пристроить? Это значит моей маме отдать, которую в данный момент я не могу просить и он об этом знает, а свою запретил просить. И так спросил, как будто это мой ребенок, а не наш... Получается, что вроде я тоже хотела отдохнуть, а не смогу, и вроде как злыдня получаюсь, потому как запретила ему отмечать, без меня тем более. Теперь смотрю денег в кошельке на 10 тысяч стало меньше, может решил все-таки отметить? ещё больней стало. Вообще у меня с отпусканиями на пьянки всегда проблемы были, но в последнее время лучше стало, но не взять меня на собственный ДР это уж слишком. 26.03.2004 12:54:59, мамАНЯ
Anny + Niki
извини, всё что могу сказать: не понимаю как женщина вообще может находиться 5 минут около такого мужчины. Лушче быть одной! такие ужасы ты написала, что аж правда всё закипело внутри у меня. Сейчас не хочешь никого ни в мужья, ни в отцы - поверь пройдёт всё это, и найдёшь себе нормального. Жизнь человеку дана одна, и я не думаю, что ты мечтала её прожить так!!! 26.03.2004 12:22:35, Anny + Niki
Иррка
Господи помилуй, какой кошмар!.. У меня в голове не укладывается просто, как может мужчина женщину бить.. :-(((
Но если вы разойдетесь, он же все равно не перестанет быть отцом. А для ребенка тоже будет лучше, если он будет расти с разведенными родителями, чем с такими, которые живут вместе и ругаются... Имхо.. А вообще очень сочувствую..
26.03.2004 12:18:00, Иррка
У вас критический возраст семьи. МЫ тоже ОЧЕНЬ ссорились в это время, но мы нашли силы простить и понять друг друга. 7-10лет совместной жизни кризисное время. Мне уходить было некуда, а он очень любит меня, наверное. Потому мы и вместе уже 16 лет почти что. Муж твой страдает так же, как и ты. Когда остынешь, подумай, может он не так уж и плох. Побои дело плохое, но это выражение чувств. Лучше уж пусть так, чем держать в себе и уйти тихо. Если бы он хотел бросить тебя, то без битвы ушел бы.Иногда мужчины именно силой, а не умом пытаются решить душевные проблемы. 26.03.2004 12:11:36, MATIV
мамАНЯ
Да не плох, хороший он, это я из него такого делаю. Я и мириться первая сразу начинаю, потому что в ссоре не могу долго находиться, сходит с меня быстро, а он не такой, долго остывать будет, а теперь и не знаю, остынет ли, глядеть на меня не может, но разговаривает довольно спокойно. Это ужасно, вот так сделаешь, ударишь, оскорбишь, а назад не вернёшь, как в пословице про воробей. Я боюсь, что он первый уйдет или заведёт себе кого-нибудь, потому что знает, что только это я не прощу... 26.03.2004 12:18:48, мамАНЯ
Anny + Niki
если ты считаешь, что проблема в тебе, займись собой! для начала нервы успокой - попей Персен, а потом видно будет, принимайся за себя 26.03.2004 12:38:51, Anny + Niki
мамАНЯ
Да в том то и дело что сейчас я не нервная, я точно знаю это состояние. Просто я больше не могу смотреть на человека который сидит перед телевизором и ничего не делает, ну раздражает это меня. Я могу хоть с ног упасть, все равно не поможет, считает, что его обязанность работа, а все остальное моё. Правда за продуктами он ходит, мусор выносит, ребёнка купает и ванну моет, правда это так редко бывает. 26.03.2004 13:05:02, мамАНЯ
НИ ХРЕНА СЕБЕ!!!Он вас избил, и еще и смотреть на вас не может!!!А если вы такая виноватая кругом, а он такой хороший, и вы все простте в любом случае, чего от нас - то требуется в данном топике? Сочувствия? За что? За то, что не любите и не уважаете себя? За то, что боитесь потерять самодура мужа, который вас пинает, бьет до синяков, а вы на него преданными глазами смотрите??? О времена, о нравы! Ужас просто... 26.03.2004 12:36:23, LaLin
Абракадабра
Да,Алена!Тут и я с тобой согласна.И даже категоричность в высказываниях не раздражает. 26.03.2004 13:34:41, Абракадабра
Да никого он не заведет! Заведуны ничего не говорят, спокойно ванны моют, с детьми гуляют и, вообще, претензий не высказывают. Им же все равно, у них же на стороне отдушина.
