Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бывшего

думала вот сначала в семейную кону написать, но потом решила, что здесь как-то роднее:) дело в том, что до мужа был у меня молодой человек, долго мы общались с ним (8 лет), все очень серьезно было, пожениться думали, но не сраслось - он изменял постоянно и вообще сволочью оказался:( после нашего расставания (расстались мирно, по-дружески) он мне периодически звонити пишет, спрашивает, что да как, чего в моей жизни нового и т.д. естественно, всякий раз намекает, что был бы не против возобновить отношения, муж ему не помеха...один раз сказал, что по-прежнему меня любит. а он мне давно уже безразличен, я мужа люблю:) но вот все это время (расстались мы 2,5 года назад) я периодически ловлю себя на мыслях типа: а вот знал бы он, чего я добилась, видел бы, какая у меня была свадьба красивая, какой муж замечательный, какая новая квартира большая и теперь вот какой деть сладкий:) вообщем, а-ля "Москва слезам не верит", 2-я серия. И иногда прямо-таки гложет меня желание написать ему мыло ( я на его последние не отвечала, звонил последний раз он где-то полгода назад, был вежливо послан), сообщить, что у меня все отлично, что я наконец переехала в свою квартиру, родила замечательную ребенку, словом, чтоб локти покусал и помучился...И вот думаю: а чего я борюсь все время с этим желание? мож написать уже и успокоиться? а -то на этой почве что-то часто стала о нем думать-вспоминать и поэтому ощущать вину перед мужем. хотя написать тоже совесть мешает, опять же муж...хочется уже избавиться от этих мыслей типа "пусть знает, что потерял...". но чувствую, пока не разочаруюсь в нем еще раз, мыли не уйдут...вот такой вот сумбур.
17.03.2004 19:59:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
a ja kak raz napisala nedavno. Bivshii (7 let obshalis kogda-to) raz v god ob'yavlyaetsay po telefonu ili e-mailu i is izdevkoi sprashivaet pro semeinuyu jizn' (znaya, chto ee net). A tut on podzapozdal - pochti 2 goda ne pisal.I v konce fevralya - snova "nu, i kak tam lichnom fronte". Napisala, chto vse horosho, sinu uje 6 mesyatcev. tak on reshil, chto ja mat'-odinochka. Posochuvstvoval. Prishlos dobavit' dannih o nalichii otca. Posle etogo zatknulsya i perestal mail posilat :) 17.03.2004 23:27:42, nata2703
Сирень (Максим 10м)
Я бы написала и потешила свое самолюбие. Ничего уже с ним быть не может, за столько лет это совершенно другой человек, да и ты во многом изменилась. А вернуть прошлое невозможно... 17.03.2004 23:16:26, Сирень (Максим 10м)
Мамаша о трех детях
ИМХО это попытка доказать бывшему, что он был не прав, когда вы расстались. Ну облегчите душу, пусть завидует. 17.03.2004 21:49:58, Мамаша о трех детях
Имхо, он тебе небезразличен... 17.03.2004 20:49:26, МасьАня
мое имхо - все просто. Ты все еще к нему не равнодушна. Я со своими бывшими общаюсь и спокойно. По моему так и должно быть, это нормально. А вот у тебя, красавица, нет уверенности в себе (по отношению к нему). И если за 2,5 года это не прошло, то здесь я единственным выходом вижу увидиться с ним и поговорить, пообщатся. Сходить в кафе, например. Позвать погулять с ребенком. У меня тоже есть бывший молодой человек, который все никак забыть не может. И зная, что муж у меня и сын, замуж зовет, глупый =))) Но мне он как человек нравится, поэтому мы созваниваемся, общаемся, ходим гулять с моим детем. Я, конечно, вижу взгляды его на меня, но игнорирую просто =) Я уверена, что НИКОГДА у нас ничего снова быть не может. А ты - нет. Значит, он тебе все еще нужен. Реши для себя - для чего? 17.03.2004 20:46:58, LaLin
не, я бы даже сказала,то он мне противен...слишком уж муж мой классный! просто это тщеславие что ли во мне говорит? словом, не любовь и даже не симпатия...но вот есть опасения, что ему удасться как-то на меня повлиять 17.03.2004 21:00:06, автор
ну, тогда вообще не стоит из дома выходить - столько мужчин, вдруг кому - то из них (подлецу такому!=) удастся на тебя повлиять? =) Если возникают такие мысли как у тебя, значит что - то есть.. 17.03.2004 21:13:24, LaLin
Бреке Ке
Напиши подробно все расскажи, с фотками. Сделай свой сайтик если хочешь. Только серьезно отнесись, все-все как хорошо, долго, чтоб ничего не пропустить. Чтоб перегореть этой идеей. А ссылку бывшему не давай. 17.03.2004 20:23:45, Бреке Ке
так зуд-то у меня как раз по поводу того, чтоб он видел и знал! 17.03.2004 20:29:55, автор
ну и напиши)) я так и сделала) получила моральное удовлетворение,даже пару дней поболтала по аське а потом он мне надоел! и кто бы знал как я радовалась этому:)) больше не пишу) 17.03.2004 20:52:58, Fluff
Бреке Ке
Ты пиши ДЛЯ НЕГО! что он потерял. Начни работу. А в конце подумаешь как поступить 17.03.2004 20:44:58, Бреке Ке
Nasta
Сложный вопрос конечно. Я бы наверное не удержалась и ответила ВСЕ что я думаю... но это действительно чревато последствиями (ввязаться в переписку, вспомнить былые чувства) поэтому лучше не писать или один раз ответить и поставить на этом ЖИРНУЮ точку!!! 17.03.2004 20:21:23, Nasta
ИМХО ты правильно делаешь, что на письма не отвечаешь и по телефону разговаривать не хочешь. И не надо ничего говорить и писать. А то всё равно проскользнет что-нить такое, фраза какая-нить, из которой он поймет, что ты ему хочешь показать, что у тебя всё просто замечательно. А это значит, что он тебе до сих пор не безразличен. Нечего ему такую радость доставлять.
Вот как избавиться от мыслей о нем - я не знаю. Сама уже лет 10 не могу избавиться.
17.03.2004 20:11:27, мЫшь
Lenkapenka
Я думаю, что надо тебе сделать то, что ты считаешь нужным, те именно высказать ему всё!! Так тебе действительно станет легче!!!! 17.03.2004 20:02:55, Lenkapenka
честно говоря, у меня есть опасение втянуться в общение с ним, завяжется переписка, дальше...не знаю, я его любила очень, вдруг все вернется? а мне этого не надо 17.03.2004 20:04:47, автор
А мне кажется не вернется. По крайней мере из моего опыта обычно такие вещи приводят только к разочарованиям. А кроме того, ты же ему всеравно не веришь, что бы он тебе не говорил? 17.03.2004 20:30:21, Тиграs
Lenkapenka
Нет, этого не надо, имею ввиду - долгой переписки!!! просто тебе б высказатья за раз ему, все что накопилось... Только не надо долгих разговоров - это действительно опасно! 17.03.2004 20:16:19, Lenkapenka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!