Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики или не колики?

Девочки, напомните мне, пожалуйста, в каком возрасте колики начинаются? Дочке уже 7 лет, и я всё забыла про малышей... Сыну 12-й день, временами кричит - аж надрывается, ногами дрыгает, при этом - сыт, переодет и у маминой груди... Это уже живот болит или ещё что?...
23.03.2004 17:38:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель
Очень похоже на животик :( Как раз после 10 дней очень часто они и начинают малышей мучить :( 23.03.2004 19:13:54, Хрюндель
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
скорее всего колики. Мы с одного мес. чай давали фенхелевый Хипповский. а так к животу своему прижму, помогает, по животику погладить. ОДин раз видно очень сильно болело, я байковое одеялко прогладила утюгом и Леху обернула им, моментально успокоился. 23.03.2004 18:55:40, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Вкусные капли саб симплекс я давала, очень помогало. А еще я заметила, что в те дни, когда приходила массажистка, то спали мы без коликов. Потом сама стала немного заниматься с ребенокм, особенно помогало выкладывание животиком на мяч. НО вам рано еще, через месяц только такая затея подойдет, а капли уже можно, ИМХО. В инстарукции написано, что новорожденным можно. Я давала с месяца, нам раньше не надо было. 23.03.2004 18:49:25, MATIV
strelka
похоже на колики. . кладите его животом к животку. тепленькую пеленочку на живот. массажик. водичку с укропом.. на вытянутых руках носить нам помогало(ощущение невесомости) 23.03.2004 18:26:52, strelka
Абракадабра
Если бы еще знать,что такое колики!Раньше считалось,что колики-это в животе болит,а теперь вот многие ученые приходят к выводу,что колики-это голова болит,типа мигрени.Если это так,то ничем не поможешь,только сами пройдут...Когда у меня Маруська орала я ей делала массаж животика(по кругу и ножки к животу) и давала укропную водичку...частенько помогало...а еще она так орала,когда пузырь проглатывала,ьогда помогало на плече положить и походить,чтобы пузырь вышел... 23.03.2004 18:23:40, Абракадабра
Вспоминаю теперь - как помочь сынуле? Трубочку сегодня пыталась вставить - не пропукался. да и не хочется что-то дитя мучать (хотя дочке ставила), ношу столбиком, положила голеньким пузиком себе на грудь "кожа к коже), вроде немного успокоился, пелёнку ещё теплую кладут на животик, может, ещё что? 23.03.2004 18:23:21, Ирина Ли
Абракадабра
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ(предупреждаю сразу,а то на меня накинутся): класть теплое - совсем не верно!!!Ну,просто в корне!!!Надо делать обертывание ХОЛОДНОЙ пеленкой!Вот это помогает в 99% случаев... 23.03.2004 18:26:04, Абракадабра
Andrjusha
Увы :( именно тёплой - при холодной у ребёнка может быть шок и последствия такого обёртывания могут быть ... неадекватны. и делается это при высокой температуре а не при коликах. 23.03.2004 19:28:34, Andrjusha
У нас начались на 7 день (точнее, ночь). По поведению похоже на колики. 23.03.2004 17:59:33, Личка и Катёнок
Как раз в вашем возрасте и начинаются. 23.03.2004 17:59:05, мЫшь
Утка
в теории: начинаются примерно в 2-3 недели, достигают к 6 неделям своего апогея и потом плавно к 3-4 месяцам сходят на "нет" 23.03.2004 17:43:48, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!