Ты держись! Нюни не распускай. Мужиков идеальных нет. Вот у моего размер ноги 40-ой и ничего, живем!
26.03.2004 12:30:19, MATIV
Ну ты - прям идеальная жена! Меня бьют, значит я плохая! 26.03.2004 12:20:48, Билли Бонс
Абракадабра
Во-во!Прям по "Домострою"!Бьет-значит любит!Каменный век! 26.03.2004 13:36:31, Абракадабра
Меня не бьют! На меня может муж наорать, но я сама затыкаюсь и жду, когда он остынет, а потом все высказываю. И так всегда, но сейчас очень редко. Но этот топик не обо мне! 26.03.2004 12:26:14, MATIV
Так и я не тебе пишу, а МамАне!:)))) 26.03.2004 12:30:35, Билли Бонс
Ну не кипятись! Я тоже очень переживаю из-за таких ситуаций. Я прям дурею, если женщин бьют! 26.03.2004 12:34:34, MATIV
Это его проблемы, как выпускать свой пар, но не на жене и детях, это точно! 26.03.2004 12:16:05, Билли Бонс
Куська
Угу... типа, раз бьет - значит любит?((((((( 26.03.2004 12:14:28, Куська
Про побои имею такое мнение: бьют только тех, кто это допускает. Так что побил он мамАНю еще до того, как побил... То есть он в душе перешагнул этот порог раньше, чем вчера. А чего семью разрушать, когда можно еще разрулить ситуацию, если хочется, конечно.Я, вообще, противница разводов в принципе. Вспомните, как вы первый год жили? Ну прям душа в душу! А от чего тогда подушка мокрой была? Ведь многие от обид думали: лучше бы побил бы... или подобное. А так семь лет прожить и разойтись... Может лучше причину найти, простить. 26.03.2004 12:23:56, MATIV
Tyka
НИКОГДА не смогла бы такого простить! 26.03.2004 14:21:37, Tyka
Ну и история. Очень сочувствую.
Моё мнение: Гнать такого папу в шею.
А вдруг ребёнок увидит как папа маму бъёт, ведь это травма на всю жизнь.
Такой папа драчун может и ребёнка побить.
Очень вам сочувствую.
Но может всё таки развод лучше?!
26.03.2004 12:11:07, Kaktus (28)
nata2703
что-то ви девочки сегодня кошмари какие-то описиваете.У меня прямо слези на глазах. Ну как ето, ногой, и т.д. ДА уходит надо от таких пап по-бистрее 26.03.2004 12:09:32, nata2703
Куська
Ох!!! Тяжело это всё!!! Но... в общем, моё мнение наверное понятно из нижних сообщений((((( 26.03.2004 12:07:45, Куська
Я понимаю, тебе очень тяжело, но ведь это - ужасно!!! Ты уверена, что твоему ребёнку будет хорошо, если он будет видеть, как его папа бъёт его маму НОГОЙ В ЖИВОТ???????? Гнать таких пап в шею и не прощать никогда! Извини за такой максимализм, но у меня просто волосы на голове зашевелились от твоего сообщения.... 26.03.2004 12:04:00, Билли Бонс
мамАНЯ
Но ведь я сама виновата... Да ведь не было такого 6 лет, видно совсем я его достала. Наверно действительно после такого жить больше невозможно вместе... 26.03.2004 12:09:11, мамАНЯ
Я сейчас сижу и не могу придумать не одну причину для битья жены. 26.03.2004 12:24:42, LaLin
Но ведь он же - МУЖЧИНА! И должен снисходительно относиться к женским слабостям, а тем более ребёночек маленький, ты заперта в четырёх стенах + гормоны, ну было у меня как-то, я пощечину мужу отвесила за поздний приход в нетрезвом состоянии, но представить себе, что он.... 26.03.2004 12:13:27, Билли Бонс
Куська
Ну перестань же ты!!! Ни в чем ты не виновата!!!! Уж во всяком случае ногй в живот и испуганного ребенка ты уж точно не заслужила! 26.03.2004 12:11:33, Куська

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!