Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ночные кормления

ОНИ МЕНЯ УБИВАЮТ! что делать не знаю! Кто-то что-то делает? Мне уже все равно, пусть на ночь смесь или кашу - НО не ест - грудь подавай и все. Может есть смеси какие специальные. Не надо меня ругать - я днем более полноценное внимание ребенку хочу оказывать а не разбитая после бессонной ночи.
20.03.2004 22:00:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если по Серзам, то скорее всего именно днем - то ты и не уделяешь должного внимания ребенку, оттого он пытается компенсировать отсутствие твоего внимания по ночам. НО это по Серзам. А в реальной жизни я тебя понимаю, и думаю, что это просто надо переждать.=) 21.03.2004 06:55:25, LaLin
:))) Боюсь, я тебя расстрою - мы вот искусственники из искусственников, но все равно по ночам два раза едим до сих пор (уже год почти). Я пыталась было отучить, но махнула рукой - проще покормить, чем слушать плач, укачивать и т.д. 21.03.2004 00:35:28, Janet
Девченки спасибо всем за ответы! даже стало попроще, составила план действий:) посмотрим как воплатиться!:))) 20.03.2004 23:28:02, Charlene
М-да.. в 1-3 такие же проблемы... 20.03.2004 23:23:56, Геша
гыгыгы....ехххх 20.03.2004 23:27:47, МасьАня
Ве Ра
только хотела о том же самом спросить. а мы еще старше :( - уже 11 месяцев. Просто укачивать не получается - рвется к груди. Что делать не знаю, уже подумываю, как бы завязать с ГВ. А то чуствую, что меня вместо соски используют.
20.03.2004 22:41:07, Ве Ра
да я и к соске не приучила. теперь она ее не понимает. пробвала ночьюдать - орет. 20.03.2004 22:51:08, Charlene
мы соску сосем, но ночью она ее не берет :( Только грудь и никакие фокусы не проходят.. Ее можно укачать на руках, но переложить потом очень редко удается... Тож не знаю что делать :( 20.03.2004 23:26:56, Геша
Нам помогло раздельное спанье - полночи муж с ним в комнате, я отсыпаюсь. Потом меняемся. Когда стали так спать - сон детя улучшился 20.03.2004 22:46:32, МасьАня
однажды!!! муж утром унес Еву куда-то погулять по квартире я тааак выспалась за час! это супер идея. буду ждать приезда мужа с нетерпением:) 20.03.2004 22:54:34, Charlene
Понимаю тебя, очень. Ничего сделать не удалось, ни кашу, ни смесь есть не хочет. Вот нам скоро год, только-только стала появляться тенденция к улучшению сна, но все равно ест ночью пару раз стабильно. Просто в целом стал спокойнее и крепче спать и ночная кормежка уже так не напрягает...(ох, ТТТЧНС!), так что иногда нужно просто пережить-переждать 20.03.2004 22:30:57, МасьАня
да когда было 2 раза за ночь все было ок. в 1-00 и в 5-00. СЧАСТЬЕ! 20.03.2004 22:36:35, Charlene
Во - это она именно ела! А сейчас явно не голод. Вообще, скорее всего зубы начали двигаться. Поведение ночное очень похоже 20.03.2004 22:38:19, МасьАня
может и зубы! мы еще и нем стали капризно невыносимыми. у нас 2 вылезло к 6 и слюни прошли. Опять потекли. 20.03.2004 22:49:20, Charlene
Зубы однозначно, имхо. Не со зла детка тебя изводит, она сама изводится. Хотя по себе знаю, от таких ночей агрессии не избежать. Остается одно - приноравливаться, искать помощников и использовать любую возможность поспать днем и ночью. 20.03.2004 22:59:14, МасьАня
Может чаю детю дать? 20.03.2004 22:17:58, MATIV(vera1970)
чаю не пробовала. какого? мама валерьянки посоветовала:) может ромашкового? 20.03.2004 22:32:02, Charlene
Хипповский можно, вкусный он. 20.03.2004 23:27:26, MATIV(vera1970)
