Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Не готова к прикорму?

Решила вводить Лизавете прикорм. Попробовали рисовую кашку Бич-нат, не пошла. Третий день даю кабачок этой же фирмы. Лизун, хоть и не выплевывает, но и особенного восторга не испытывает, а ложку норовит погрызть, как и любую другую вещь. Может быть, она еще не готова к прикорму и следует подождать? Или потихоньку продолжать вводить кабачок, и оно пойдет? Опытные "пркормщики", на ваши советы вся моя надежда!
16.04.2001 22:54:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Спасибо большое за советы, я немножко успокоилась. Попробуем продолжать прикармливать, и дам что-нибудь другое. 17.04.2001 11:16:17, Nessy
А вы чем кормите своим молоком или из бутылочки? 17.04.2001 11:13:17, Муся
Nessy
Только своим, бутылочку не признаем, да и не нужна она пока. 17.04.2001 22:50:00, Nessy
Мой масик с 4 месяцев за обе щеки уплетает HIPP и NESTLE. Ему ну ооочень нравится. И каши БЕБИ тоже по душе пришлись. 17.04.2001 10:49:16, AJR
Нам понравилось цветная капуста с овощами Винни. Сами рот открываем, суем в лодку пальцы и отправляем в рот*-)))Наверное все от ребенка зависит. Попробуйте через недельку-другую.Может передумает*-) 17.04.2001 10:18:11, Ласточка
Мой недели 1,5 если не плевал в меня, то мордочку кривил ужасно, но глотал (начала с каши безмолочной Нестле Рис). Теперь кашки ест без брезгливости, хотя такого бросания на ложку не замечаю. Просто привык. А вообще, на первую-вторую ложку каждый день гримасу строит, а потом ест, рот сам открывать начал. 17.04.2001 09:21:08, mara
У нас вообще овощи не пошли, ни баночные, ни те, что сама варила из замороженных, сразу все выплевывает. Только пюре фруктовое иногда ест, и то норовит сама ложку держать, соответственно иногда и ушки грязные. А вообще предпочитает не с ложки, а так погрызть, целиком банан, яблоко, слежу только, чтобы кусочки не отломила 17.04.2001 05:19:38, GalaNTka
Вика
Наша девица на ложку просто бросалась, ей так нравилось есть все, что дают. Но ведь ест Лиза, значит все нормально. Продолжайте. Могла бы и выплюнуть, если бы не нравилось. Может, не очень голодная. А какой восторг от кабачка? Вот бананчик - другое дело. 17.04.2001 01:01:08, Вика
А я считаю, что может кабачок самим сделать. Привкус точно другой будет- не баночный. Только на ночь нужно вымочить кусочек кабачка и снять кожуру.И добавте по чайной ложечки оливкого масла, тоже привкус. Мася может и съест.Я свою так прикармливала. 16.04.2001 23:55:44, rachok
А почему именно кабачек? Я вот, например, кабачек не люблю :о)) Кстати, мой малый от HIPP, Винни и Бич-нат отказался, а ест только NESTLE.Может, попробовать сменить фирму и тип пюрешки или каши?
P.S. Нам 7,5 мес. Прикорм с 4 мес.
16.04.2001 23:04:12, Инчик
Мы овощи тоже не очень-то жаловали, но потом я заметила, что Сонька жидкое больше любит чем густое и когда я стала пюре овощным отваром разбавлять - она стала есть. Овощи готовлю сама - отвариваю в чуть подсоленной воде - так больше шансов 100 гр. скормить (нам почти 8 мес.)А фруктов. пюре едит с ОГРОМНЫМ удовольствием, так что если овощи не ест - попробуйте фрукты (мы фрукты раньше овощей ввели) 17.04.2001 08:31:06, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!