Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка?

Хотелось бы узнать ваше отношение к этому предмету. Нам почти месяц, использовать начали с начала второй недельки (заметила, что подсасывает свой язычок). Сейчас использую в основном для засыпания днем или когда капризничает из-за животика, но заметила , что иногда такое активное сосание. Не навредит ли это нам впоследствии? Перечитала кучу литературы, мнения разные. Одни не видят в этом ничего плохого - якобы лучше в раннем возрасте удовлетворить сосательный рефлекс, другие пугают неправильным прикусом и прочим. Что вы думаете или у какого какой опыт?!
25.03.2004 21:46:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Думаю, не навредит. Дочка сосала почти круглые сутки (до года, после года уже меньше, потом постепенно совсем отвыкла, годам к 2). Проблем с прикусом особых нет (тттчнс). 26.03.2004 09:23:27, Штуша
koluchka ( 1,10)
Да всё нормально, у некоторых очень сильно развит сосательный рефлекс и даже сосание материнской груди не удовлетворяют ребёнка. А для прикуса я вам дам один очень полезный совет, пока ребёнок маленький приучайте не к обычным соскам, а есть силиконовые соски у которых кончик как бы срезан, эти соски дают когда начинают резаться зубы, чтобы был правильный прикус, но я вам советую сейчас уже приучать пока маленькая, так как по моим наблюдениям большинство детей к каким соскам привыкают такие потом и сосут. Так что не теряйте даром времени и приучайте уже сейчас, удачи! 26.03.2004 07:33:49, koluchka ( 1,10)
Я считаю, что если ребенок на ГВ, то никакой надобности ребенку в пустышке нет. 26.03.2004 07:17:24, LaLin
I-ris
оба с пустышками. у старшего была обыкновенная, без нее практически не спал. у второго Авентовская (правильной формы, чтоб не портился прикус) - периодически посасывает. 26.03.2004 00:16:31, I-ris
А правильная - это какая? У нас был NUK (для засыпания, такая скошенная) сначала, но она умудрилась пластмассой нос себе натереть, купили полностью из латекса кикковский, но там соска стандартная. 26.03.2004 14:23:00, Милими
Хрюндель
Моя не брала (и теперь уже и не возьмет) пустышку ни под каким предлогом. Чего мы только не перепробовали, чтобы уговорить ее пососать соску! Все отвергла. Ну мы и сдались. А так, конечно, во многих случаях пустышка выручала бы.
Я думаю, что в разумных пределах пустышка - добро, в неразумных - зло :)
Я бы стала давать только тогда, когда детке надо успокоиться, заснуть. А когда бодрствует, конечно же, зачем пустышка.
25.03.2004 23:46:58, Хрюндель
Если использовать не постоянно, а как крайнюю меру, то ничего страшного :) Мы давали пустышку в основном на сон, а в 7 месяцев дочка сама отказалась - стало скучно. Причем она искусственница, так что вроде бы пустышка, наоборот, должна быть нужна - а поди ж ты. 25.03.2004 22:34:44, Janet
у меня старшая росла с пустышкой. Дали примерно в месяц, т.к. она постоянно висела на сисе, ей очень нужно было сосание 24 часа в сутки - я с ума уже сходила. Особенно проблематично было в период засыпания - не хотела меня отпускать, только вынимала грудь - сразу же просыпалась. Я лежала по нескольку часов - все без толку. С пустышкой все стало гораздо лучше. Давали только при засыпании, после груди. И иногда на прогулке. Кормила грудью я при этом до двух с лишним лет. От пустышки отказалась в 3,5 года :((, но сама. Вторая дочка (ей месяц вчера был) пустышку не берет :)) 25.03.2004 22:26:54, Мумми-мамусик
слушай, и моя не берет . и тоже 24 часа сосания! сегодня рекорд побили - кормились 5 часов подряд с перерывом на смену памперса. ну что за дети пошли!!! 25.03.2004 23:20:17, Пуся и Анютка
tata&max
У нас лишь один опыт - мамина сися и ничего боле. Она в полной мере удовлетворяет наш сосательный рефлекс. 25.03.2004 22:15:01, tata&max
Я предпочитаю пустышку. Почему? Если детю надо удовлетворить сосательный рефлекс, за неимением пустышки, он будет сосать пальчики. Когда настанет время "отлучать" ребенка от пустышки ее можно просто изъять. Всё! А с пальчиком сосание может перерасти в плохую привычку (ведь предмет для сосания всегда "под рукой"). :)Про прикус - не знаю, но предполагаю, что соска в формировании прикуса - не решающий фактор. 25.03.2004 22:06:27, MamaLubavi
Anny + Niki
моему старшему 11 лет :) можешь посмотреть фотки в альбоме. Сосал соску до 2-х лет. Всё хорошо с прикусом и говорить начал в 1.5 :) не вижу ничего в этом плохого. 25.03.2004 22:02:58, Anny + Niki
Аленкаа и девченыш(1:))
У нас опыт:))) Пустышку активно использовали, она нас здорово выручала. Ребенку почти 1.4, с месяц как отучили. Отучили достаточно легко, просто убрали и все. Первый день деть все ходил ее искал, спрашивал "Де?", мы разводили руками, мол, не знаем, спать долго не укладывалась,т.к. привыкла засыпать с соской, но все-таки сморило ее:) На следующий день даже и не вспоминала и спать улеглась вовремя, сама. С прикусом все нормально. 25.03.2004 21:54:13, Аленкаа и девченыш(1:))
Мусулунга
У меня старший рос с пустышкой, причем мы с ней даже гуляли иногда, чтоб слюни на грудь не текли:) Сейчас ему 7 лет, никаких особых проблем с прикусом нет.
Дочка тоже растет с пустышкой (засыпает с ней и спит, пока не потеряет) - я не переживаю:) А в крайнем случае, прикус сейчас выправить не проблема
25.03.2004 21:51:36, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!