Кстати, капли гомеопатические "Валерианхель" - мы недели три на ночь принимаем - явное улучшение сна (ттт опять же) 20.03.2004 22:36:05, МасьАня
не хочу чтобы кто то подумал, что мама ехидна хочет обделить дочку молочком. Не понимаю зачем это нужно каждые 15 минут ночью. Не верится в теорию уже насасывания молока на следующий день. молоко от таких кормлений не насасывается а как будто рассасывается - к утру грудь пустая и я никакая. Думаю просто не наедается. 20.03.2004 22:08:32, Charlene
Maria&Ian
так каждые 15 минут кормить и не нужно. Она, ведь, не обязательно от голода просыпается. Может приснилось что, а может ручкой или ножкой дернула и сама себя разбудила. Успокоить, покачать и дальше спать уложить. А для кормления установить ночной режим. Например, кормить через 4 или 5 часов после того, как спать уложили. 20.03.2004 22:22:20, Maria&Ian
Polaris и Карасик (2 месяца)
Проверь "наедаемость" по мокрым пеленкам, чтобы исключить сразу недостаток молока. Тогда либо будешь приспосабливаться кормить, либо введешь докорм. Тест на мокрые пеленки - ОЧЕНЬ муторно и хлопотно, но нервы свои дороже, одни сутки можно потерпеть 20.03.2004 22:20:58, Polaris и Карасик (2 месяца)
я ее часто дома без памперса держу. быстро мокрая становится. проверю. спасибо! но после ночи всегда (за ооочень редким исключением) памперс полный. 20.03.2004 22:34:08, Charlene
Polaris и Карасик (2 месяца)
Так ночь - не показатель! Бывает, детки за ночь писают 1 раз, а днем по 20. Надо именно полные сутки. Хотя, по идее, если за ночь памперс полный, значит, молока хватает? Выходит, сосет она не для еды, а для общения. Мой Карасик спит с нами всю ночь, тоже просыпается почти каждый час, я на автомате ему грудь в зубы и дальше дрыхну. Правда, чутко очень, не совсем комфортно, но приспосабливаюсь...Если бы он в кроватке спал, я бы уже вешалась к нему всю ночь прыгать... 20.03.2004 22:42:41, Polaris и Карасик (2 месяца)
Мы с сынулей так же спим! Часть ночи он спит в кроватке, а часть с нами, т.е. со смной, папой и титей!!! Очень даже удобно! Раньше пробовала перелаживать в кроватку, после того как уснёт, а сейчас бросила эту затею, Игорёхе около груди лучше спится! Хотя наверно скоро придётся от этого отучатся, небудем же мы всю жизнь спать вместе! 20.03.2004 23:48:31, Skarlett
жа проверю все же. нашила чтоли зря подгузников гору!:)) 20.03.2004 23:06:53, Charlene
у нас такая же песня началась в 3,5 месяца, когда полезли зубы. но Ваня не просыпается, а начинает плакать во сне. у груди сразу успокаивается. но я сомневалась - толи это зубы, толи голод. пока я еще сомневаюсь:), поэтому в груди ночью не отказываю.
дальше видно будет. если буду уверена, что это не голод, то попробую, как Флаффи советует. тоже хочу днем быть вменяемой мамой, а не приведением:))
20.03.2004 22:16:53, ИринаМ и Ванечка
А какая проблема?У меня ест лежа в моей кровати и сразу вырубается, тока в кроватку перекладываю и все, дальше сплю. 20.03.2004 22:08:07, Sunny Mommy
а я от того что просто сосет даже спать толком не могу. а в кроватку - она еще и от этого бывает просыпается и по новой! ночи нет. утром на ее улыбку и агуканье есть силы разве что сказать - ага. 20.03.2004 22:15:35, Charlene
ночью как правило дети едят не потому что голодные а по привычке..и скушно им..общаются типа. что касается каши на ночь-некоторые дети на сытый желудок наоборот спят хуже.
