Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Грыжа! Плак! :(

Вот и посетил нас на дому хирург! Как я расстраивалась по поводу пупочной грыжи, так еще и паховая оказалась! А с ней только операция! Девченки, у кого была паховая грыжа? Как с ней бороться? Какие рекомендации давали врачи? Как все прошло? Нам 1,5 мес.
Короче хоть плась! Сказали защемиться может в любой момент и тогда только хирургическое вмешательство! Может кто бабок каких знает?
20.03.2004 14:43:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Прооперруете около 3-х лет. Массажи-бабки-мануалы-выброшенные деньги. С Ежом проходила. Она ребенку не мешает, главное, чтоб защемления не было. Если деть орет, напрягает пузико, она вылезает. Мягко ладошкой массируешь-убирается. 21.03.2004 00:44:55, Бреке Ке
Тан_Тон
Спасибо большое за поддержку! Не могу! Хочется плакать! Наши этиживотные дела - колики и т.п. и спровоцировали эту грыжу. Была просто слабость брюшной стенки. Теперь живи и каждый раз думай про то - а не защимит ли? Каждый плач его теперь воспринимается болезненно! 20.03.2004 23:24:30, Тан_Тон
Бреке Ке
Динамичка за ножки нам помогала-все убиралось. 21.03.2004 00:45:41, Бреке Ке
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Не надо бабок. Жаль помочь ничем не могу:( Держитесь, все будет хорошо! 20.03.2004 22:21:48, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Мусулунга
У меня у самой была - оперировали в 8 лет. А у мальчиков очень часто бывает, что пупочная и паховая вместе - значит такая особенность мышц:( У подруги сына оперировали в год (паховая грыжа), а в прошлом году в 5 лет - пупочная и паховая с другой стороны. 20.03.2004 19:34:53, Мусулунга
Любовь
У меня у самой в детстве паховая грыжа была.Удалили лет в 4-5 ,под общим наркозом.Воспоминания самые положительные.т.е.никаких особо(страшно не люблю больницы и операцию по удалению аденоидов в детстве запомнила на всю жизнь-жуть!!!).Шва не видать давно,если только под лупой разглядывать.Так что не так все страшно. 20.03.2004 18:41:03, Любовь
не знаю, что посоветовать. но искренне желаю, чтобы у вас этот вопрос как-то разрешится положительно!!!!!! 20.03.2004 17:12:29, ИринаМ и Ванечка
Мамаша о трех детях
У сына одноклассницы (мы очень дружим) была паховая грыжа. Оперировали после 3-х лет в дневном стационаре. Сама операция под местным наркозом меньше получасаю Ребенок очень быстро отошел, сейчас никаких последствий (ТТЧНС). Да, сейчас ребенку 7,5 лет. Все у вас будет хорошо!!! 20.03.2004 17:04:42, Мамаша о трех детях
Тан_Тон
А как интересно под местным? Разве ребенок будет спокойно лежать?
Ау них она была с рождения или нет?
20.03.2004 18:09:48, Тан_Тон
Мамаша о трех детях
Грыжа была с рождения, определили поздно, районная поликлиника в конце 90-х - это что-то! А почему под местным, не знаю, но могу ей завтра позвонить, потом напишу. 20.03.2004 22:07:15, Мамаша о трех детях
Тан_Тон
Буду ждать. Не хочется малому общий накоз делать! Может можно местный? 20.03.2004 23:21:27, Тан_Тон
Абракадабра
Бога ради, только не надо бабок! С такими вещами не шутят..... 20.03.2004 16:49:33, Абракадабра
Ничем не могу помочь, разве что посочувствовать...:( Держитесь, может, все и без операции обойдется! 20.03.2004 16:24:26, Yaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!