Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

2Larissa&Gleb и всем кто знает про коляску

Девочки, помогайте, кто в курсе.

Получается так, что нам надо срочно покупать коляску - мы едим к маме в гости в конце марта и нам нужна прогулка. Нравицца мне Пег Перего Атлантико (скорее всего придется мужа за ней посылать в Москву или не за ней?:-)

Пару вопросов - кто видел, трогал эту коляску? Вобщем деть у нас в 6 месяцев был 9кг 300гр, щас наверно около 10, мож чуток поменьше. Так вот расчитана ли эта коляска на больших деток, ну в плане влезет он в нее в комбезе или в теплой куртке, а передняя планка откидывается, чтоб без проблем его туда засовывать?
А в сложенном виде она не очень громоздкая - чтоб в самолет без проблем?
И вообще 8,7 кг - это не очень тяжело?

Короче, пишите, советуйте кто что знает. Буду очень благодарна.

- А по моему у Лило такая же коляска, где б мне ее найти?
14.03.2004 12:45:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая. с рождения на нее люльку Наветтп ставили а с 4 так узаем, так как ребенку по сторонам смотреть охота да и тепло у нас. в самолете с ней летали, перед трапом складываешь, только одной рукой не сложишь и я одна летала и дочку вручала охране на аэродроме чтобы сложить. знакомая тут до 2 лет польуется. моя щас 9500 в 6 мес , в коляске комфортно ей. планка убирается. легко управлять. 14.03.2004 20:50:27, Charlene
Eugin
Когда мы выбирали прогулку, для нас вес коляски был одним из принципиальных моментов. Мне кажется, что 8 кг для прогулки многовато (мы-то себе 4 кг купили). В Вашем случае я бы Инглезину взяла бы - свойства те же, но легче и дешевле. 14.03.2004 20:25:39, Eugin
да тяжеловато все же. тоже думаю трость купить 14.03.2004 20:51:48, Charlene
У меня такая:) я ОЧЕНЬ довольна! Наслаждаюсь ею уже неделю:) Деть у меня 11,5 кг, в комбезе и мешке меховом прекрасно себя чувствует, спит без проблем, еще и место есть свободное.
Передняя планка откидывается. По мне, так коляска ОЧЕНЬ легкая и маневренная. В сложенном виде не громоздкая, про самолет даже не знаю, наверное трость покомпактнее будет все же. Но, имхо, вам еще в ней спать надо будет всю весну и лето - она для этого просто супер. Трости Переговские я повертела - меня они не впечатлили чего-то...и показались не очень устойчивыми.
14.03.2004 16:34:34, МасьАня
По поводу тростей - мне переговская не очень понравилась, ручки неудобные, да и уже она, чем Атлантико, а мы тоже немелкие, хотя до ваших результатов и недотягиваем. Да, трость складывается компактнее, но весит столько же, а книжку(Атлантико)катать в сложенном состоянии удобнее. Спальное место там просто шикарное, длинное и широкое, да и раскладывается практически горизонтально. Единственный минус (но это только в теории, на практике проверить не могу) - откровенно плохая проходимость по сугробам, но прогулок с хорошей проходимостью я лично не видела, разве что брать в качестве прогулки огромный польский трансформер на тракторном ходу ;)))
А вообще (и я об этом уже писала)есть ОЧЕНЬ неплохой эконом-вариант - трость Пьер Карден, советую присмотреться. Если бы я решила съэкономить, взяла бы именно ее.
14.03.2004 14:45:05, Larissa&Gleb(7 m)
Люля и Литик( уже 9)
А по моему трость и катить удобно в сложенном виде, она длинная нагибаться не надо, обычно встроенны 2 ручки,за одну ручку можно нести как чемоданчик, а вторая как раз предназначена катить за или перед собой. Очень удобно. 14.03.2004 14:51:09, Люля и Литик( уже 9)
Мож я тормоз криворукий, но у меня трость постоянно на бок заваливалась (причем у продавца тоже) 14.03.2004 14:57:05, Larissa&Gleb(7 m)
Люля и Литик( уже 9)
У нас так будет если колеса не закрепить предварительно, т.е. оставить плавающими, тогда колеса будут сикось накось в сложенном виде, а если закреплены спокойно не напрягаясь толкаю или за собой везу, этакий чемодан на колесиках :)) Хотя мне очень редко приходится именно везти за собой коляску, обычно в ней деть сидит :))), либо как чемоданчик заношу домой скажем. А толкать перед собой пришлось раза 3-4 на вокзалах. 14.03.2004 15:03:22, Люля и Литик( уже 9)
fri
Я тебе про колеса: знаешь, в поездках ужасно неудобно, когда такие колеса, т.к. когда колеса одинарные, то можно везти коляску одной рукой, а с двойными обе руки заняты. 14.03.2004 14:14:35, fri
Они фиксируются! мне сейчас и по снегу супер удобно, одно удовольствие пользовать коляску. 14.03.2004 16:35:24, МасьАня
Tatachka&Матвейчик
в смысле с двойными сложнее управлять коляской? 14.03.2004 14:20:01, Tatachka&Матвейчик
fri
Да. Может, я просто не привыкла, но мне очень неудобно со сдвоенными колесами. 14.03.2004 15:54:29, fri
Люля и Литик( уже 9)
