Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

результаты анализов :(((

сегодня получили половину результатов наших первых анализов - мочу (кровь завтра будет), а точнее звонила педиатр и сказала об этом... в общем, все плохо :( белок, лейкоциты, бактерии... завтра будем пересдавать...

но неужели детка, у которой нет температуры, а на тельце нет даже потнички, которая не чихает, не кашляет, не сопливится, которая бодра и весела, целыми днями улыбается и поет песни (единственная проблема - очень трудно уложить спать, но это в маму, я маленькая такая же была), которая какает по несколько раз в день (правда, пуки даются с трудом), а писает довольно часто, но прозрачным, без запаха, следов не оставляет... так вот неужели эта детка может чем-то болеть? что у нее может быть? что я не заметила?..
17.04.2001 18:43:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В следующий раз вымойте ребенка сперва вечером, а потм еще раз утром, раздвинув половые губки. 18.04.2001 00:13:51, Ленка
Вика
Мне кажется правильно, что перед прививками анализы сдают, мы тоже сдавали, и тоже с мочой мучились. Пересдавали три раза, с каждым разом бяки было все меньше, но у нас был вульвит из-за того, что я салфеточками увлеклась, выражалось это только в том, что иногда на памперсе обнаруживалось мутное пятнышко. А про анализ нам врач сказала, что нужно тщательно подмыть детку и мочи набрать побольше, обязательно утренней. Чем меньше мочи, тем больше погрешность. 17.04.2001 23:46:14, Вика
Лена, если Вы не видите визуальных признаков нездоровья и моча прозрачная, то скорее всего дело просто в попадании влагалищной флоры в мочу. Оттуда и бактерии и лейкоциты и все остальное. Придется пересдавать после подмывания. Хотя я вообще удивляюсь, что Вас просят сдавать мочу для направления на прививки - по моему перестраховка какая то... тем более что поймать свежеподмытую мочу у такого маленького ребенка очень трудно. 17.04.2001 21:29:47, Элис
Лен, а ответ анализа точно ваш? Не поленитесь, сходите и сами посмотрите! А то у моей подруги (не про нас будь сказано) при беременности на бакпосеве высеяли гонорею, что ли. И рецептик дали, и направление на абортик. А когда она в шоке пришла взглянуть на это, оказалось - не ее. Извините, ошиблись. Муж потом хотел бить лицо гинекологине. Еле удержали. 17.04.2001 20:40:26, oh3harriette
Тут я как-то во время беременности читала , что женщину положили на сохранение (!). она лежала в палате с другими дамами. И тут медсетра заходит и зычным голосом говорит :"Иванова, у Вас сифилис какой-то степени, зайдите в кабинет такой-то". Тут все дамы напряглись, а она на ватных ногах пошла из палаты. Не помню уже что-там случилось, но пока они с мужем ждали результатов повторного анализа, то чуть не развелись, она думала, что это он ей сделал "подарок". Но в итоге у нее не случилось выкидыша на почве стресса, Слава Богу. 18.04.2001 09:44:54, Тюлена
aaw
у меня во время беременности тоже анализы путали... петрова елена - такое редкое сочетание :) у меня как-то в подъезде 3 петровых лены жило :)

но этот анализ Катин - 99%
17.04.2001 20:44:30, aaw
Тогда пересдавайте! А подруга - Киселева Елена, отчество на "В". А тот был - Киселевой Елены, отчество другое. Редкая птица, Киселева Елена :) 17.04.2001 20:59:43, oh3harriette
без паники! все зависит от лаборатории . чистоты сбора анализа итд
а вы зачем мочу сдавали , если жалоб не было?
температуры нет . форма отличная , моча прозрачная-значит все нормально!
и с наступающими завтра 3 месяцами...
17.04.2001 20:02:55, Olga D
aaw
спасибо :) а сдавать стали как бы перед прививками... 17.04.2001 20:05:22, aaw
Перед прививками мы сдавали кровь. Все было в норме, но я отказ написала из-за нашей неврологии. А у вас все выглядит нормально. Я вообще к нашей поликлинике отношусь по-философски, как к неизбежному. Еще ни одно их предположение, диагноз не были верными. 17.04.2001 20:54:14, Leo+котя
а зачем? всем детям прививки делают...
противопоказаны только при температуре или если родители отказ пишут( в россии не пройдет...)
17.04.2001 20:10:28, Olga D
спокойной! не паниковать! еще рано!

мой пример:
я дочкину мочу сдавала ЧЕТЫРЕ раза..
были бактерии..белок..и ващеее..
направили нас на узи почек..мочевогоп узыря..
и сказали..что у нас..видимо предположительно..пиелонефрит!
я была в шоке!!!!

съездила на консультацию к нефрологу..
пересдала в последний ПЯТЫЙ раз мочу..
предварительно подмыв дочку конкретно!! то есть вообще..пожалуй..ничего там не осталось у нее :) в письке..
простерилизовала банку для мочи..минут 20
крышку..банку..и тарелку..в которой она обычно сидит..и писает в нее. А потом из тарелки я в баночку переливаю

стерилизовала как умалишенная.

и что вы думаете
анализ ОТЛИЧНЫЙ
ни тебе бела..ни бактерий..

вот на днях сдавала снова анализ мочи..

произвела те же манипуляции..
и анализ отличный

а уж ставили пиелонефрит..и думали делать разные цистографии..
я была в шоке..
а оказалось...все проще простого
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тщательно подмыть детенка..
и конкретно простерилизовать тару
17.04.2001 19:45:30, Анютины Глазки
Как сложно с девочками. 18.04.2001 09:01:06, mara
Фунтик
Ален, может, плохо подмылись перед анализом? Если я не ошибаюсь, тара у вас стерильная, одноразовая? так что плохо вымытая баночка отпадает... Остается только плхо вымытая писюлька:)) 17.04.2001 18:50:13, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!