Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик( уже 9)

Не теряйте нас

Мы во вторник к бабушке с дедушкой уезжаем, на 2 недели, наш папка будет стену в квартире ломать, вот нас и решил сплавить :))) Заодно Литка к пра-пра бабушке в гости пойдет, а то она еще пра-пра внучку ни разу не видела, она с семьей мужа не общается давно, поссорились они уже лет 10 как. А тут она узнала, что у нее первая пра-правнучка появилась, и ПЕРВАЯ позвонила звать в гости :)) Вот как малыши взрослых перевоспитывают :)) Я кстати еще все спросить хочу, как мамы ваши и мужа отреагировали на то, что они бабушками стали??? Что то в них изменилось с появлением малыша, особенно первого?? У нас вот мама мужа, ей 43, расстроилась немного, она теперь себя старой считает. Ходит по двору, подсаживается к беседующим старикам со словами "Не смотрите так, я на самом деле уже бабушка, старая я " :)))
14.03.2004 12:23:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Наши были очень рады. Необязательно же начинать чувствовать себя старой при этом:) Хотя у нас бабушкам уже не 43. Наслаждаются внуками:) 14.03.2004 20:27:08, Eugin
колобоча
Mои все были в восторге. Так до сих пор и няньчатся со всеми!:) 14.03.2004 14:23:58, колобоча
fri
Родители? Да никак... Свекровь вообще поощряет деторождение:) Бабушка моя очень рада была, а то она самая старшая сестра, а при этом у ее сестер-то старшие правнуки уже совсем большие. 14.03.2004 13:31:25, fri
Tatachka&Матвейчик
Мама моя хороошо отреагировала, это ее второй внук, так что бабулей она стала еще 7 лет назад. Единственно больше хотела внучку:-) Свекровь в принципе тоже нормально отреагировала, не изменилась нисколечко. Первое время [censored], конечно. Мы как раз перехали к ним в другой город и снимали квартиру. Вот она когда узнала про беременность, запричитала, где вы жить будете, куда ребенка принесете и что как то немного не вовремя все это (квартиры нет, муж только бизнес начал). Пыталась меня к маме отправить беременность ходить!типа муж тут пока деньги будет зарабатывать и квартиру покупать - как будто в съемной квартире я не смогла бы беременной прожить. В итоге квартиру купили через месяц после этого разговора:-) На выписку свекровь не хотела приходить, муж заставил. Сейчас когда редко просим с Матвеем посидеть, говорит в радость ей это дело, если не часто. А в целом свекры конечно рады внуку первому, особенно дед. 14.03.2004 13:26:13, Tatachka&Матвейчик
nata2703
ДА.Тань, а мои свекры на выписку не пришли. Приехали поздравить аж через неделю после рождения Николеньки. Не то, чтобы я сильно соскучилась в то время по их визитам, но обидно было - в больнице ко всем родственники толпой ходили на на детишек смотреть, а ко мне только муж. И ведь подумали бы хотя бы, что мои родители за 200 км живут, может мне приятно было бы, что свекры придут. Во как меня понесло про свекровь-то жаловаться :) 14.03.2004 13:52:19, nata2703
fri
Для меня в роддоме самый ужас был - мысль, что а вдруг все придут на выписку... И самое счастье, когда я все же добилась, чтобы на выписке был только муж и таксист... 14.03.2004 13:55:14, fri
Tatachka&Матвейчик
ФриД, ты уже писАла про это - пойми что люди разные!!! мне важно было присутствие их на выписке... 14.03.2004 14:04:41, Tatachka&Матвейчик
fri
