Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что вы даете деткам?

нам уже почти 9 месяцев, а я какая-то консервативная мамаша, ребенку почти ничего не даю из "взрослой еды". все думаю, это нельзя, это нельзя. а теперь задумалась, а почему? вот что вы даете (кроме пюрешек и кашек)? даете хлеб (корочку или мякоть)? а сыр? творог, йогурты (фруктовые или нет), печенья (какие?), даете чай обычный? напишите пожалуйста.
25.03.2004 10:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йогурты и печенье не даем. Даем яблоки, бананы, огурец, помидор, морковку сырую погрызть, сыр, кусочки вареного мяса (погрызть или тертое мясо к овощам), корочку хлеба, желток (к овощам), фруктовое пюре с детским творожком. 25.03.2004 14:23:02, Janet
Мамаша о трех детях
Хлеб (горбушка), сушки, сухари, сыр. Нам 8 месяцев. 25.03.2004 11:25:57, Мамаша о трех детях
fri
Всегда давали абсолютно все, кроме того, чем есть опасность подавиться (орешки и твердые конфеты). 25.03.2004 11:22:21, fri
nata2703
nam 7. Daem chai (ne krepkii, estestvenno, prakticheski voda), hleb OBOJAEM, jabloko, iogurt detskii, pechené detskoe. 25.03.2004 11:16:39, nata2703
Хлеб мы едим и белый и черный,
печенье детское Малышок, обожаем сыр,
едим Растишку без добавок,
капусту, лимон, красную икру,
макароны, которые готовим для взрослых, уплетает за обе щеки,
вчера на улице хрумкала соленые палочки,
чай пьет детский Тип-Топ травяной,
ну и конечно соленые огурцы и помидоры-хит сезона (правда получает их только по праздникам).
Вроде все, пока больше ничего не вспомнила...
25.03.2004 11:15:49, Dasha@Marina
молодцы, особенно икра впечатляет. 25.03.2004 11:18:20, newborn
Fux
Нам 9 с хвостиком. Я вообщем тоже видимо "консервативная" - пюрешки, кашки, ГВ. Но иногда, чтобы отвлечь, даю корочку хлеба - восторг полный (кусочик 2Х3). Печенье Малышок меня насторожило предупреждением на пачке - хранить в темноте и при определеннной тем-ре, получается, что если просто в комнате, то оно становится не пригодным в пищу (!?). После этого даю обычную Марию - восторг полный, даже просит еще. 25.03.2004 11:08:37, Fux
да рациончик у нас такой-же. а печенье Мария, оно галетное или песочное? 25.03.2004 11:17:02, newborn
Fux
Скорей галетное (точно не песочное). Просто под этой маркой у нас разные виды, но вообщем практически все едим. 25.03.2004 12:08:34, Fux
Штуша
11. Даю йогурты (молочные, с 11 месяцев), всякие кефирчики-творожки с молочной кухни, отварные овощи (порой на основе "взрослых" рагу и пюре овощные делаю, воду добавляю немного, чтобы было не таким соленым), внутренность котлеток (без корочки, в смысле), сушки, омлет. Суп опять-таки, если не слишком сложный для маленького (харчо, грибной или щавелевый, например, не стала бы). 25.03.2004 11:07:55, Штуша
Нам 7, хлеб ОБАЖАЕМ, особенно корочку:)) Хоть зубов и нет пока, но всё жуём, даже каши:)) И сыр иногда даём, когда очень просит. Печенье только Хайнц или Малышок, но изредка, да и хлеб нам больше нравится. 25.03.2004 10:56:44, Мариорица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!