Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит

Девочки подскажите пожалуйста, У подружки ребенок 5,5 поставили диагноз атопический дерматит, кормит НАН гипоаллергенный, сказали менять смесь, эксперементировать. Знает что часто менять нельзя, а как без этого эксперементировать? Может кто подскажет какую смесь можно давать при такой болячке. Мальчик не спит нормально, все чешется, просыпается, плачет.И вообще эта болячка на всюжизнь? Или можно полностью вылечиться. Пожалуйста помогите советом
18.03.2004 11:44:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же проблема, сейчас уже, наверное, можно сказать была. Нас буквально спасла врач Суворова Ксения Николаевна, за что ей большое спасибо. Причем без гормональных средств и кетотифена, от которых нам становилось только хуже. Телефон регистратуры: 268-07-58. Она зав. кафедрой детских кожных болезней при больнице № 14. Нам ее посоветовала мама мальчика, которого она так же вылечила после полутора лет жизни с атопическим дерматитом. Я позже, когда следы дерматита совсем пройдут, расскажу подробнее, как мы лечились. 19.03.2004 13:26:50, Witchка
Сейчас моему сыну пять лет. А когда было два года - аллергия была страшная, просто катастрофа! Он не спал, чесался, весь в коросте, я его тогда еще кормила грудью - так мы оба на диете, только картошку и рис с подсолнечным маслом могли употреблять. Все!!! Посоветовали нам врача-гомеопата - она нас спасла. Буквально через полтора месяца это уже был другой ребенок.Она нам шарики выписала сначала для очистки организма, а потом подобрала ему индивидуальное средство - Нужно было развести один шарик в литре воды и дать ребенку только одну ложечку. Это было просто чудом - но это лекарство действовало, по ее словам, сорок дней и оно нас вылечило полностью! за прошедшие три года я давала телефон этого врача куче своих знакомых и практически все возят теперь к ней детей .с любыми проблемами - дисбактериоз, аллергия, плохо спит, нервы, капризы, бронхит, аденоиды... Всем горячо рекомендую - это действительно хороший, проверенный специалист. Зовут ее Беляковская Светлана Черменовна, принимает она в центре "Интермед" на ул. Дурова.Телефоны у них 631 28 36, 681 27 88. Стоит первый визит тысячу рублей с копейками, когда я лечила ребенка от аллергии там было подешевле, нам хватило трех визитов, каждый через месяц. А сами гомеопатические шарики очень дешевые. Попробуйте, свозите к ней ребеночка. Гомеопатию можно использовать с рождения. 19.03.2004 02:38:46, olessia
Мы меняли смеси со слов педиатра. И зря. Аллергия с 2.5 мес. Надо было сразу топать к диетологу. Смеси очень непросто выбирать или подбирать. Надо все-таки из чего-то исходить. Нам, например, нужно было перейти на гидролизаты. Мы начали вводить Фрисопеп, нас так обсыпало, что мало не показалось. До этого ели Нан гипоаллергенный. А диетолог посоветовала перейти на Нутрилон Пепти. Оказывается гидролизаты гидролизатами, но ни все тоже разные. В Фрисопепе есть бетакаротин какой-то (оказывается, он аллергичен). В Нутрилон Пепти нет ни лактозы, ни глютена ну и т. д. Но опять-таки вопрос в ребенке, наш диетолог видела нас и наши анализы. А другим детям (особенно, кто вес неважно набирает) я слышу они рекомендуют гидролизат Алфарэ (это тоже Нестле делает). Так что просто менять смесь не советую, лучше поговорить с диетологом. Может этому ребенку нужна просто безлактазная смесь, необязательно гидролизат. А может смесь на козьем молоке. Я просто прошла уже этот путь со сменами смесей (уже, кажется, 5 поменяли). 18.03.2004 18:23:11, Lira
Tyka
Фрисопеп хорошая смесь для аллергиков, Хумана ГА, Хипп ГА 18.03.2004 12:30:28, Tyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!