а ребенок с вами вместе спит?просто если переложить в кроватку и вставать к нему будете не вы а муж к примеру иот него молоком не пахнет,может помочь...через некоторое время) мы за месяц переборолись но иногда еще ночью все равно кушаем
20.03.2004 22:07:04, Fluff
а муж когда вставал к ней подолгу приходилось бродить? у меня на неделю приехал тут недавно, пытался вставать - но такой был крик и подолгу что сама вставала, не выдерживала. Иногда ему удавалось укачать. Раз за ночь а дцать раз кормились. 20.03.2004 22:22:47, Charlene
он говорит что не помнит:)ночью не соображает ничего,ходит на автомате но говорит что не очень долго максимум минут 20-30 было 20.03.2004 22:45:29, Fluff
не пройдет так как я живу одна. муж приезжает раз в месяц. спит то со мной, то опять в кроватке - так же все только встаю к ней 20.03.2004 22:10:53, Charlene
fri
Вода и укачивание - и никакой еды! Она ж уже большая - какая еда ночью? 20.03.2004 22:07:00, fri
а если сама буду укачивать? поможет? вчера ночью попробовала смесь дать когда проснулась. 1.5 часа мы боролись:) смесь не взяла а устала и уснула. водичку попробую сегодня. она ее любит. и вроде по весу не скажещь что недоедает уже 9.300 в наши 6.5 мес! 20.03.2004 22:13:34, Charlene
да нет,не голодная она,по-любому...попробуй на ночь положить в кровтаку, когда проснется-носить на руках,если берет пустышку,пустышку дать,водичку, разгуляется и проснется- на здоровье,поиграй а потом спать уложи,что угодо только не грудь...мы так колбасились три дня сейчас если просыпается достаточно соску дать по голове погладить или на рукивзять -засыпает..один раз перемучаешься зато потом будешь спать спокойно.
кормлений у нас осталось- в 10 вечера и в 6 утра
20.03.2004 22:27:09, Fluff
Согласна, в большинстве случаев это не голод. Один-два раза может и прикладывается подкрепиться, а остальное - общение. Я сделала вывод, что есть детки, которые просто не умеют долго и беспробудно крепко спать. Любое "выныривание" из сна требует присутствия мамы-сиси. Со временем все улучшается. По крайней мере у нас так. 20.03.2004 22:34:59, МасьАня
ок буду стараться так делать. иногда делала - иногда помогало но не спасало в целом. выдержки не хватает тут. может муж приедет все же поможет. если за неделю справится. буду стараться готовить почву сама. 20.03.2004 22:43:47, Charlene
Помощь мужа в этом будет неоценимой! серьезно, в одиночку здесь не справиться ни морально, ни физически. Тока с ГВ сгоряча не завязывай - наверняка ночи спокойнее не станут. Это просто детка такая, все разные... 20.03.2004 22:49:05, МасьАня
да уж мысли такие были:)) но похоже тут так = тише едешь. это я про прикорм. Да надеюсь муж поможет. думаю еше может няню ночную найти на время. 20.03.2004 23:04:25, Charlene
у нас как раз с полугода проблемы со сном начались..если б я тогда ыл такая же умная как сейчас:) мы бы гораздо быстрее и безболезненнее с этим справились 20.03.2004 22:37:56, Fluff
А мы так с рождения. Месяцев до трех можно сказать ваще не спали (мы, деть с грехом пополам спал конечно) - ЛН нас мучала. А в 3 зубы вылезли и понеслось. Если б мне кто сказал год назад, КАК я буду спать, вернее не спать весь этот год...хм, я бы удушила провидца:)))))))) 20.03.2004 22:42:39, МасьАня

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!