Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вопросик у нас назрел. Нам 7,5 мес.

Вот вопросик у нас назрел. Нам 7,5 мес. И раньше лопали последний раз в 22.00 за обе щечки, а последнее время еле-еле съедает 60-80 грамм и все - ни в какую. И вот думаю я - уж не отказ ли это от вечернего кормления, про который все книжки пишут? А если так, то не рано ли сынишке переходить на 4-разовое (смесь-каша-овощн.пюре-смесь+фрукт.пюре)питание? Пичкать его насильно или оставлять некормленным? Кто с такой проблемкой сталкивался?
16.04.2001 22:25:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня утешили, а то мы уже неделю не просыпаемся на ночное кормление, теперь едим только 4 раза, но я особенно не пристаю с ложкой. нет так нет, что бы потом пробелм не было.
мы последний раз едим в 8ю30 вечера, а потом в 7 утра.
17.04.2001 12:32:29, руся
Нам 7 мес. Хочет кушать через 3-3.5 часа - кормлю. Иногда целых 5 часов не ест. Не заставляю. Я считаю ребенок сам выбирает как ему удобно. А режим это чисто формально, так ориентир. Таково мое мнение. 17.04.2001 11:11:46, Nichka
Мне кажется, что достаточно и 4-х раз. Он же уже грудь не сосет, а та пища которую он ест переваривается дольше. Вот и не лезет 5-е кормление :)) 17.04.2001 08:15:25, Катя П.
А зачем в 7,5 месяцев кормить ребенка 5-6 раз. Мы ели 4 раза. Сейчас нам год и месяц и уже с трудом запихиваю кашу. Не хотим. Съедаем половину только.Причем кефир вечером пить не рекомендуют т к детки ночью писают меньше и кефир имеет тенденцию провоцировать песок в почках. Лучше его довать с утра или в полдник 5 вечера. 17.04.2001 00:00:24, rachok
Я считаю, что кормить насильно нельзя. Если он будет голодный, то проснется ночью и выпьет свою порцию, а если нет, то и не надо. 16.04.2001 22:43:56, Annushka
Я так понимаю, что ребенок просто сократил количество съедаемого, ему этого хватает, чтобы до утра не чувствовать себя голодным. Может попробовать на ночь ему кефирчик давать. Моя пока на ночь смесью питается, но я хочу уже кефиром заменить, все-таки полезнее. 16.04.2001 22:42:05, Leo+котя
Ага, мой после кефирчика по три-четыре раза какуняет порционно. Ночью замучаюсь менять хаггисы :о)) 16.04.2001 22:48:30, Инчик
Тады, ой. Моя кефир нормально переносит. Ну и оставьте ему привычный прикорм, пусть съедает сколько посчитает нужным. 16.04.2001 23:03:31, Leo+котя
Смесь полезнее кефира, так как она подогнана под возраст ребенка и его потребности. 16.04.2001 22:46:01, Annushka
А чем же плох по-вашему кефир из Нарине, который нормализует деятельность кишечника? 16.04.2001 23:04:47, Leo+котя
Совсем нет, просто здесь(в Израиле) кисло-молочные продукты советуют давать после 9 месяцев или даже после года из-за перенасыщенности белком. 16.04.2001 23:22:03, Annushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!