Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

синяки да шишки

Мой Женька уже так носится, что, конечно, неудивительно, что теперь он набивает себе шишки в самых разных местах. А вот вчера случилась такая неприятность: упал на улице. Разбил губку, раздуло ее сильно, покровила, конечно. Сегодня она уже не такая припухшая, но думаю, еще несколько дней будет заживать... Вчера мы его умыли и протерли ранку перекисью. А что еще можно сделать - я не знаю. Ну, сейчас-то уже, наверное, поздно и смысла нет еще чем-то мазать? Поэтому на будущее хочу поинтересоваться: что в таких случаях делать, чем мазать такие ранки, самое главное, чтобы заражения не было? Мама моя вообще подумала - а не пойти ли сделать Женьке прививку от столбняка? Я не решилась. Нужна вообще такая прививка таким малышам? Когда и как ее делают?
15.03.2004 19:14:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша о трех детях
Куда ж без шишек мальчишке! АКДС есть, можно перекисью промыть,если очень волнуетесь. У меня у среднего в основном, в травпункте голову зашивали, так что на просто шишки я уже спокойней реагирую. Хотя старшенького вечно чем-нибудь мазала. 15.03.2004 20:37:30, Мамаша о трех детях
Утка
а вы разве АКДС не делали? там же есть столбняк 15.03.2004 20:06:19, Утка
Анирам
гы, точно :) я и забыла. ну, теперь я спокойна :) 15.03.2004 20:17:46, Анирам
Утка
:)ухлопоталась, мамуля:)) 15.03.2004 20:20:42, Утка
fri
Мы на улице один раз разбили губу - просто водой промыли и все. 15.03.2004 20:01:59, fri
Anny + Niki
перекись на сколько я знаю, вроде не дезинфицирует. Она только кровь останавливает.т.е. ею можно сначала промыть. Я мазала всегда старшему все ссадины хлорофилиптом. Потом если ранка серьёзная мазала - Солкосерил желе, если нужно чтобы заживало и поскорее новая кожица образовывалась, т.е. поверность большая - после желе - несколько дней крем. 15.03.2004 19:31:23, Anny + Niki
Анирам
А, да, я еще помазала ему мирамистимом. Насчет солкосерила спасибо, попробую 15.03.2004 20:16:13, Анирам
Anny + Niki
мирамистин сильный антибиотик, не советую ранки ребёнку им мазать. А солкосерил очень хорошо заживляет. Только на рану надо именно гель 15.03.2004 21:20:44, Anny + Niki
мирамистин - не антибиотик, а антисептик:) 15.03.2004 21:41:13, Пуся и Анютка
Anny + Niki
ты права, антисептик, прошу извинить за ошибку! 15.03.2004 22:39:13, Anny + Niki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!