Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

В чем спать?

Вот волнует меня вопрос в чем детю спать. Дома достаточно тепло. Я вот почти голая сплю - жарковато. И тут подумала, а деть то мой в распашенке тонкой +распашенка с длинными рукавами +закутан в пеленку. И призадумалась я! Разве ему так хорошо и удобно спать? Разве так тело отдохнет в стольких одеждах?
Нам 1,5 мес. Можно уже на ночь не пеленать или еще нет?
Если не пеленать, то в чем спать? Пижаму же еще рановато?
14.03.2004 23:59:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka
Мы с 2-х недель уже перестали пеленать , зачем мучить ребёнка, к тому же ему очень не нравилось когда его запелёнывали, спал в распошонке и ползунках. 15.03.2004 16:50:41, koluchka
Ryda и Крошка Янот ( 4 мес.)
мы в памперсе и бодике с коротким рукавом спим, с рождения, иногда, правда, ручки тонкой пеленкой спеленываем, чтоб себя не будила 15.03.2004 09:53:14, Ryda и Крошка Янот ( 4 мес.)
Polaris и Карасик (2 месяца)
Карасик мой спит в бодике с длинным рукавом и носочках. Вот, думаю, надо на короткий рукав переходить уже. Но мы спим вместе. Если ты отдельно спишь, то я бы ребеночку надевала одну кофточку и ползунки. Или комбезик 15.03.2004 08:54:04, Polaris и Карасик (2 месяца)
Хотя я и фанат пеленания (мне кажется для нервной системы ребенка так полезнее) мы перестали пеленаться на ночь в возрасте 2-3 недель. Перешли на мешки с рукавами и капюшоном для сна. На ярмарке в Коломенской таких мешков по 180 р "море", причем они как раз задуманы для самых маленьких. Мы искали нам на сейчас такие мешки побольше - не нашли :(. Очень удобная штука и ноги свободны и тепло (ребенок не может раскрыться). 15.03.2004 08:41:14, Я_Сама
Polaris и Карасик (2 месяца)
Я на Совенке видела фирма "София" по 500 руб 15.03.2004 08:56:35, Polaris и Карасик (2 месяца)
Машик спит с нами, под моим одеялом в памперсе и бодике с коротким рукавом, а ещё я недавно прочитала, что пелёнки тормозят развитие малыша, мешают ему узнавать окружающий мир. Долой пелёнки!!! и никаких рукавичек на руках!!! 15.03.2004 07:26:17, Билли Бонс
Polaris и Карасик (2 месяца)
Кстати мне это детский неонатолог еще в роддоме сказала 15.03.2004 08:57:26, Polaris и Карасик (2 месяца)
я люблю цельным легкие (очень легкие) пижамки, а чтобы ножки были голенькие - дышали :)) но сейчас мы уже большие и спим в майке и памперсе - дома 24, под не толстым одеялом. кстати такие пижамки покупала у мира детства - в рамсторе сити - очень удобно 15.03.2004 00:41:48, Анна+Ники
strelka
мы в вашем возрасте спали в памперсе и завернутые в тонкую пеленку. был февраль. но мы пеленали,чтобы ручками себя не будила... а потом спим в таком кобезике-= у нас оверол называется, у вас девочки -человечек- называют. но у нас всегда +22 не выше 15.03.2004 00:36:05, strelka
мы спим сразу после роддома в ползунках и рубашонке. накрываю большим полотенцем (врач научила)- и тепло и мягко и натурально, и стирается легко. Да, еще подузник! 15.03.2004 00:27:14, Таха
У нас дома +24 и деть с рождения спит в кофточках и штанишках, но не всем детям такое нравится , ты попробуй, если деть сам себя ручками пугать не будет то переводи на одежку, мы спим Я - почти гола, мася - в хб компинезончике 15.03.2004 00:19:12, НатальЯ + ПолинА
мама Лотта
Почему рановато? Мы ее в роддоме одели. И уже год, как в зависимости от температуры меняем фасоны. 15.03.2004 00:18:05, мама Лотта
Eugin
Мы вообще не пеленали ни старшего, ни младшего. Спят старший в трусах (и всегда так спал), младший - в бодике. 15.03.2004 00:14:07, Eugin
смотришь про Лизку топик ниже? :))))) 15.03.2004 00:20:44, Юля Пли
Тан_Тон
Это в 1,5 месяца можно его в одном памперсе положить спать что ли? 15.03.2004 00:16:20, Тан_Тон
имхо, если тепло, то можно, я тоже в таком возрасте клала в боди и носочках и накрывала пеленкой, очень жарко было в квартире, а потом мы в 3 месяца в Крыму тоже почти голые спали, главное, чтоб детке не было ни жарко, ни холодно! 15.03.2004 00:19:55, Webgirl
часто кладем спать ее в кофточке памперсе и носочках 15.03.2004 00:19:52, НатальЯ + ПолинА
я вообще очень редко пеленала, если уж конкретно себе рученкоми мешал, накрывала просто байковой пеленкой, а как стал пострше, так стал раскрывать - не нравиться ему одеяла и т.п. так спит просто в байковом комбезе и носочки тоненькие одеваю, что ножкам было потеплее. 15.03.2004 00:14:03, Webgirl

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!