Они же фиксируются, можно их зафиксировать, и везти одной рукой. 14.03.2004 14:18:17, Люля и Литик( уже 9)
Утка
Тань, а куда это вы лететь собрались? далеко? я у Лило спрашивала про Атлантико. Она ей зимой очень недовольна. Но я так подозреваю, что зимой все прогулки, кроме тех, что с большими колесами (я одну видела-Бертини Шаттл), буксуют:((я вот тоже вя в раздрае...ну, не могу определиться и все тут... 14.03.2004 13:16:13, Утка
Tatachka&Матвейчик
да, неееет, недалеко. Муж в Ижевск едет - мы сами то оттуда, я его "обрабатывала" долго, чтоб нас взял с собой (у меня ж там мама, сестра, брат, племяша). Короче, вчера уломался!!!!:-) Вот, а на поезде долго ехать, решили на самолете. Плюс еще ко всему у нас 3 апреля встреча школы - так что нагуляюсь, отдохну:-) 14.03.2004 13:39:22, Tatachka&Матвейчик
Люля и Литик( уже 9)
А у нас в Чайковском вся родня живет,мож знаешь, я обычно туда как раз через Ижевск езжу. 14.03.2004 13:53:13, Люля и Литик( уже 9)
Tatachka&Матвейчик
Знаю знаю такой город, но не была там ни разу... 14.03.2004 14:00:53, Tatachka&Матвейчик
Люля и Литик( уже 9)
У них одна проблема, при поломке в мастерских по гарантии обычно деталей нет, посылают так сказать... А чего вы в самолет раз, трость не купите, с ней удобней ездить.А вес ИМХО великоват, прогулки обычно 6-8 кг весят. 14.03.2004 12:50:36, Люля и Литик( уже 9)
Tatachka&Матвейчик
боюсь трость - маленькие мы еще, хочется чего потеплее и поудобнее
А ты Инглезину советовала? Она как? и где покупали?
14.03.2004 12:53:16, Tatachka&Матвейчик
Люля и Литик( уже 9)
Так разница между прогулкой и тростью ТОЛЬКО в механизме сложения, у трости он более компактен,а так одно и то же, так же спинка в лежачую делается, у нашей трости такие же колеса как у Атлантико, по теплоте она самая наверно теплая коляска, толстый утеплитель + микрофибра ткань.Мы брали ее когда тоже маленькие были в 5 месяцев, по удобству теплоте, легкости и функциональности она точно обошла наш трансформер. 14.03.2004 12:58:02, Люля и Литик( уже 9)
Tatachka&Матвейчик
поянтно, а мешок на ноги емть (помню ты уже писАла, извини, что опять спрашиваю). И покупали где? 14.03.2004 12:59:54, Tatachka&Матвейчик
Люля и Литик( уже 9)
Есть, сверху тоже ткань с микровентиляцией, очень теплый. Покупали на Совенке, правда говорят что эту коляску сняли с производства,не пойму почему. Так что не знаю есть ли нс Совенке она сейчас. 14.03.2004 13:04:50, Люля и Литик( уже 9)
Tatachka&Матвейчик
пасибо, все понятно 14.03.2004 13:07:04, Tatachka&Матвейчик
Tatachka&Матвейчик
Нашла кое что, ты уже писАла - короче у вас Инглезина супер Макс как я поняла, с мешком на ноги, корзиной, водооталкивающей тканью - и что вам очень нравица:-)
Где б ее еще купить, если надумаем
14.03.2004 13:04:15, Tatachka&Матвейчик
Люля и Литик( уже 9)
Можно б\у взять хотя тоже сложно. На доске объявлений сейчас висят несколько тростей, одна там не понятно какая модель, другая Макс Рейн, эта очень похожа на Супер Макс, новая модель, но менее "совершенная", хотя похожа, даже написано в идеальном состоянии, обе по 2500 продают. Насколько я знаю Супер Макс по объявлениям забирают чуть ли не в тот же день когда объявление вышло, у меня подруга очень долго не могла купить Супер Макс б\у, куда не звони, даже где только первое объявление вышло, звонит "Уже забрали". Очень долго она ждала коляску, но в результате купила, это наверно единственная коляска которая б\у не задерживается, даже те же Переги трости в объявах висят месяцами, никто не покупает, а Супер Макс у меня подруга б\у купила за 4500, и тому рада жутко, редко дешевле б\у эту коляску продают. Я свою за 5000 буду продавать. 14.03.2004 13:23:47, Люля и Литик( уже 9)
Tatachka&Матвейчик
ну значит нам то ее не реально приобрести. Зачем ж ты тогда ее так рекламируешь?:-) 14.03.2004 13:44:51, Tatachka&Матвейчик
Люля и Литик( уже 9)
Если очень захотеть и постараться можно найти, но это надо конкретно этой целью задаться, а если все равно какую коляску покупать то и мучатся не зачем, я просто принципиально ее искала, потому что по ретингам она на первом месте стоит, по отзывам мам, по отзывам продавцов и т.д. Т.е. я сначала выяснила какая трость лучшей считается, а потом ее искала, просто мне нравится детю все лучшее покупать. 14.03.2004 13:56:47, Люля и Литик( уже 9)
Tatachka&Матвейчик
я такая же как и ты по поводу лучшего для деток.
Вопрос лишь в том, что мы не в Москве живем, и по Москве ездить и искать коляску эту нет у нас времени и возможности...
14.03.2004 14:02:47, Tatachka&Матвейчик
Утка
нигде, только на ярмарках, где остатки распродают. 14.03.2004 13:17:08, Утка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!