Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соскИ и кормление грудью

Вот фраза из статьи «Стоит ли заводить детей» (Rider’s digest март-апрель):
«Кормление грудью может на всю жизнь превратить в эрогенные зоны соски, которые раньше были просто сосками.»
Я подписываюсь за, а вы? Как бы это мужу теперь объяснить? J))))
15.04.2001 21:11:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вообще секса нет, как в СССР. И не тянет, что самое противное, обоих. Муж вообще говорит, что сейчас грудь временно арендована ребенком для кормления, и как сексуальный объект интереса не представляет.
А когда после родов можно приступать к траху? Ведь заржавели уже, всю беременность, считай, нельзя было (токсикоз, потом низкая плацентация, потом тонус и угроза преждевременных родов, а под конец пузищщще)... Жалко парня...
16.04.2001 00:22:30, Весчь
А у нас всю беременность был карантин, и плюс еще 2 месяца после родов, и вот уже 2 месяца с большой осторожностью и выдумками, и не могу сказать, что все ощущения приятны, наверное очень плотно зашили. Хотя я сама не могу понять что же там изменилось, вроде все как было, а вот больно и все тут. Разрабатывать нужно. А от усталости и невысыпания сил нет. Хотя вчера на форуме мамы.ру начиталась всяких штучек, подействовало, даже муж спросил: Ты это чего такая?…… 16.04.2001 13:30:39, Шаня
Марыся
Прошу прощения, а что-за штучки? Потому как надо чтоб не на мужа действовало а на себя, а таких штучек чего-то не представляю. Постоянно и безумно хочется спать... 16.04.2001 18:36:33, Марыся
Марыся
Мне гинеколог сказала, что до полугода будет больно... 16.04.2001 18:16:44, Марыся
Мой гинеколог на 37 недели порекомендовала заниматься сексом для смягчения тканей спермой, неделю научно объяняла мужу - один раз "смягчили" (очень аккуратненько), а на следущий день в роддом. Раскрытие прошло за 4 часа, хотя на вряд ли помогло один раз все-таки. 16.04.2001 14:54:18, Мама Тани
Тамара
Вообще-то, как выделения заканчиваются, так можно. Но нам (точнее, мне) первые пол-года тоже как-то совсем-совсем не хотелось :( 16.04.2001 01:35:57, Тамара
не подписываюсь..
раньше грудь была эрогенной зоной
а после пяти месяцев кормления дочери..она как эрогенная зона умерла:)))

потому что ТАК обработать грудь..может только малыш

если раньше просто прикосновение к груди..меня приводило в трепет
то теперь..чтобы я хоть что-то почувствовала..меня надо пососать минут двадцать
укусив при этом раз сорок :)))))

для мен вообще..кормление грудью..как новый этап в моей сексуальной жизни
хоть запинайте ногами.
но ТАК грудь..ни один мужчина не сможет обработать..никогда
учиться бы им всем у малышей
:-))

поэтому-то.моя грудь..уже не эрогенная зона
потому после дочери..вялое..чмок-чмок..(сорри).мужа..на меня как для мертвого припарка :))))0

зато когда кормлю грудью........кайф.....
:)
так классно..
я обожаю кормить грудью
это же так приятно!!!!!
маленький..родной комочек..сопит..у груди..
пахнет мною..молочком..детством..
и еще ттааааак приятно сосочек теребит..язычком
мммм.

мож я сексуально озабоченная?:)

15.04.2001 23:29:04, Анютины Глазки
Mamaoss
А вот погоди, когда Лизунище вырастет месяцев до 7! Я тоже кайфовала, пока не появилось ощущение, что меня засасывают, как сток в ванной засасывает воду.... 16.04.2001 02:29:06, Mamaoss
угу. У меня уже 2 года прошла, как не кормлю, а чувствительность груди так и не востановилась. Хотя и откормления детки получала, не эротическое, а моральное удовольствие. Но с грудью жалко ужасно, но боюсь исправить здесь ничего нельзя:(( 16.04.2001 00:04:21, Ленка
В моем случае сходится :)) Раньше прикосновение в этой области было безразличным, даже неприятным, а после 5-6 месяцев кормления явно эрогенная зона :)) 15.04.2001 22:49:36, Галя Петрова
А у меня с точностью до наоборот. После трещин я еще долго вздрагивала, когда муж к ним прикасался. Сейчас немного отошла. 15.04.2001 22:27:29, oh3harriette
Когда я кормила грудью детку, то никакого возбуждения не испытывала. Для меня это был процесс поглощения котькой молока из меня, как из молочного контейнера - не более. Удовольствие, а точнее счастье и умиление испытывала именно от того, что я кормлю своего ребенка, и от этого мы становимся только ближе и роднее. А соски и до кормления были эрогенной зоной, и после остались. Принципиальных изменений не произошло. Мне кажется все индивидуально. 15.04.2001 21:47:41, Leo+котя
У меня аналогичная ситуация. Ребенок у груди - это одно, ласки мужа - другое. Не могу дождаться, когда закончу кормить, так как не нравится, когда во время ласк открываются протоки и начинает течь молоко. А соски после сосущих деток стали еще чувствительнее. 16.04.2001 11:29:01, натали
Подписалась бы еще до кормления :-)), а после посмотрим... 15.04.2001 21:34:55, Мама Тани

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!