Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мы ничего не делаем?:о(

Скажите пожалуйста,что должен ребенок в 7,5 месяцев делать...А то непонятно... Нам уже скоро 8,а мы сами не садимся, не ползаем...то есть ползает,но или только руками или пытается стартануть ногами, но не выходит...Я слышала,что некоторые уже ходят в 7 месяцев, может что то не в порядке?
20.03.2004 18:59:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, у каждого ребенка свой путь развития, но все же лучше ИМХО, если вас невропатолог посмотрит. 20.03.2004 22:36:56, мЫшь
Любовь
Скоро поползете!Мы тоже долго волновались по этому поводу и вот, поползли в 8 с хвостиком.У нас тоже гипертонус,мы около месяца пытались вставать на четвереньки и раскачиваться,всячески ей помогали это делать,поползла вдруг в один день,когда мы этого уже и не ждали.Все нас успокаивали,что некоторые дети не ползают,мы уже ходить готовились.А теперь ползаем вовсю и ходить не собираемся.а то ,что не садиться-это понятно.В основном, они садяться,когда ползать начинают-с четверенек. 20.03.2004 21:47:22, Любовь
да тоже тут переживала, почитав, что кто ползет кто сидит. Прошло. НУ не ползет, поползет еще. 20.03.2004 21:14:17, Charlene
мой брат стал вставать в 8,5, тогда же научился садиться, а ползать начал еще позже. и пошел нормально,в год.если у вас реально что-то не соответствует возрастным нормам, ваш врач на это обратит внимание,скажет массаж делать и вообще подскажет как ребенком заниматься, а так не волнуйтесь зря:) 20.03.2004 21:05:56, Fluff
Моя старшая девочка вообще не ползала, а пошла к годику и ничего, уже невеста. Не имеет значения никакого, все индивидуально. Просто позже ты начнешь ходить попой к верху! 20.03.2004 20:35:19, vera1970
Мамаша о трех детях
Это зависит от ребенка. Старший пополз только после того, как пошел. Не хочет ползать - может и не будет. Но для успокоения можете сходить к невропатологу. 20.03.2004 20:04:23, Мамаша о трех детях
Polaris и Карасик (2 месяца)
Не знаю про остальное, нам пока рано, но Леха у меня вообще не ползал! либо сидел либо стоял, а потом и пошел сам 20.03.2004 19:28:31, Polaris и Карасик (2 месяца)
Баунти и Кабачок (10)
Так, успокойся, мы ползать начали в 8 месяцев, садиться сам стал в 8,5. Сейчас ходим вдоль мебели. Не паникуй, а про деток, которые в 7 месяцев ходят сами, мне массажистка ничего хорошего не сказала, у них скорее всего, гипертонус, а еще из-за несовершенства позвоночника из-за большой нагрузки на него могут быть потом проблемы со спиной и даже внутренними органами, в частности, с маткой у девочек. А в какой-то скандинавской стране, не помню, в какой, считается нормой,если ребенок переворачиваться начинает в 8 мес. 20.03.2004 19:07:45, Баунти и Кабачок (10)
резвые скандинавские парни:))) 20.03.2004 21:12:29, Charlene
Невропатолог говорит, что у нас гипертонус, однако мы не ползаем....А вот насчет садится я действительно переживаю.:о( Чего то у всех знакомых в 6 уже сидят.... 20.03.2004 20:33:27, Merci
Мамаша о трех детях
Это зависит о того, что понимать под "сидят". Вот когда из положения лежа ребенок садится самостоятельно - это сидит. А не когда вы его усаживаете. Моя села сама в 7,5, а присаживалась с 4-х. 20.03.2004 21:29:04, Мамаша о трех детях

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!