Из принципа? Все люди разные - для них это не важно... Как для моей свекрови если не приедешь поздравить ее с днем рождения - никогда не простит, а моей маме абсолютно по барабану, можно и не позвонить... Так же и тут... Зачем обижаться? 14.03.2004 14:07:01, fri
Tatachka&Матвейчик
как хочешь так и называй - принцип не принцип. просто тебе не нужен народ, как ты выражаешься, а мне нужен был и чем больше тем лучше 14.03.2004 14:25:45, Tatachka&Матвейчик
nata2703
да я тебя понимаю, Фрид, мне их там тоже было не надо, но ведь даже не попросили мужа позват меня к телефону, чтобы поздравить. Я вообще молчу, как свекровь отреагировала на заявление, что мы хотим пожениться... Т.е. у нас тут свои отношения. Она мне еще в этом году сказала, что плохо, что я не девушкой замуж вышла ( в 28 лет). Прикинь. 14.03.2004 13:58:45, nata2703
fri
Ой, а ты ей сообщала такие подробности?:)) Ну, моя свекровь тоже всякое такое могла бы заявить:) А на сообщение сына, что он собирается жениться, она нашла общих знакомых наших и попросила рассказать обо мне подробности, желательно отрицательные:)))
Зато знаешь, какой у меня свекор?:(((
14.03.2004 14:04:48, fri
nata2703
я не сообщала, у нас ребенок родился меньше, чем через 9 месяцев после свадьбы. Она сделала вывод. 14.03.2004 18:23:38, nata2703
Люля и Литик( уже 9)
У нас тоже свекровь только редко согласна сидеть с дитем, странные они какие то, мне кажется в их возрасте настальгия должна мучить по раннему материнству, зная что уже сама не родишь, а им не хочется с детками сидеть, или насиделись уж они с нами. 14.03.2004 13:34:21, Люля и Литик( уже 9)
fri
Ой, а тебе надо? По мне так уж лучше без их сидения... 14.03.2004 13:49:49, fri
Tatachka&Матвейчик
к сожалению, иногда надо! Если б моя мама была рядом, то вопросов бы не возникало. Благо сечас няня гуляет с Матвеем, значит образений к свекрови будет еще меньше... 14.03.2004 14:05:39, Tatachka&Матвейчик
fri
А мне очень тяжело, когда они помогают - потому что раз бесплатно и добровольно, то значит, они будут делать что хотят, когда хотят, как хотят, а на мои желания и мнения им наплевать... Так что если физически и легче получится, то морально мне ужасно тяжело от такой помощи... 14.03.2004 14:09:07, fri
Tatachka&Матвейчик
к счастью, она делает только то что я одобряю и разрешаю. А насчет тяжело - это да, я всегда чувствую себя виноватой после ее сидения с детем, но ничего не поделаешь. иногла просим. 14.03.2004 14:19:27, Tatachka&Матвейчик
fri
Ну если она делает, что просят - то только завидую:) А то у нас все готовы помочь, только далеко живут и заняты, но вообще все готовы, но я на такую помощь не готова:(( 14.03.2004 14:22:30, fri
Вы в Дубну?
Радостно отреагировали уродителей мужа - первая внучка.
А еще свекор сказал: Ну ладно, я дедом стану, но вот жить с БАбкой ...
14.03.2004 12:34:46, Норушка
Люля и Литик( уже 9)
Так здорово ,что все помнят где у нас бабушка с дедушкой живет :))) Чуть ли не вся конфа. Ага мы в Дубну, как там счас, грезюка?? 14.03.2004 12:37:58, Люля и Литик( уже 9)
есть и сухие поверхности, есть и грязючие :))
А еще сильное половодье обещают :(((
Может встретимся?
14.03.2004 12:41:58, Норушка
Люля и Литик( уже 9)
Можно если мы на БВ будем, ты не возле Орбиты живешь?? 14.03.2004 12:45:40, Люля и Литик( уже 9)
рядом 14.03.2004 12:48:08, Норушка
Люля и Литик( уже 9)
ОК. Позвоню, у нас много друзей у Орбиты живет, мож бум там мимоходом. 14.03.2004 12:52:21, Люля и Литик( уже 9)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!