Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maria&Ian

Опрос

Девочки, а как у вас детки засыпают?
Сами засыпают или укачивать нужно, или сказку читаете, или просто на руках держите, без укачивания, пока не уснет?

И еще. У вас бывает такое, что детка вроде уснула и вы ее в кроватку. А эта маленькая казявочка в процессе укладывания просыпается. Или только уложили, еще спину разогнуть не успели, а детка проснулась. И все укладывание по новой.
У кого-то бывает такое или это я неумеха криворукая детку нормально в кроватку положить не могу?
20.03.2004 23:18:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Просто когда вижу, что хочет спать - кладу и спит... Ну, первый месяц иногда в коляске укачивала. 21.03.2004 11:59:47, fri
Любовь
Укачиваю всегда,тоже мучаюсь.Все как про нас написано.Так что нас тут таких много,будем держаться!Главное,чтобы не до 5 лет таскать! 21.03.2004 10:16:45, Любовь
Баунти и Кабачок (10)
С кроваткой - все в точности, поэтому я уже дааавно в кроватку и не кладу, спит на нашей кровати. Днем укачиваю и кладу на кровать, а ночью сам засыпает. 21.03.2004 01:02:14, Баунти и Кабачок (10)
Я кладу спать, когда уже реально хочет спать. Когда это происходит - у нас очень зависело от возраста, что ли. Был период, когда Каролина уже хорошо умела ползать, вставать, сидеть и поэтому за день просто не могла израсходовать всю энергию - тогда ложилась спать не раньше 23 часов. А сейчас она учится ходить без опоры, сил тратит много - и ложится четко между 21 и 22.

Ритуал у нас отработанный, так что ложится легко. Но спит запеленутая (не туго, чисто символически). Я ее пеленаю, даю смесь из бутылочки, потом кладу в кроватку на бочок, и она засыпает. При этом я ее похлопываю или глажу слегка по спинке, или просто кладу руку на спинку, а иногда достаточно просто рядом постоять. Или иногда ей хочется подержать меня за руку - по настроению. Занимает это все 2-5 минут. Бывает так, что просыпается и плачет, это нормально. Но за счет того, что для нее все эти похлопывания, пеленание, укладывание на бочок и т.д. - вещи привычные и успокоительные, то ребенка легко усыпить опять.

Раньше давали на сон пустышку, но месяцев с семи сама от нее отказалась - надоело. С тех пор пустышку не используем, сначала лежала на всякий случай, потом вообще куда-то потерялась.
21.03.2004 00:32:33, Janet
Eugin
Мои сами засыпают - я их кладу в кровать или в коляску, а засыпают они самостоятельно. А с грудью Лешка уже пару месяцев как перестал засыпать. 21.03.2004 00:12:08, Eugin
мы тока у груди, по-другому никак пока:) но мы еще совсем крохи:) 21.03.2004 00:00:14, Пуся и Анютка
Наше чадушко засыпало месяцев до 4 в кроватке!!! а потом потом почувствовал видимо как это прекрасно когда тебя на ручках укачивают, сейчас нам 7 месяцев засыпает чаще всего на ручках или у груди!!!!!! 20.03.2004 23:43:22, Skarlett
У нас так и происходит вечно - если посчастливится засыпить ее на руках, как сейчас, нвапример, то в кроватке начинается кряхтенье и недовольное возительство, вот я одной рукой докачиаю ее. а второй сюда строчу пока... так, глаза уже вытаращились, щас опять все по новой начнется... 20.03.2004 23:43:15, Мам (Уля 2,8 и Ксюша-1месяц)
Maria&Ian
:((( вот тоже самое. На одной спит, а другой пишу:) хехе:) Ща пойдет попытка № *-надцатая. 20.03.2004 23:46:58, Maria&Ian
Ольга Оводова
Я еще криворучее. Уже третий ребенок, а все никак не научусь класть так, чтобы не просыпались :-)) Может это дети предназначены для того, чтобы на руках спать? 20.03.2004 23:40:42, Ольга Оводова
Мамаша о трех детях
Вот все версии, которые указаны, со всеми детьми были. 20.03.2004 23:38:30, Мамаша о трех детях
Мусулунга
Это от ребенка зависит. Ксюта если и просыпалась при перекладывании, то улыбалась нам и опять закрывала глаза:) А вот братец ее - тот еще фрукт был:( 20.03.2004 23:35:16, Мусулунга
мы засыпаем стабильно с грудью. раньше когда-то сами в кроватке иногда. А теперь - в компьютерном кресле в конфе самый лучший усыпитель. 20.03.2004 23:33:40, Charlene
а да. ночью когда перекладываешь то может и проснуться. частенько. ПО новой тогда понеслось.... а вечером чаще не просыпается сразу на ночь когда укладывается. 20.03.2004 23:35:14, Charlene
koluchka ( 1,10)
Раньше было что перекладываешь и он просыпается, теперь переросли что ли или спать крепче стал. А вообще спать ложится после того как попьёт чего нибудь из бутылки, иногда и без неё обходится. 20.03.2004 23:30:20, koluchka ( 1,10)
Maria&Ian
А сколько времени назад перерос? неделю-две? 20.03.2004 23:53:07, Maria&Ian
Я вот тоже начала задумываться, мож это я какая то не такая!!!!!!!!!!Потому что укачиваю свою ягодку.Без этого никак :(А приучились мы с тех пор как плотно на ручках сидели , когда болел животик.Сил нет отучать, по другому просто не получается.
А про укладавание тож бывает, это когда не очень спать хочет, а когда очень то сразу вырубается, тока возьми:)
20.03.2004 23:26:16, Sunny Mommy
Maria&Ian
А, вобще, отучать пробовали? 20.03.2004 23:51:54, Maria&Ian
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
днем укачиваю, а чаще - кладу к себе на живот и спим вместе:) а стоит положить в кроватку сразу глаза открывает и все по-новой:) А ночью засыпает в основном сам, иногда у меня на животе. Детки чувствуют что тепла меньше стала и смекают что к чему:) 20.03.2004 23:25:06, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Maria&Ian
ех, про день я ваще молчу :( 20.03.2004 23:50:51, Maria&Ian
Тут примета такая срабатывает: как нахвалят мамочки своих детей, так не спит малышня ночами!. Ну я скажу: мы засыпаем без проблем и спим как положено. Можем на руках, а можем и в кроватке.
ЗЫ: у меня завтра выходной и у мужа тоже, так что если что, будет кому гулять ночью!
20.03.2004 23:24:40, MATIV(vera1970)
Maria&Ian
эт точно! и никакие ттт не помогуют :Р 20.03.2004 23:49:55, Maria&Ian
Недели три как стал ну очень хорошо укладываться. Практически все время с первого раза. До этого колбасились и по 2 часа бывало, раз 5 туда-сюда((( 20.03.2004 23:22:27, МасьАня
Maria&Ian
Это он сам? не переучивали? 20.03.2004 23:48:29, Maria&Ian
Неа, нашего не переучишь. повзрослел видимо 21.03.2004 11:31:34, МасьАня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!