Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к тем, у кого было кесарево

Девчонки, милые, успокойте меня. У меня было кесарево, после него пила курс антибиотиков, как мне сказали, абсолютно безвредных для ребенка. У нас идет плохо набор веса и недавно я обратилась с этим вопросом к другому врачу. И тут он меня радует фразой типа"А что вы хотите, молоко ведь с привкусом антибиотика, вот ребенок и мало есть". Как вы думаете, похоже это на правду? Я уже ругаю себя на чем свет стоит за эти дурацкие таблетки.
17.04.2001 04:35:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много женщин успешно кормить после кесарева и приема антибиотиков. Где Вы находитесь территориально? Давали ли Вашему ребенку когда-то бутылочку? Сколько раз в день Вы кормите? Я подозреваю, что малыш плохо сосет из-за неправильного захвата груди. Это пока что без Ваших ответов. Так что ни в коем случае не ругайте себя. Вы тут совершенно ни при чем. 18.04.2001 00:56:15, НаташаВ
Akimka
Ерунда! Мне после кесарева давали тоже легкие антибиотики (Заноцин), но мелкого не приносили три дня. А потом сразу после последней капельницы мне его принесли на кормление, так масюнька нормально ел, никакого привкуса антибиотика в молоке нет,и на прибавку в весе это не влияет, а вот дисбактериоз заработать малышу можно, что мы и получили. 17.04.2001 22:53:02, Akimka
<font color=orange>Kukusya</font>
то же самое 18.04.2001 00:21:36, Kukusya
Не понятно сколько сейчас ребенку и как он набирает вес. Нас из роддома выписали минусом в 200 грамм к месяцу мы от первоначального веса набрали 300 грамм. А на втором 800.Она поначалу тоже грудь не очень брала потому, что их в роддоме соской разбаловали. Правда когда я антибиотики пила, ребенку бифидум давала. 17.04.2001 22:45:38, Викуша
Наш малыш после кесарева с огромной охотой кушает маму, вот уже 6 месяцев мы почти ничего другого не едим и в весе прибавляем неплохо ( 8100 в 6 мес.). А время выведения у тех антибиотиков, что дают после кесарева - несколько суток максимум, так что непосредственно влиять на качество и количество молока сейчас они не могут. Успехов в кормлении! 17.04.2001 12:39:35, nastena
Чепуха какая! Из-за антибиотиков ребенок может заработать дисбактериоз (а может и не заработать). Но про вкус антибиотиков- маразм*-)))Врачи все всегда валят на антибиотики и кесарево. 17.04.2001 10:14:48, Ласточка
Professor
Согласна - может быть дисбактериоз, а может быть еще миллион причин. он только не вкус молока. Кстати, мне говорили, что лучше антибиотики+кормление, чем антибиотики без кормления. Дескать, ребенок рождается со стерильным кишечником, если вы принимаете антибиотик и кормите - кишечник просто не заселяется никакой флорой - то есть заселяется-убивается и так до окончания курса. Потом вы продолжаете кормить, кишечник постепенно заселяется нормальной флорой. а вот если вы не кормите, то кишечник заселяет чужеродная флора (с соски, из молока и т.п.), которую вытравить потом уже сложнее.

А как стул? И пили ли вы сами после курса восстановительные препараты - бифидо, лакто?
17.04.2001 11:28:08, Professor
Ну, мешать в кучу коней и людей тоже не стоит. При грудном вскармливании у ребенка кишечник заселяется какими-то одними полезными бактериями преимущественно, при искусственном - другими, тоже полезными и тоже преимущественно. Соски, бутылки, пустышки и т.д. надо тщательно стерилизовать, и не будет проблем. Тому пример наш ребенок, 4 мес без дисбактериоза. Кстати сказать, я глубоко уверена, что все это еще и сильно зависит от общего иммунитета ребенка. 17.04.2001 11:31:50, oh3harriette
Профессор права. При кормлении грудью среда желудка действительно засяляется всеми нужными и полезными бактериями. Грудные дети намного легче справляются со всеми кишечными инфекциями. Боюсь, что смеси этим похвастаться не могут.
18.04.2001 00:59:15, НаташаВ
Professor
У меня 2 кесаренка :о)))
первый - поначалу с лактазной недостаточностью (поздно начала кормить - как же, антибиотики!)
2-я - совершенно в этом плане здоровая - кормила через 2, 6, 12 часов после операции и после каждые 2 часа. А ответ мне присылали с форума ассоцияция "Медицина 2000", как бы врачи там предполагались. точно ответ процитировать не могу - винт у меня "сыпался".
17.04.2001 13:34:45, Professor
Это не совсем то, что вы думаете. Собственно говоря, антибиотики не влияют на выработку молока или его вкус. Вот на что они влияют, так это на бактериальную флору кишечника ребенка, поэтому или антибиотики пить, или кормить. Меня после кесарева кололи антибиотиками 3 дня, но кормить не давали. Дали, когда антибиотики вышли из организма. Поэтомуу меня не было молока (я так себе кормила 3 недели с докормом), но дисбактериоза тоже не было. Делайте выводы сами. Может, у ребенка не сформировалась кишечная флора, ему нужны корректирующие препараты. 17.04.2001 09:53:29, oh3harriette
P.S. Абсолютно безвредных антибиотиков НЕ БЫВАЕТ!!!!! особенно для ребенка. Сейчас уже поздно бояться и волноваться, в роддоме особо не повыбираешь, что пить, что не пить. А вот сейчас вы уже самостоятельная мама, и должны очень внимательно фильтровать назначения врача. Я не призываю вас вообще не лечить ребенка, буде такая нужда возникнет, но вот вам случай из моей недавней жизни. Дане 4 мес, заболел: кашель, насморк, температуры нет. Пришел врач, даже не сказал, чем ребенок болен. Выписал антибиотик (без корректирующего кишечную флору препарата) пить 5 дней!!!! И зачем? Я не давала, прекрасно выздоровел без него. Чего и вам желаем :) 17.04.2001 11:28:09, oh3harriette
Professor
Никто не говорит о безвредности!!!

Просто выбирая из 2-х зол, меньшее, на мой взгляд, кормление с антибиотиками. Правда, с метрогилом я ы не рискнула, но мне Метрогил и не назначали (вернее, я заранее отказалась именно по этой причине)
17.04.2001 13:37:01, Professor
О "безвредности антибиотиков" врачи Леке говорили (см. ее письмо). Мне как раз метрогил кололи, а еще заноцеф (или что-то подобное, в полусознательном состоянии много не запомнишь), так что кормить и не давали. Я вот не знаю, на что грешить нехваткой молока: то ли позднее прикладывание, то ли тяжелое кесарево, то ли плохое сосание из-за уздечки, то ли гормональное расстройство. Короче, все скопом. Слава Богу, хоть на ребенке это никак не сказалось. 17.04.2001 15:06:19, oh3harriette
Ерунда все это (имхо) - я никакие антибиотики не пила, диету соблюдала - а ребенок все равно мало ел и вес не набирал. А моя сестра на антибиотиках слоника выкармливает! Так что попробуйте еще одного врача и ищите причину. А ребенку сколько - до 3 мес. можете спокойно ждать - может вес потом наверстать. 17.04.2001 08:37:36, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!