Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка

Please...обьясните кто знает. В роддоме при рождении не поставили гепатитную прививку (не было вакцины и трудно было сообщить об этом), вторую должны были бы поставить в месяц. А как теперь если нет первой? И вообще , на что влияют сроки прививок?
16.03.2004 08:42:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Нам тоже не поставили. ЕЕ можно начинать в любое время по тройной схеме (врач скажет как). Врачи особо не нестаивают пока, ведь она от гепатита Б, т.е. через кровь, придумана в нашей стране в связи с засильем наркоманов. Наша врач сказала, что главное ее сделать до 14 лет. Мы сделаем перед школой. После года, думаю, нормально. 16.03.2004 14:09:59, Seledka
Утка
у вас просто сроки вакцинации гепатитом сдвинутся на месяц, т.е. первая будет поставлена в месяц. Нам тоже не поставили, но нам и в поликлинике отказали. Так что я в 5 месяцев начала ставить гепатит, вызывала из центра вакцинации. 16.03.2004 08:44:30, Утка
Andrjusha
Конечно отказали - у них не бывает первой вакцины гипатита. Кста - мы до сих пор его не прививали. 16.03.2004 09:16:21, Andrjusha
Утка
я считаю, что эта прививка нужна, поэтому и ругалась с поликлиникой. но мне ж никто не объяснил, что у них ее просто нет. 16.03.2004 09:19:06, Утка
Andrjusha
Нужна. Но после полугода (по нашим источникам). 16.03.2004 09:41:38, Andrjusha
Утка
я со своим педиатром обсудила, и решила совместить с АКДС. 16.03.2004 09:49:28, Утка
Please...а что это за центр? можно телефончик или адрес? и сколько стоит вызов? и фиксируют ли потом эту прививку в поликлинике? 16.03.2004 08:57:45, МамаДианы
Утка
я вызывала из Кондивакса. на сайте гляньте их телефон. там много платных центров, выберите себе по душе и вызывайте. Мне обошлось в 1150 это вызов и осмотр врача, привика АКДС+полио и гепатит. Выдали прививочный сертификат, вчера как раз звонили из поликлиники, я им оттуда продиктовала дату и серию прививок. 16.03.2004 09:09:27, Утка
Вот что я нашла. А в календаре действительно указаны сроки 1)рождение2)в месяц 3)в пять м-цев (Гепатитная)
НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ВАКЦИНАЦИИ
Общим правилом вакцинации лиц, не привитых по календарю, является проведение всех необходимых прививок с теми интервалами, которые указаны в календаре. Пропуск одной прививки из серии (например, АКДС или гепатит) не влечет за собой повторения всей серии; вакцинация продолжается также, как если бы необходимый интервал был сохранен (то есть заново начинать ничего не нужно).

16.03.2004 09:35:38, МамаДианы
Утка
у вас вакцинация просто не началась...у вас не случай пропуска, как мне кажется... 16.03.2004 09:47:54, Утка
Andrjusha
правильно кажется :))) 16.03.2004 09:57:08, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!