Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, посмотрите в семейную конфу, пли

Девчат, посмотрите в семейную конфу, плизз.
26.03.2004 01:07:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ситуация в принципе понятная, у нас бивает занудство по типу винеси мусор-пропилесос-покачай ребенка. Но , вот честное слово, если би меня палцем тронули или под холоднии душ - ето дико. Закончила би все отношения после етого. 26.03.2004 11:53:52, nata2703
мамАНЯ
Ох, почти как у нас... Недалее как вчера подрались второй раз за 7 лет (первый был пару месяцев назад), я виновата, со мной тяжело, я раздражаюсь, что он мне не помогает, например помыть ванну -единственное что он моет дома- могу просить дней 10. Я правда сама страдаю рукоприкладством, каюсь и от воспитания и от беспомощности, вот он и не выдержал и избил меня до синяков. Было ужасно. В этот раз не так сильно, скорей обидно (он, гад, в живот ногой бьёт, туда, где я ему ребёнка выносила!!)
Фу, блин, сижу и плачу... Только разница в том, что в этот раз мы поняли одновременно, что наш развод это дело времени. Это просто убивает, я не хочу разводиться, не хочу чтоб ребёнок без отца рос, не хочу одна остаться, и другого отца ребёнку не хочу. Я не знаю, что делать, боюсь такую трещину уже не склеить. Главное, что муж столько раз мне говорил, что ради ребёнка только семью сохранять не будет. Когда у нас первая ссора была, я дала себе зарок не просить с него ничего, не раздражаться, не спорить, вот не выдержала... Мой совет, если чувствуешь свою вину, лучше работай над собой, не раздражайся, постарайся не реагировать на пиво и т.д. Если человека любишь и не хочешь его потерять лучше притираться друг к другу и уступать, хотя для этого надо стать бесстрастной. Удачи, желаю больше не ссориться.
26.03.2004 11:49:39, мамАНЯ
Куська
Ой, девочки! Не правильный это путь "жить РАДИ ребенка". А потом рыдать в подушку, что жизнь прошла((( Не надо прикрываться ребенком. Просто надо честно признаться, что принимать решения и что-то координально решать в своей жизни ОЧЕНЬ тяжело. Ребенок должен жить в нормальной семье, а не там, где родители тихо (или не тихо) ненавидят друг друга. Чаще всего потом начинаются крики: "Я ради тебя!!! А ты....!" Знаю, проходили!((((( 26.03.2004 11:34:54, Куська
Штуша
Отвечу тут. По рассказу - муж вел себя как человек, который хочет шоковым путем привести в себя жену, находящуюся в состоянии истерики, причем в состоянии совершенно неадекватном (хлестал по щекам, совал под душ). Возможно, таковым это состояние не было, но он был в этом убежден. Методы несколько сомнительны, но, возможно, других он не знает. ИМХО - пока надо попытаться взять себя в руки, меньше раздражаться, делать многие вещи самой. При крайней усталости можно даже пересмотреть степень необходимости тех или иных дел. Создалось впечатление, что вы с мужем оба легко выходите из себя. Мужу бы тоже попробовать взять себя в руки, но не факт, что это от Вас зависит. А вот себя контролировать Вы можете, и обязаны (у Вас ребенок). 26.03.2004 10:48:56, Штуша
кнкретно по происшествию-
имхо виновата ты, сама спровоцировала..по поводу рукоприкладства- это наверно едиснтвенное что бы я не простила мужу никогда.
ты мужу скажи,если он так крут и ему силищу богатырскую девать некуда,и если туп настолько что по-человечески решать не умеет, то я ему найду с кем подраться,без проблем. пусть себя почуствует в твоей шкуре.
извиняюсь если резко.я таких ненавижу. это не мужчины,а самцы.
26.03.2004 10:06:24, Fluff
Вот все говорят, ты сама виновата, но рукоприкладства не простила бы. И что делать то? Ну не хочу я семью рушить, из-за того что сама спровоцировала его на пощечины. Но не знаю как сделать так, чтобы больше такого не было. 26.03.2004 10:12:33, здешняя
Куська
Господи, ну блин, да в чем виновата-то? Я не понимаю. Вы уж меня извините, конечно, но это все чушь собачья. ВЫ его все равно не простите, да и ребенку видеть это не нужно ИМХО.
Попадаются же такие!!!!
