Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы

1. Как накормить теперь не знаю, как только за стол отворачивает мосю и все, вот бегаю целый день с ложкой за ней,что это возрастное (9 мес)? или капризы?
2. Проситься на руки постоянно? не брать пусть ноет?
Спасибки
19.03.2004 15:55:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 1,10)
Я мучаюсь с года, ну не ест и всё, похудел, вес практически не набирает, волнуюсь всё таки, так вот посоветовала мне врач соляную кислоту дать, полтаблетки на полстакана воды утром и в обед, но для вашего возраста четверть таблетки на четверть стакана воды. Так вот дала я ему один раз выпить и всего лишь четверть стакана, он у меня два дня лопал всё что не давали, у меня даже извините за выражение глаза на лоб вылезли, теперь вот эффект стал пропадать, завтра опять дам. Но если вы сомневаетесь то конечно проконсультируйтесь с врачом, удачи! 19.03.2004 22:21:26, koluchka ( 1,10)
Любовь
Нам тоже соляную кислоту выписали,тоже не едим ничего.Еще не давала правда,все боюсь,не вредно ли,хотя врач сказала.что не вредно. 20.03.2004 09:21:44, Любовь
1. у нас так с начала введения прикорма, готовлю сама, за почти 5 месяцев выяснила, что детю не особо нравились некот.компоненты еды и консистенция, вот он и противился любому приему еды, несмотря на то, что фрукты он любит, как с обедом у нас проблема стала не актуальна - вся еда наладилась.
2. у меня вообще ручной ребенок, с 2-х месяцев отказывался лежать в коляске и постоянно тусовался на руках, лично я не могу слышать плач и нытье и брала и беру на руки, если не помогает отвлечь чем-нибудь или посидеть просто рядом на полу, может его беспокоит что-то и ему будет спокойнее на руках!
19.03.2004 21:24:52, Webgirl
Chery (Toshka 8)
1. возрастное ( у нас тоже самое, накормить можно только уморившегося ребенка послушно открывающего рот)
2. на руки не брать, лучше дать что-то новенькое ( типа крышечек и т.д.)
19.03.2004 17:51:04, Chery (Toshka 8)
Мамаша о трех детях
1. Я бы пропустила одно кормление, пусть проголодается как следует. Может быть стоит изменить меню.
2. Беру периодически, уменьшая интервал. Но это. если ребенок здоров и просто нахальничает.
19.03.2004 16:33:35, Мамаша о трех детях
колобоча
Как похоже...:) 1. может зубки вот-вот будут? 2. На руки лучше брать, хотя ,когда я не могу, я говорю,что не могу, мне надо сделать то-то,потом возьму...Орёт,конечно,но недолго. А еще можно рядом с собой на детский стульчик сажать, ать игрушку - и детка тоже при деле.. 19.03.2004 16:09:50, колобоча
HomaUfa
1.может быть не голодна, не бегайте с ложкой, а дайте как следует проголодаться. С голоду точно не умрет.
2.скорей всего - это связанно со взрослением и началом ходьбы. ХОЧЕТСЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННОЙ. Брать, пройдет само собой.
19.03.2004 16:09:14, HomaUfa
Барсучий Нос
Знаешь, а я на своей проверяла. Насчет неголодна. Не бегала с ложкой на завтрак, не давала перекусов, не заставляла есть в обед, на полдник..получилось, что деть у меня совсе не голодный! круглые сутки сыт!
Только вот ночью пришлось 2 раза вставать и делать веллинг и молоко...водичкой как-то не напилась, высосала всю бутылочку и опять в ор! -((
Я ЗНАЮ, что она ГОЛОДНАЯ, ну просто не ест почему-то..
19.03.2004 16:20:40, Барсучий Нос
Барсучий Нос
ВААААУ! здаров! Как дела, ты где, уже приехала?? мы по тебе скучали!!!
По поводу вопросов. По путкту 1. У нас ТА ЖЕ история. Съедает одну-две ложки, и все. Губки сжимает, мосю воротит - кароч, не ест! и не важно, что я ей предлагаю, завтрак, обед, ужин, детские каши или взрослые..я в расстройстве, конечно.
Постоянно что-то ей даю пожевать, лишь бы что-то ела. Может быть это неправильно. Даю ей фрукты (бананы, яблоки, груши, абрикосы, клубнику. Да, клубника это наверное ЕДИНСТВЕННОЕ, что сейчас ест с аппетитом), печеньки, кусочки вареных овощей (морковки-кабачки - кружочки). Консервированную кукурузу ест. Это ж ужас, но просит, просит и ЕСТ!
Вот так и хомячим постоянно. Плюс даю ей пить побольше жидкой еды - молоко, кефир, веллинг 2 раза в сутки. А что делать, если она кашами уже месяц плюется. И сама варю, как себе, и детские развожу - никак. А веллинг пьет...надо же дитю чем-то питаться.
ИМХО, возрастное и может, правда, еда надоела.. -(((
Путкт 2. Не знаю. У меня все наоборот. на руки - не дозовешься. Я бы брала, но если совсем достанет - посадила бы в манеж/ходунки и постаралась бы отвлечь игрухами. -)))
19.03.2004 16:08:12, Барсучий Нос
привет, рада слышать, я уж думала только вечером с тобой услышуся, супер. Мы приехали. ребенок не узнал меня сначала, все больше так надолго оставлять не буду. Как ты, твоя Полина.Мы кстати ползать начали, ужас теперь держись мебель 19.03.2004 16:37:58, Ирико(Полина)
Штуша
1. С этим не знаю, не сталкивалась. Может, попробовать предложить еду позже, может, не голодная она.
2. Я в таких случаях брала. Сейчас период такой, называется "хочу к маме". Ребенок уже понял, что мама важна, но еще не понял, что она никуда не денется, вот и старается быть все время с ней. Старшая у меня поднимала жуткий крик всякий раз, когда я из комнаты выходила, часто на руки просилась. Это надо было просто пережить.
19.03.2004 16:03:12, Штуша
Стамеска
Может еда приелась-разнообразить,у меня тоже постоянно ноет,приходиться брать на руки иногда прыгункии-ходунки помогают,на полу ползает,потом подползет ко мне уцепится и встает , преданно смотрит и просит,чтоб взяла 19.03.2004 15:58:06, Стамеска

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!