Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(4 мес.)

наверное все-таки диатез:(

Сначало обе щечки были шершавые и красные, но теперь только одна - но зато как сильно:( а чем его лечат?
Завтра к педатру, но она у нас такая бяка:( про потные ладошки спрашивала - молчит, а ей наводящий вопрос "это рахит?" - "да", то ли не знает, то ли не считает нужным говорить...
22.03.2004 10:56:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элидел! Это мое спасение! За один раз все прошло. Не гармональное точно, но дорогое. 22.03.2004 11:51:21, MATIV
Красно Солнышко
Ага. Не гормональное. Всего лишь антибиотик :( 22.03.2004 13:59:46, Красно Солнышко
ИМХО: 1. срочно менять педиатора 2. с такими вопросами лучше сразу к аллергологу и опытному, дабы не запустить и не довести до крайностей. Это я из собственного опыта и опыта подруг. 22.03.2004 11:39:50, Irikosha (Владик 6мес и Даня 12л)
Мы ходили к аллергологам, то ли толкового не нашли, то ли не знаю. А у Вас есть на примете толковый аллерголог? Может поделитесь контактами? 25.03.2004 15:24:19, Lira
у нас тоже такая проблема мы пользуемься кремом eri oil он увлажняет кожу. а так же по ложки пьем заваренную череду три раза в день и нужно исклучить продукты красного цвета (не знаю правда сколько вашему ребенку )а так же принимать ванночки с чередой и постоянно смягчать кожицу нащечках еще можно попробывать народное средцтво(нам помогало)ягоды калины раздовить и нанести на кожицу минут 20 подержать и смыть тепленкой водичкой и помазать кремом 22.03.2004 11:32:57, nika21
Оська & Ко
вообще-то надо к врачу... Но я такие щечки мажу кремом Флер-энзим противоаллергическим, если совсем сухие-бепантеном. И-к врачу аллергологу... 22.03.2004 11:17:45, Оська & Ко
У нас тоже щёчки немного шершавые (местами) и красненькие в этих местах.Врач сказала что это диатез на белок (мы едим формулу),но поскольку он в очень лёгкой форме, то ничего делать не надо (в том числе и мазать), а вот если он начнёт распространяться по телу, то тогда будем думать чем кормить. 22.03.2004 11:15:49, надяМ
Абракадабра
Даже не знаю...Может попробовать протирать ваткой,смоченой в череде? 22.03.2004 11:11:08, Абракадабра
Красно Солнышко
Я про этот диатез последние две недели на все лады в Медицине распинаюсь, почитай. 22.03.2004 11:07:22, Красно Солнышко
Если грудное вскармливание, то надо попытаться выявить что ты такое съела на что и дитя высыпало.Вообще исключают все кроме зел яблок, гречи, картошки, макарон.Короче мрак полный.У машеньки на желток была, так я пока поняла думала с ума сойду!
А потные ладошки это действительно рахит(1я степень)Ты к физиотерапевту сходи при поликлинике, они обычно назначают кварцевание, оно считается лучше чем просто давать вит Д 3, ну по любому она осмотрит ребенка и скажет рахит или нет(проявления рахита)
22.03.2004 11:05:57, Sunny Mommy
Красно Солнышко
Картошку и макароны тоже исключают.
Макароны - это яичный белок, пшеница (глютен).
Картошка - это крахмал, сахар.
22.03.2004 11:14:12, Красно Солнышко
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
он у меня полностью искусственник 22.03.2004 14:27:59, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
попробуйте мазью "Фенистил" помазать, нам помогло... 22.03.2004 10:59:00, Олишна
Красно Солнышко
Не надо вот так мазать антигистаминными или гормональными (адвантан, гидрокортизон, доксиметазон, скин-кап, элоком, целестодерм), давать антигистаминные (супрастин, фенистил, кларитин) для внутреннего приема. Если не поможет, точнее, поможет, но временно, труднее будет причину определить. А если причину не исключить, то это может сильно осложнить дальнейшее течение. 22.03.2004 11:12:40, Красно Солнышко
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
спасибо:) 22.03.2004 11:02:18, крыся&крысАлёшка(4 мес.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!