26.03.2004 11:29:22, Куська
мамАНЯ
Да, кстати о ребёнке, мы без криков дрались, после первого удара, малыш заверещал, как будто это его ударили, это ужасно. Может кого то это остановит. 26.03.2004 11:52:31, мамАНЯ
Куська
Не могу...плачу сижу... 26.03.2004 12:08:56, Куська
про сама виновата- если тебе помогают нужно облегченно вздохнуть,идти заниматься своими делами а потом обнять поцеловать и сказать какой он молодец..а не ходить и нудеть над ухом..это в данном конкретном случае...я б тоже психанула
а про рукоприкладство виновата не ты а ео воспитание,это не переделашеь по любому
26.03.2004 10:49:22, Fluff
Andrjusha
обоим пить новопассит ... и учиться понимать супруга(гу) . 26.03.2004 10:36:46, Andrjusha
Бреке Ке
Для меня это все дико. У нас в семье культ женщины и ударить ее просто невозможно! Усталостью такое не оправдывается. Это воспитание мужчины. Если ТЫ себе разрешаешь так с собой обращаться, может сохранишь семью. Почитай Карен Прайер "Не рычите на собаку", может для себя что-то в воспитании мужа найдешь.

Я бы ушла. Но я очень резкая вообще.
По уму нужно бы с утра поговорить, что жаль, что так вышло, что ты вчера не хотела его обидеть и придираться, что он тебе сильно помог вымыв коляску, но что кидание тряпкой на твой взгляд взрослого мужика не украшает. И рукоприкладство. Что ты его любишь и предлагаешь постараться, чтоб таких сцен больше не повторялось. И поцелуй его. Если ты хочешь сохранить семью-будь умнее.
26.03.2004 09:24:47, Бреке Ке
В том то и дело, что для меня это тоже дико и если бы был просто скандал без драки, я бы подошла и сделала все как ты говоришь. НО боюсь, если я сейчас это стерплю дальше будет хуже. 26.03.2004 10:06:37, здешняя
у меня к счастью нет такого опыта но везде пишут и гворят что если один раз поднял руку то этим не ограничивается а только становится хуже...с его точки зрения- ты же стерпела,значит можно 26.03.2004 10:17:42, Fluff
Иришка.( Сашенька 11)
Может просто пожить отдельно? К маме.бабушке?
Тебе отдохнуть надо,ему.. ребёнку тоже...
Но (ИМХО) рукоприкладство- единственное,что я не прощаю ... ( и с мужем первым из-за этого развелась.. причёт он всего один раз меня ударил... ,да и то .. просто подщёчину дал..) Увы и ах.. ккак мужчина он перестал для меня существовать...
26.03.2004 09:07:19, Иришка.( Сашенька 11)
Я тоже всегда думала, что рукоприкладство не прощу и ему говорила, он мне вообщем тоже только пощечин надавал. Надеюсь скоро получиться поехать к родителям, они у нас далеко, поживем на самом деле отдельно, а там посмотрим, но семью жуть как не охота рушить, тем более я вижу у нас будут такие проблемы с делением ребенка :((((, он же на самом деле в него вцепиться и пойдет на все. 26.03.2004 10:04:05, здешняя
Иришка.( Сашенька 11)
мне хватило всего одной.. и другого раза я ждать не собиралась... 26.03.2004 11:01:07, Иришка.( Сашенька 11)
ничего себе "только" ..а след раз головой об стенку шарахнет..что касается ребенка- они все так говорят..когда мои родители разводились,папа мо такие сцены устраивал...а когда развелись он мне лет 10 аже не звонил и даже с днем рождения не поздравлял ни меня ни брата..поза это...папам как правило дети нужны только до тех пор пока нужна их мать,как это ни печально( зато какой обалденный повод для шантажа...пусть что хочет говорит, российский суд детей мамам оставляет 26.03.2004 10:20:04, Fluff
kaleva natasha
сугубо моё мнение!когда люди так ссорятся значит это длится долго,просто не так ярко выраженно.я знаю очень эфективный но очень сложный способ наладить семейное счастье.когда и у тебя и у мужа хорошее настроение.и ребёнок вам мешать не будет.садитесь в двоём и расказываете с самого начала ваших отношений какие вы грехи друг пред другом имеете(только очень честно и доконца)если муж взрывается как вам кажется по пустякам,значит его совесть не чиста,только не надо ему об этом говорить.надо ему сказать,что побои ты терпеть не намерена и уйти ты всегда успеешь,но есть способ всё наладить ради ребёнка.очистите друг перед другом совесть и у вас не будет причин ссориться.(я не релегиозная фанатичка,просто эмоции переполняют)а метод действительно действенный,хотя может показаться ,что не применим к данной ситуации.попробуйте,ведь терять похоже больше нечего. 26.03.2004 01:33:19, kaleva natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!